1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @khostik, видео не снимал раньше. Вот сейчас, с покупкой Н1, буду пробовать, учиться, практиковаться. Поэтому не могу ответить про поддержку плагином видео. Не забудьте нам рассказать. Также, ничего не скажу про управление по hdmi, т.к. только что от вас услышал о таком. Не знаю для чего это нужно, так что, если поделитесь, будем все тут признательны.
     
  2. khostik

    khostik Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    @BoomeArt, понял ) ну тогда ловите первые впечатления:

    Итак, видео на h1, плюсы:
    1. F-log. А точнее f-log на внутренний носитель. Причём производитель не бросил нас на произвол DaVinci или еще кого, а дал отличные луты. Всем советую попробовать. Если не знаете как - спрашивайте, расскажу пошагово.

    2. Автофокус и вообще фокус. Всё что надо есть и работает. Достаточно точный пикинг и отдельной плюшкой настраиваемая характеристика кольца фокусировки (её только вчера в меню заметил. Если правда работает, то это мега)

    Продолжение следует )
     
    Rangezi и Линёв нравится это.
  3. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Ещё впечатления от обновы:
    - да клавиши селектора ("ромашки") чуть притоплены в сравнении с Х-Т2, но сильного дискомфорта или проблем при работе с "меню" не вызвало;
    - жалобы на малую ёмкость "старого" аккумулятора, но лично для меня использующего камеру только для фото этого нет. Емкости заряда 3-х аккумуляторов в 99,9% перекрывает мои ежедневные ( обычные / стандартные ) потребности, как думаю и большинства пользователей! При этом "горячая" (быстрая) смена рабочей пары в рукоятке делается без особых выкрутасов и сложностей быстро. "Малая" емкость аккумулятора Fuji скомпенсирована не большими размерами и малым весом! Сделай они новый "емкий" аккумулятор - тут же вырастут вес и габариты не только аккумулятора, но и мамой системы - камера / камера+бустер. А так ну лежит в сумке резервная пара аккумуляторов, зато руки не нагружает! :)

    Как-то так.
     
  4. Линёв

    Линёв Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    8
    Всё, 12 апреля на фото-форуме в Москве сразу к стенду FUJI!!! И на коленях просить дать поснимать, по тестить...возьму свой GH5 с оликом 12-40!
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я думаю здесь многих заинтересует тема видео с появлением Н1. Можно даже отдельную ветку открыть...Н1-видео. А то что сказали в пункте 1, сделайте инструкцию пошагово, пожалуйста))) В основном мы фотографы. знания во видео очень поверхностные или совсем нет.
     
  6. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Это исходник от joshhhab, но для конвертации я использовал профиль Flog от XT2. В принципе для разных систем (панасоник, сони и т.д.) они разные.
    Синюшность в стенах на рендере залил Ютуб, на оригинальном рендере ее нет, видимо не переварил уровень насыщенности или еще что, я не разбирался
     
  7. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Там не будет Fuji Touch & Try как раньше. По крайней мере на сайте форума только Олимпус, Никон, Хассель, Сони и Цейс
     
  8. Линёв

    Линёв Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    8
  9. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    aputintsev58 нравится это.
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Trubokur нравится это.
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Пришел фотик. На нем есть наклейки где сделано? Зверь машина после Т1.
     
    coguar нравится это.
  12. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Где сделано под экраном написано

     
  13. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Место производства есть сзади экранчика.
    У меня Япония :)
     
  14. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    У меня тоже Япония.
     
    Trubokur нравится это.
  15. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Полностью заряженный китайский аккумулятор камера съела за час прогулки, кадров 50 наверное снял. Камера была включена все время, автоотключение через 1 минуту.
    Стаб был включён в постоянном режиме.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо. нашел)))
     
  17. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Кстати, возник вопрос, на который я не знаю ответа: В каком режиме камера потребляет больше энергии - при съемке по экрану или при съемке по электронному видотскателю? Т.е. больше кадров можно снять по экрану или ЭВИ?
     
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Camera RAW открывает его файлы?
     
  19. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Кого его?
    Если Х-Н1, то открывает и LR, и ACR с самым последним обновлением, которое вышло, по-моему, в конце февраля.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Однозначного ответа нет. В принципе видоискатель на матрице OLED кушает чуть больше, чем стандартный ЖК-дисплей при равном числе пикселей. А в Н1 еще и пикселей видоискателя изрядно больше - 3,69 Мп против 1,04 на экране. При равном времени задействования дисплея и видоискателя при съемке с дисплеем однозначно получится снять большее число кадров. Но вопрос в том, а будет ли это время равным в реальной съемке? Если дисплей вообще выключить, за настройками следить по верхнему экранчику, а видоискатель активировать только при приближении глаза при визировании, то результат совсем не очевиден. Надо пробовать.

    P.S. Fuji никак не специфицирует время жизни батарейки раздельно при съемке по экрану или видоискателю.
    Для сравнения Сони для своих камер этот показатель разделяет.
    A7RM3: ВРЕМЯ РАБОТЫ ОТ АККУМУЛЯТОРА (ФОТОГРАФИЯ) Прибл. 530 снимков (видоискатель) / прибл. 650 снимков (ЖК-монитор) (стандарт CIPA)
    A7M3: ВРЕМЯ РАБОТЫ ОТ АККУМУЛЯТОРА (ФОТОГРАФИЯ) Прибл. 610 снимков (видоискатель) / прибл. 710 снимков (ЖК-монитор) (стандарт CIPA)
     
    #1540 George_N, 23 мар 2018 в 22:12 Fujifilm X-H1 | Страница 77
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
    Fuseboy нравится это.

Поделиться этой страницей