1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ВАЖНО ЧАВО (F.A.Q.) Fujifilm X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем T070, 24 авг 2014.

  1. atproductions

    atproductions Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    6.930
    Адрес:
    Екатеринбург
    Думаю такие же клеют на такой же двусторонний скотч. Вряд ли кто то будет заново изобретать резинки для "старых" камер. На x-e1 тоже обшивка отлетает и приклеена также.

    Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
     
  2. Seva

    Seva Постоялец

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    27
    Отклеил однажды, всё обработал спиртом (остатки клея) и решил оставить без резинок!
    Потом обработал спиртом себя и... В принципе, без ризинок неплохо! Даже как-то по-новому)))
    Рука привыкла, бат-ручка добавила уверенности, лежит в руке)))

    Думаю, найти красивый кусок кожи, лучше даже цветной и замутить вставки, вместо старых резинок.
     
    Snowcat, Vasiliy_M и atproductions нравится это.
  3. Pilotan

    Pilotan Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Доброго всем! Прошу не бить сильно, просто помогите начинающему. Прикупил X-T1 не могу подключиться к wi-fi. Нажимаю Fn (wi-fi) запускаетмся беспроводная связь моргает значек вайфая зеленый, смартфрн через camera remote ничего не видит, а любое нажатие на ОК, кнопку вниз например или disp\back намертво вешает камеру, спасает только сброс батарейки. Подскажите что не так. Уже прошивку поменял, вроде бы прочел всего много, но нифига не понимаю.
     
  4. vshaev

    vshaev Гость

    на смартфоне, в настройках wifi - сети, находите свою камеру (она видна как точка доступа, название не помню, но вы его увидите на экране камеры) и подключаетесь к ней.
    и только после этого программа camera remote увидит камеру. На самой камере ничего не трогаем, после подключения к ней она сама сбросит окно настроек.
    Пишу по память, но вроде правильно. Пробуйте.
     
  5. Pilotan

    Pilotan Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ, но не помогает. На смартфоне ничего не появляется, а камера просто виснет и все.
     
  6. vshaev

    vshaev Гость

    вы не видите камеру как точку доступа ? ( У меня - FUJIFILM-X-T1-61BO. Имя может отличаться и задается в настройках камеры.)
    Тогда пробуйте другой смартфон, проверяйте настройки этого смарта.
    если не видите камеру в доступных подключениях смартфона - ничего не получится.
    Или проблема с камерой.
     
  7. kam-artur

    kam-artur Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Господа, здравствуйте! Скажите, как обстоят дела с битыми пикселями матриц? Слышал о функции Картирования пикселей, но в основном речь о ХТ-2 и ХТ-20 речь. На Т-1 нет такой функции? нигде не могу найти ничего, даже по Т-2, что бы по аналогии посмотреть.
    П.С. появились два очага (несколько сбитых в кучу) при увеличении изображения на темном фоне белыми пятнами.
     
  8. kam-artur

    kam-artur Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    так же слышал, точнее видел, книгу о настройке и возможностях камеры, (не инструкция). К сожалению потерял ссылку (
     
  9. Андрей.К

    Андрей.К Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Владивосток
    Вы об этом?
     
  10. kam-artur

    kam-artur Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да, спасибо!
     
  11. Святослав52

    Святослав52 Старейшина

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    356
    при визировании на улице прикрыта диафрагма на 35\1.4 почти до конца на мониторе и видоискателе не видно толком ничего. к моему стыду забыл как устранить -подскажите пожалуста. переклацал меню и ничего.где искать?
     
  12. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    В настройках экрана ищи. Надо отключить "прос.экс.в руч.реж".
     
    Святослав52 нравится это.
  13. Святослав52

    Святослав52 Старейшина

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    356
    отключено. завтра на улице еще проверю.
     
  14. Erynrandir

    Erynrandir Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Купил в рук поиграться (до этого была nikon D700), внешне состояние неплохое)
    Сейчас файлы пишутся в папку 409.
    Нашел информацию, что нумерация папок по идее обычно начинается со 100.
    Даже если вдруг с 400, то если представить, что пишется по 9999 файлов в папку, выходит, что в теории снято больше 80к, при покупке был выбран мехзатвор.
    с учетом 70тыс гарантированного ресурса стоит уже идти менять )
     
  15. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
  16. Erynrandir

    Erynrandir Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  17. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Erynrandir, 410118. :D Если честно, то понятия не имею - представленный скриншот это просто наблюдения по внутренней нумерации фото в создаваемых на карте памяти папках. Узнать пробег по этому счетчику - дело такое... Его ведь и сбросить можно.
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  19. Erynrandir

    Erynrandir Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Люди добрые (я надеюсь)), а подскажите, есть ли возможность с компьютера удаленно (wi-fi) посмотреть фото на камере и НУЖНЫЕ сохранить? Я нашел только приложение PC AutoSave, через него можно через wi-fi-роутер дома перекинуть все фотографии разом. Лучше чем ничего, но дико медленно и хотелось бы выбрать нужные фото. На смартфоне через Camera Remote это отлично работает. Пока проще получить нужные фото на смартфоне и уже с него передать на PC, но вдруг есть более прямой способ.
     
  20. Баюн

    Баюн Постоялец

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    г.Рассказово, Тамбовская область
    ДОбрый вечер сокамерники! Тоже недавно приобрел Т1 с рук, пробег папки 680, номер кадра около 8000. Прочитав выше понимаю, что моя покупка оказалась загнаной лошадкой) Но вопрос не в этом. Сколько уж отпущено, столько и пробегает. У камеры почему то неактивна функция работы со вспышками, ни родная, ни чужая не активируют ее. Оригинальный объектив тоже не помогает, прошивка последняя, 5.80 (по моему). Может есть какие то секретные танцы с бубном, чтоб включить активацию вспышки? Даже на экране вспышка перечеркнута.
     

Поделиться этой страницей