1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Оба варианта совершенно о разном. Рад, что вам понравилось.
     
  2. pumaex

    pumaex Постоялец

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Привет!
    У меня такая ситуация.
    У друга старый фотоаппарат уже практически вышел из строя. И он решил купить подержанный X-T1
    На форумы он не любит заходить и просил меня поинтересоваться вашим мнением: стоит ли брать эту модель или всё-таки X-T20?
    Может есть кто пользовался обеими моделями подскажите, что я могу ему посоветовать? Плюсы и минусы.
    Это первое.
    А второе, если кто продаёт X-T1 в хорошем состоянии напишите. Я передам ему ваши координаты.
    Я вижу, что он намерен обязательно купить, но боюсь как бы не купил "убитый".
    Я надеюсь, что на форуме много знающих людей которые посоветуют к кому обратиться.
    Спасибо
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Посоветуйте прочесть эту тему: http://fujiclub.pro/threads/x-t20-vs-x-t1.5229/
    А выводы сделать самому.
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Т20 показывает как настроите. Может показывать со всеми вашими настройками или же без них.

    Чтобы не было ерунды, поинтересуйтесь. при случае, как работает камерный экспонометр. Если вкратце, он умеет работать только с отраженным светом. То есть, что в ваш объектив попало, то и будет принимать во внимание. Например, с 90/2 у вас только лицо в кадре - камера повращала шестеренками внутре и и выдала EV10. Накрутили 23/2, получили кроме лица ещё и горы снега вокруг - камера сошла с ума и сразу вам EV15 насчитала.

    Замер по падающему более прост и логичен но это уже отдельные приборы. Сегодня актуально только тем кто на пленку серьезно снимает. Причем находится в том же освещении что и снимаемый объект.
     
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Тогда продолжу занудство..o_O
    Наверняка у Т20 ЭВИ работает по тому же принципу как и у Х30.. т.е "чё хочу то и кажу"
    настройки яркость и цвет..,где истина, чтобы знать что показывает именно EV10,а не EV8.. потому-что яркость видоискателя....???
    Поэтому и выключил показ по экспозамеру..предполагаю что я смотрю в классический оптический видоискатель ПРО2 илиЭф100..)
     
  6. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Разница как день и ночь не качестве картинки,а в СПОСОБЕ получить эту картинку..У Т1 авто режимов НИКАКИХ.. кроме приоритетов для ленивых т.е всё руками!!!,
    а вот Т20.. тут гуляй не хочу тут те и SR+ и сцены.. типа как в старом мультике "два молодца одинаковых с лица" всё за вас будут делать ,даже кнопку спуск нажимать
    Вот и решайте.. или режим М или "два молодца"
    Если продаёте пишите...)) Планета -Страна-Город...?? АВИТО!!!
    В Питере на Некрасова 1 коммисионка в Ярком мире есть FUJI Pro2 новьё 73 тыщи, ну и группа фуджевская группа в контакте там продаж Т1 не мерено..)
     
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Рекламной публикации Фуджисервиса псто или зачем надо стремиться покупать "белую" технику.

    [​IMG]

    В начале февраля случайно заметил такую вот штуку в шахте матрицы. Когда появилось - не знаю, от чего - тоже придумать не смог. Хотя камера на полке не стоит. Написал официалам, Fujifilm Ukraine. Говорят, частичное оплавление защитного стекла перед сенсором. Случай гарантийный, давайте, мол, к нам. Мне поначалу не хотелось. На картинку это не влияет, на другие функции тоже. Вроде. Но затем я сам себя уговорил и камера уехала в сервис. Ремонт ~550 евро. Сообщила мне девушка приятным и хорошо посталенным голосом. Я, конечно, такой: што о_О? Но годы практики не прошли зря и всего через 3.5 секунды я пришел в себя и вспомнил что мне говорили официалы и то что документы тоже поехали в сервис.

    Говорит инженер: камера насосала влаги и в момент включения (или выключения), когда пошла подача напряжения на пылетряс, случилось замыкание. Я за дословность не ручаюсь, прошло уже немало времени.

    В общем, гарантии быть. Но запчасть редкая, в Украине отсутствует (здесь даже с затворами для репортажных единичек Кенона бывают проблемы. А это расходник, примерно как соль на кухне). Сначала ждали пока ехало, затем ждали растаможку. Это вообще отдельная кулстори. Если ваша посылка попадает в период когда ведомства между собой отношения выясняют то можете ждать довольно долго.

    Но оно приехало, было вставлено куда следует и отправлено, наконец, мне (ура).

    И сегодня я её забрал.

    [​IMG]

    Такие дела :)
     
  8. Dimsonklg

    Dimsonklg Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    г. Калуга
    @photokitteh, это сколько по времени весь квэст занял?)))
     
  9. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Это как это.."насосало влаги"..)???через что и что это за влага вроде не Сибирь с морозами снегом
    Конденсат я ещё понимаю тут чистая физика и с мороза всегда вынимаю аккумулятор потом захожу в помещение и сразу отрываю все что можно открыть И как же это устроен этот пылетряс
    )? Даже интересно чисто технически т.е вообще не работал
    На Никоне сразу из коробки отключил и забыл..вот сейчас вспомнил( через 6 лет) про такую фишку..только аккумулятор попусту садил,а толку НОЛЬ!)от фотогруши проку в разы больше
     
  10. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Почти два месяца.

    Для сравнения, приятелю с 1Дх затвор меняли с месяц.
     
  11. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    У меня с олимпусом была кулстори. У нас сервиса нет, отправляли в Москву. Чё-то около месяца заняло.

    Если что - нужно смело просить подмену. У Фуджи нормальный саппорт у нас, должны без проблем выдать. Не так мучительно время бы прошло :)
     
  12. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Мне предлагали. Т2 :)

    Только я, дурень, отказался. Срок стандартного ремонта у них "до двух недель", за это время я спокойно мог обойтись без основной камеры. Благо запасная есть. Олимпус как раз :)
     
  13. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
  14. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    с окна машины на скорости в районе 100км))

    DSCF3953.jpg
     
  15. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
  16. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Для мануального режима подойдут, для TTL надо искать с горячим башмаком Фуджи.
     
  17. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    @GregB, а такие существуют вообще? Для фуджи не нашел на Али
     
  18. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Над тоже свою проверить....в последней поездке много фоткал под дождём, с камеры капало....o_O
     
  19. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    cojkoo и GregB нравится это.
  20. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Мне
    Посмотрел расположение контактов. По центральному контакту (только мануальный режим) горячий башмак Fujifilm совместим с Canon, Nikon и Panasonic.
    По остальным контактам, у Fujifilm три контакта у Canon 4-ре, причем три совпадают. Получается, что пассивные соединители от Canon с большой долей вероятности будут работать с Fujifilm по всем контактам, т.е. с TTL.
     

Поделиться этой страницей