1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Походная фотосумка

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем Hey_Buddy, 15 апр 2018.

  1. Hey_Buddy

    Hey_Buddy Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Ищу совета/помощи в поисках удобной походной фотосумки под X-T20 с двумя/тремя объективами.
    На данный момент на руках имеется простая фотосумка с тканевым подвесом внутри на липучке, в которую помещается только сам фотоаппарат с накрученным объективом, а второй объектив приходится держать в наружном неопреновом чехле на карабине. На случай дождя есть непромокаемый чехол для неё же.
    Проблема в том, что полноценный фоторюкзак взять с собой не выйдет, т.к. за спиной и так висит 80-100л походный рюкзачелло. Да и фотоаппарат должен быть всегда под рукой (где-то спереди), чтобы можно было его оперативно вытащить, сделать несколько снимков и убрать назад, чтобы не побить о камни, ветки и не замочить под дождём.
    Свою сумку мне приходится хитрым образом вешать на груди, пропуская её ремень через лямки и верхний клапан большого рюкзака.
    Быть может кто-то встречал специальные сумки для таких случаев? В общем, I need help :)

    Отправлено с моего F8331 через Tapatalk
     
    #1 Hey_Buddy, 15 апр 2018 в 14:12 Походная фотосумка
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  2. Jonn108

    Jonn108 Новичок

    Регистрация:
    31 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    сам с таким же вопросом столкнулся) пока ношу фото аппарат в сумке Osprey, за спину ремешок завожу и походу движения достаю по мере надобности
     
  3. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    "Ген а ген давай я возьму чемодан ты меня"... :drinkbuddy: вот и весь проблем..)
    Оперативно вытащить.. это как. Что там такое бывает, что требует оперативности..Макарова.. на вскидку.. да ещё и оптические "прицелы" наверно на ходу поменять
    Ну есть кто-то из вас у кого меньше груза..пусть и несёт..фотографии то для всех..или вы одиночный турист .тогда меняем камеру или только один объектив
    Для себя когда-то почти под отпуска с тяжёлой поклажей и купил малютку Х20..и всё..0)
     
  4. Hey_Buddy

    Hey_Buddy Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    в пути никто не станет ждать, пока ты достанешь фотоаппарат из рюкзака, выберешь нужный ракурс и т.д., а вечером на стоянке уже и фотографировать нечего и нужно быт обустраивать и кашу варить.
    поэтому и нужен такой вариант, где фотик всегда под рукой и готов к "стрельбе".

    Отправлено с моего F8331 через Tapatalk
     
    АлексAП нравится это.
  5. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Не зная какой у вас рюкзак сейчас вот вспомнил свой большой рюкзак с которым ездили по отпускам
    верхняя часть над затяжкой большой карман носили в в нём и мобильки и документы и всякую всячину для быстрого доступа всегда было удобно доставать именно через голову протянул руку через голову и находу достал что надо. Туристы народ самодельщики может и вам что-то смастерить для ношения камеры для такого верхнего кармана ,если он есть рюкзака. насить что-то дополнительное под камеру реально неудобно..
    Были времена сов.фототехника была в хороших мощных, как назвать то..)) чехлах.. и фэды и зениты.. наверно проблем повредить не было.
     
    YLev нравится это.
  6. Jonn108

    Jonn108 Новичок

    Регистрация:
    31 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    я так же взял малютку xt-20. не ожидал что такой маленький. нужен 100 процентов доп хват
    нравится что он может заряжаться от пауэр банка) вечером поставил на зарядку и все ОК
     
  7. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Нагрудная система LowerPro. Без вариантов, кмк. Тем более, что для БЗК хватит одной кобуры без дополнительных подсумков.
     
    АлексAП нравится это.
  8. Jonn108

    Jonn108 Новичок

    Регистрация:
    31 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Ссылку можно на нее?! аж любопытно стало что там за зверь
     
  9. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Моя модель давно не производится. Я её лет 7 назад покупал. Сейчас это вроде топлоадера -- https://www.lowepro.com/global/toploader-pro-75-aw-ii-lp36774-pww/ с нагрудной подвеской - https://www.lowepro.com/global/topload-chest-harness-lp35352-bww/ Раньше у них это целая система была. В принципе можно и сейчас комплект попробовать собрать.
     
  10. maksimka

    maksimka Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    315
    Адрес:
    kazan
    мы в Непале носили аналог от thinktankphoto - топлоадер + кобура
    http://thinktankphoto.ru/all/fotosumki-kobura/digital-holster-20-v2-0/
    http://thinktankphoto.ru/all/razgruzka/digital-holster-harness-v2-0/
    умещался x-t2 с 100-400 + 23й (впритык конечно)

    пс: естно с рюкзаком за плечами :)

    псс: если поход прям настоящий, то имхо вес критичен - это к вопросу о 2-3 линзах ТС - носить, менять в серьезном походе будет не айс - проще один зум/фикс..

    http://fujiclub.pro/threads/sumki-dlja-povsednevnoj-noski.9/page-8#post-53298
    испытано в горной 5ке на Памире - 30 дней - болталась на карабине на поясе рюкзака - минимальный вес, оперативность, и не мешает жумарить/дюльфирять (с топлоадером это то еще удовольствие...)
     
    #10 maksimka, 17 июл 2018 в 13:35 Походная фотосумка
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  11. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
  12. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Завидую, мой Е2 так не могёт, приходится извращаться с Робитоновской зарядкой или Вампирчиком.
     
  13. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    @maksimka, всё зависит от задач. В пешке с топлоадером вполне комфортно и линзы на ходу перестёгивать. В горы с лазаньем не ходил. На велосипеде -- однозначно нарульный ортлиб (или аналог) с самодельной вставкой из пенки.
     
  14. maksimka

    maksimka Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    315
    Адрес:
    kazan

Поделиться этой страницей