1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. happy women

    happy women Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Я здесь, а значит сделан первый шаг к моей мечте)) Устала слышать от окружающих комплименты о моих фотографиях и просьбы заняться этим делом всерьез:) Рада встрече с единомышленниками:rolleyes:

    ps Так получилось, что практически не пользовалась фотоаппаратом, но успела повредить объектив(( Подскажите. пожалуйста. сервисный центр в Москве. Буду очень благодарнаа. Самостоятельно не смогла найти подобную тему на форуме. Спасибо!
     
  2. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Добро пожаловать на форум! Удачных снимков
     
  3. Gotcha

    Gotcha Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    151
    Фотографирую 8 лет.
    Работал спортивным фотокором, в СМИ, после ушел в свободное плавание.
    Выезды по европам и азиям.
    Съемка людей, событий, ну и немного творческих реализаций.
    Учу онлайном с гарантией.
    Фуджик, Никон, Сони...
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Сколько лет гарантия?
    Гарантийный талон как можно будет получить?
    У вас есть какой нибудь сертификат, что вы умеете учить,
    закончили какое то престижное учебное заведение по теме?
    Есть какие то регалии и награды в области фотографии?
    Потому как я фотографирую с 14 лет примерно, сейчас мне 58, итого 44 года фотографирую.
    Но не то что учить кого либо, с удовольствием бы сам поучился если бы нашел у кого.
    Тоже снимал для СМИ всякую чушь кстати.
     
  6. Gotcha

    Gotcha Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    151

    Люди получают навык письма с детства пронеся этот skill всю сознательную жизнь, однако вероятность того что кто-то напишет "Войну и Мир" крайне мала.
     
  7. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ну я собственно и спросил - способны ли вы написать Войну и Мир в переложении на Фото и чем это можете подтвердить
    , кроме заявления, что снимаете столь короткий отрезок времени по сравнению со многими на этом форуме?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Простите ничего личного, просто натыкаюсь все время на ролики разных молодых людей, которые, обильно матерясь,
    изображают из себя Гуру-Фото и рассказывают что такое диафрагма и выдержка и какими колесиками их выставляют.
    Один из них , в недавно просмотренном, не смог найти где включается сенсорный экран в Х-Т3.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. Gotcha

    Gotcha Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    151
    Возможно мой опыт скромен, выезды в страны еврозоны для оповещения определенных событий (еврокубок), и не знаю есть ли смысл козырять грамотами от американского посольства, сьемок разных министров и научных конференций. Проекты сьемок под землей в шахтах. Сейчас все не вспомню да и честно нет времени, но из за уважения считаю нужным ответить:
    Учился я другой специальности, но опыт преподавания был (лет так 18 людей учил разных возрастов) конечно не фотографии, а корочка для права на "учить людей" всего лишь магистр иностранной филологии.
    Про обучение фотографии послужил факт о наличии даже в моем городе несколько фотошкол, а руководитель одной из них не смог мне назвать хотя бы 3х выпускников кто работал бы в сфере фото...
    Из личного опыта кто был моим ассистентом несколько месяцев после сами начинали снимать и довольно успешно... кто то до сих пор снимает и зарабатывает 1000-2000 уе в месяц, что не мешает учиться в университете. Другой же уехал в Германию, но фото это как приятное хобби осталось и по сей день.

    По дороге на Ко-чанг пришла мысль составить комплекс упражнений, теория и практика фотосьемки по разным разделам которая должна вывести человека на новый уровень знаний, а работы будут отличаться. Составил методическую программу начал ее тестировать. Самому стало интересно, как будет на практике моя теория (методика как раз для онлайн изучения)
    Принципы взял из опыта преподавания иностранных языков, и спортивно-тренерской деятельности.

    Кстати так же хочу отметить наличие олимпийских медалей - не есть гарантия быть выдающим тренером. Как показывает практика тренер - это средний травмированный спортсмен.

    А гарантия в том что говорю людям открыто и сразу - не понравится - верну деньги.

    А делиться знаниями - это великое удовольствие.
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Собственно, достаточно взглянуть хотя бы на это вот... творчество: https://fujiclub.pro/threads/portret.56/page-138#post-222922
    или вот это: https://fujiclub.pro/threads/fujifilm-x-h1.6269/page-149#post-217537
    И всё сразу становится ясно.
     
    Gotcha нравится это.
  11. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  12. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да там и перешарп, и с цветами беда, и шумы с артефактами по полной. Это всё косяки начинающих фотографов, даже через год любительской фотографии с этими вещами уже умеют бороться.
     
  13. Sergey R

    Sergey R Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте Вам! Я любитель. Позавчера приобрел X T100.
     
  14. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте! Зарабатываю фото. Перехожу с Никона на Фуджик.
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Доброе утро! Надеюсь, что не пожалеете.)
     
    Solt нравится это.
  16. Solt

    Solt Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    8
    Не пожалею ) "Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!" )))
     
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вот и славно!)
     
  18. DirLarsen

    DirLarsen Постоялец

    Регистрация:
    27 мар 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белокаменная
    Здравствуйте, всем! Вот и я хочу отметиться, т.к. стал (надеюсь- счастливым) обладателем Х-Т3. Правда фотография надоела, как горькая редька и брал Фуджик для видео в основном. Но, все-равно иногда тянет на "статичные шедевры")). Будут оные- обязательно поделюсь.
     
  19. Egoroff

    Egoroff Постоялец

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    29
    Всем привет!
    Fuji пока не владею, но морально готовлюсь, ухожу от патриарха, нашего, Никона в мир беззеркалья. Хотя на самом деле, наверное, ухожу от смарфона.
    Снимаю с переменным успехом и энтузиазмом с 12 примерно годков, начинал с ФЭД-2 и 4.
    Вопросы задал вот тут про переход в стан фудживодов.
     
  20. sigrlinne

    sigrlinne Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    Доброго всем времени суток!
    Вчера приобрел фуджи X-T3. Это моя первая камера в жизни. Очень долго думал между сони а6400 и фуджиком. Брал не для коммерческих целей - для хобби. Много лет хотел попробовать фотоискусство. Вот, буду пробовать постигать, разбираться, пробовать..) Надеюсь, с камерой подружимся и я не заброшу это дело через пару месяцев.
    Надеюсь, этот форум поможет с ответами на множество вопросов, которые, определенно, будут у меня возникать. Буду стараться эффективно пользоваться поиском, чтоб лишний раз об одном и том же спрашивать=)
    ПС Внешний вид камеры - просто нечто восхитительное :rolleyes:
     
    Андрей Варкентин нравится это.

Поделиться этой страницей