1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

студийный набор на базе Godox DE400

Тема в разделе ""Уголок стробиста" и студийная съемка", создана пользователем valuev, 11 май 2017.

  1. valuev

    valuev Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Всем привет!
    Как считаете, вот такой студийный набор https://ru.aliexpress.com/item/2x-G...14.10010208.1000016.1.88AMwa&isOrigTitle=true
    будет ли работать с X-T20 или еще что-то нужно будет докупить для его работы (например Cactus V6 II)?
    Собственно смущает одно - будет ли радиопередатчик установленный на X-T20 поджигать вспышки? .
    Может здесь найдутся обладатели такого или похожего набора?
     
    #1 valuev, 11 май 2017 в 16:40 студийный набор на базе Godox DE400
    Последнее редактирование: 11 май 2017
  2. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    А почему не будет? Самый обычный портретный, так сказать, набор, TTL и HSS от него не требуется, все будет работать на выдержке синхронизации или длиннее, передатчик активируется центральным контактом.
    А докупить все равно придется, соты всякие, снуты, светофильтры, портретные тарелки, стрипы и т.п. Я не знаю, какой там байонет, поэтому убедитесь, что насадки дополнительные будут в доступности. Хотя подозреваю, что всё от фальконов подойдет.
     
    valuev нравится это.
  3. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Снимал таким с X-E2 в студии, каких-то проблем не возникло.
     
  4. valuev

    valuev Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Что скажете о качестве данного продукта?
     
  5. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Я снимал данным оборудованием в студии ( фотоштаб, если находитесь в Москве можете посмотреть). На мой взгляд лучше чем raylab, но хуже корейцев. Оборудование в студии достаточно убитое и я встретил следующие косяки: синхронизаторы иногда вываливаются из гнезда вспышки, при раскладывание стойки выпадают коленья.
     
    valuev нравится это.
  6. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
  7. yaard

    yaard Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я себе домой собрал на de400 комплект, учтите заранее, что минимальная их мощность - 1\8. Соответственно, снимать портреты на исо 200 и выдержке 1/180 получится на дырках /8 и уже. Я решил проблему покупкой ND фильтров, но, конечно, это не то, чего я хотел. Если помещение не больше 30м2, возьмите что-нибудь послабее, или с более гибкой регулировкой. Ах да, еще в них нет пропорционального пилотного света, что тоже довольно убого для 2017 года. В остальном приборы хорошие.
     

Поделиться этой страницей