1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Увеличенные хваты для X-T10/T20

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем mars478, 22 сен 2017.

  1. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    Заказал я себе на десятку хват самый дешевый от Fotasy (23 доллара, Fotasy GXT10) и упор под большой палец от Fotomix (18 долларов). Сегодня вскрываю посылку - два хвата, у фотомикса видимо что-то пошло не так и они выслали мне ошибочно еще один хват вместо упора (он уже чуть подороже - 28 долларов, LB-XT10). Раз такое случилось, повертел я их в руках и сравнил, итоги просты:
    - нижняя рамка идентична - будто на одном станке из одних и тех же болванок режут
    - у Fotasy боковая рамка цельная, у более дорогого Fotomix с вырезом напротив дверцы для кабелей (крепления рамок одинаковые, я их возможно уже перепутал на фотографиях)
    - винты крепления к фотоаппарату разные - у Fotomix шляпка чуть удобнее для закручивания шлицевой отверткой
    - крепления для штатива в обоих платформах по центру камеры
    - передние рукояти съемные, крепления одинаковые
    - рукоять у Fotasy более цепкая (вырезов под пальцы больше), но у Fotomix удобнее (один вырез под палец вверху) - у Фотаси мои пальцы слегка не укладываются в нижних вырезах и это не очень комфортно
    - высота и глубина рукоятей одинаковы
    - в комплекте с Fotomix шли два шестигранника - для основного/бокового винтов и для крепления передней рукояти
    - ВСЕ детали в обоих хватах полностью металлические

    Как итог: оба хвата хороши и удобны, разница в мелких деталях, я в итоге основным оставлю себе Фотомикс и приехавший в этой же посылке получехол из кожзама. Фотаси будет лежать как напоминание о разгильдяйстве афроамериканцев на складе амазона, но он ничем не хуже.

    DSCF3418.JPG DSCF3421.JPG DSCF3422.JPG DSCF3424.JPG DSC_0501111.jpg
     
  2. minog

    minog Старейшина

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    2.287
    "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд". Я на Али брал.
    Ручка-хват на Х-а2-1.jpg
     
  3. mhaon

    mhaon Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Перепробовал и китайские и родные. Все ерунда - рассчитана на маленькую японскую ладошку ) Единственный достойный вариант на фото. Отличается тем что хват больше и мизинец не висит в воздухе
    3876964723.jpg
     
    minog нравится это.
  4. minog

    minog Старейшина

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    2.287
    Мне нравится вариант. Сам думал что то сделать подобное, пока с али ехало.
    Но китайский вариант легко преобразуется в ваш, т.к. у него есть съемный элемент на 2-х винтах. Остается только его изготовить фигурно, под пальчики.
    Хват опробован и он реально помогает.
     
  5. mhaon

    mhaon Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Он не может преобразоваться по банальной причине - у него выступ меньше физически. Ручка американка сделана именно для европейской руки
     
  6. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    mhaon, в этом хвате есть один недостаток - дерево. Вообще оно приятнее в руке лежит и красивее (правда это уже субъективно), но я камеру покупал чтобы ею снимать, а не любоваться. Сколы и влага, боюсь, убьют деревяшку много быстрее...
     
  7. babaylov

    babaylov Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    поделитесь ссылкой, на сей чудесный хват)
    выглядит достойно
     
  8. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94

Поделиться этой страницей