1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-A5

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем romelenium, 31 янв 2018.

  1. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    так и у т10 они есть
     
  2. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Извиняюсь, проморгал.
    Но всё равно выбрал бы X-A5. Вот если бы речь шла о "20-ке", наверное задумался бы.

    PS Касательно выбора фототехники, призываю всех делать его самим и не принимать форумные советы за чистую монету. Они зачастую вместо пользы несут один вред, ибо ни я никто другой не может знать чего вам надо на самом деле.
     
    #102 Андрей Варкентин, 13 мар 2018 в 18:10 FUJIFILM X-A5 | Страница 6
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    так они и в е2s есть.
     
  4. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    Это было написано к сравнению товарищем @jedie с X-T10. А что есть в X-E2S - прекрасно, но мой выбор я озвучил. Не лежит душа к "E" серии.
     
  5. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    Да, советые бывают разные, но в любом случае они либо подтверждают либо опровергают в последствии твои опасения. Последнее время много проплаченных обзорщиков говорят о плюсах и ни слова о минусах, а на форуме люди честно излагают свои мысли и делятся опытом. А у x-a5 действительно новая матрица и новый процессор.
     
    Vlad_DDDD нравится это.
  6. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    Посмотрел фото с x-a5, ничему не удивился но и не был разочарован, заметил что селфи действительно удобно снимать и похоже что тут фирма потрудилась. Не понравилось лично мне что камера мелковата, опять же много настроек через тачскрин, значки мелковаты, и тут меня посетила мысль что это уже не фотокамера больше в большом понимании а гаджет, т.е. нет удовольствия от съемки присущей нормальному процесу фотографирования, опять же обрубает всю связь с миром фотоискуства отсутствие эви. С одной стороны сами просли тачэкран- получите, а с другой как то уже не то пальцем елозить, может это я зря критикую. А вот x-t20 мне понравился всем, но пока не по бюджету. Так что думаю пока, душа больше к x-e2s лежит. Короче в раздумьях
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @igor34, Толку то. Этот процессор не быстрее того что в трансе 2 стоит.
    И 16 мегапикселей не недостаток а преимущество наоборот. Ибо с той шевелёнкой которой вы будете снимать на 24 мегапиуселся, щелкая по экрану, много резких снимков при плохом освещении вы вряд ли получите.
    Е2 кстати я буквально недавно продал за 18 тысяч ))) и человек радуется.так что даже на вторичном рынке можно намного выгоднее купить фотоаппарат, а не ее пародию)))
     
  8. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    @igor34, так его и позиционировали как для блогеров....хотя, может очередная уловка, чтобы расширить целевую аудиторию
     
  9. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    Согласен, я тут как раз Гелиос 44м хотел подцепить и подумал - а как же я буду по экрану фокусироваться, наверное с трудом. Ну и так x-a5 не очень наверное камера для начинающего любителя, нацеленного поэксперементировать, научиться на мануальную оптику снимать, фокус руками покрутить. А тут на тебе экран - тыч пальцами, да смотри не промахнись.
     
  10. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    В помещении никаких проблем, на улице уже сложнее, а когда солнце или отражения- почти невозможно (у меня м1, но думаю, это не столь важно)
     
  11. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    @Mikhail Sidorchev, скажите а как у камеры эви по удобству, на е3 показался небольшим. На x-t1 мне очень нравился. На x-t20 почуствовал что меньше, кажется что на е3 ещё меньше.
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @igor34, на е2 видоискатель больше чем на е3 и на т20...чуть чуть меньше чем в т1.удобен для мануальной съемки .и наличие электронного затвора -жирнейший плюс ...
     
  13. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    @Mikhail Sidorchev, спасибо, хорошая новость для меня. Ставлю + в пользу x-e2s.
     
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    В Е3 и Т20 видоискатели идентичны: матрица размером 0,39", разрешение 2,36 Мп, увеличение 0,62х.
    В Е2 и Т1 матрицы видоискателей размером 0,5", но окуляры совсем разные: у Т1 увеличение 0,77х, у Е2 0,62 как и в Е3/Т20. Визуально воспринимаемый размер видоискателя Е2 такой же, как у Е3/Т20.
     
  15. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    Все взвесил и решил пока не брать x-a5. С учетом небольшой разници в цене и удобств откидного экрана наверное возьму x-t10. Не хочу переплачивать за x-t20 ещё 20 тысяч за незначительные улучшения. Да они может даже и значительные но 20 тысяч это уже цена объектива (+ -). По x-е2s вариант рабочий, но далеко пересылка и есть сомнения что может по форм фактору не зайти. Нигде уже её нет, покупать наугад нехочу, + дизайн для "своих, кто в теме". А x-a5 хорошая наверное камера (испытать неудалось), но в душу не запала.
     
    LotuSs, Den_mrt, rhbiyfbn и ещё 1-му нравится это.
  16. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Я так понимаю, что у А5 есть возможность съемки тычком в экран?
     
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    @Trubokur, как и у всех прочих камер с тачскрин экраном
     
    Trubokur нравится это.
  18. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @igor34, сегодня пойду пощупаю х-а5 как раз, потом напишу о своих впечатлениях. Т10 и т20 у меня были, есть с чем сравнить.
     
    Trubokur нравится это.
  19. igor34

    igor34 Постоялец

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    17
    @Ellie1982, очень интересно Ваше мнение. Тем более жду x-t10 через интернет магазин заказал на 19 марта прибытие. Есть ещё время подумать. Может у Вас с учетом опыта использования всех тэшек будут свои мысли. Очень буду ждать!
     
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @igor34, впечатления двоякие... С одной стороны, снимает он в целом неплохо. По скорости - побыстрее x-pro 1 местами (за счет нового проца и фазовых датчиков), но однозначно медленнее т10 (про т20 вообще молчу). Кнопки нажимаются неприятно - особенно не понравилось единственное колесо, оно вообще отвратное. Переключения режимов АФ спереди нет, и это не удобно - хотя поскольку фотик позиционируется как любительский, начального уровня, то и ничего страшного. Рабочие исо по сравнению с А2 подросли, шумодав работает корректно - в целом, даже на 6400 можно снимать, детали еще присутствуют. Самое печальное, что я заметил и пока не разобрался - на моем 23 1.4 при А на колесе диафрагмы фотик не работает в автомате (не изменяет сам диафрагму короче). Просто переключает управление с колеса на объективе на это черное гадкое колесико сзади тушки. Вроде, на А2 это корректно работало... При этом на автоматических режимах управлять диафрагмой фотик умеет. Странно все это... По цвету он однозначно хуже А2 - у того цвет все так же лучший среди всех фуджей вообще. Короче, странный фотик - мог бы подвинуть т10, если бы чуть-чуть постарались, да видимо специально подгоняли так, чтоб не подвинул. Смысла его брать для себя не вижу - я лучше А2 возьму. Пусть АФ у него только контрастный и медленный, зато картинка по цвету сильно лучше.
    Новый объектив 15-45 тоже странный... Фокусные меняются как у обычных объективов (надо крутить кольцо на объективе), только с помощью моторчика - то есть, довольно медленно и неинформативно. Снимает он посредственно - на мой взгляд, хуже 16-50. Сильно его не стал крутить - не интересно.
    Короче, т10 будет побыстрее и интереснее по управлению. Да и по картинке поинтереснее будет - резче, четче, цветастее. Рабочие исо на самом деле примерно одинаковые. Проигрывает только тем, что экран не сенсорный - у А5 он работает неплохо (чувствительный достаточно, селфи-режим и все такое), иногда было бы быстрее и удобнее точку АФ выбирать. На этом, пожалуй, все. Т10 для меня интереснее, короче (а уж если вспомнить, что за бугром можно новый т1 за 35000 купить - то и подавно не интересно).
     
    N-sky, Trubokur, rhbiyfbn и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей