1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    То есть на мою ХЕ3 не рекомендуете? Ширики только с большим ВИ использовать нужно?
     
  2. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Google photo жмёт фото до 16 Мп. Но для общего представления хватает.
    P.s. Разрешения матрицы и ВИ даже на E2 хватало за глаза.
     
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Нельзя сказать, что рекомендую. Просто стоит предвидеть последствия. Берёте, например, 60/2,4 и видите очень комфортную картинку. Никакого напряжения для глаза. Затем ставите 16/1,4 ... м-да, не прищурившись не разберёсся...
    Я обратил на это внимание, когда купил х про1. В догонку к камере выпустили три объектива. 18, 35, 60. Потом уже, меняя объективы, мне стало понятно почему такая линейка. Телескопический окуляр имеет два увеличения, чтобы всё поместилось. Маленький для 18 мм. и более крупный для 35 и 60 мм. Так как телескопический это прямое видение, то и 18 мм. это терпимо. А вот уже в режиме электронного дискомфорт очевиден.
    У т3 крупный окуляр, поэтому дискомфорта меньше.
    Вообще-то, выбирая камеру не думая об окуляре это странно. Ведь именно окуляр и сформирует видимую картинку.
     
  4. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Буду продолжать снимать на 10-24, но теперь с думами об окуляре. Благодарю за информацию о дискомфорте.
     
    San-San, coguar и Kultegin нравится это.
  5. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Есть же увеличение при нажатии на задний диск, если совсем надо. И по экрану зачастую снимают (от земли, например).
     
  6. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вот поэтому вся надежда на автофокус. Это наше всё. Но зная параметры камеры, я точно не куплю объектив короче 16мм. Это конечно не значит, что такой объектив не нужен. Он будет нужен другому, который несмотря на очевидные неудобства будет создавать нужные картинки.
     
  7. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Да вот, на ШУ и автофокус не особо нужен. А с "очевидными неудобствами" придется смирятся.
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  8. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Коллега, по моему вы какую то ерунду пишете, пардон за мой французский.
    Все нормально там для человека с 2-мя глазами. Пробовал 10-24 и на 10 и на 24. И даже на Х-Т10, а не на Х-Т3.
    Вообще даже не очень понимаю о чем вы и о каких сложностях съемки этими шириками говорите.
    Ежели вы снимаете в режиме S -C там по любому работает автофокус. А если в М, то там вообще другая история.
    Но зачем снимать в М режиме на АФ объективе для меня загадка.

    Пока что в сухом остатке у меня 15 мм в 15-45. Но никаких проблем с смотрением и прицеливанием на Х-Т10, куда я его прицеплял у меня нету/ А в Т3 и подавно не будет
     
    Kultegin и Vladimir Fedotov нравится это.
  9. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Вот я все пытался свести в разряд юмора, ну вы вот так сразу, радикально, на французском)))). Ну вот только замечу, что очень часто использую ручную наводку на резкость на ШУ,- ночные снимки, звездное небо- всегда.
     
    Kultegin нравится это.
  10. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Ну я из добрых намерений. Может заглянуть какой нибудь новичок.
    Прочитает это глубокомысленное изречение и уверует. Лучше сразу отрубить лишнее.
    Я ночью сплю или максимум город с фонарями снимаю
     
    Kultegin нравится это.
  11. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Да, это компромис. Но он должен быть выполнен так, как это делает фойхтландер или лейка на своих широкоугольниках. А то ведь так иные рисуют шкалу глубины резкости, что забывают какой метраж надо поставить после значка на бесконечности. Вот если будут аккуратно работать, то можно и задуматься. А пока пусть напрягаются другие.
     
  12. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Я бы с вами согласился, но есть одно но. Кажный изготовитель указывает увеличение в окуляре. Вы считаете, что они маются ерундой. Я так не думаю. Кстати, я ведь ушёл от кропнутой зеркали. Сначала я думал: ну, изготовитель возьмётся за ум и доведёт до ума своё "изобретение". Ан нет, как об стенку горох. Махнул я на всё это рукой и стал глядеть в сторону беззеркалки. Так как было достаточно отзывов о фудзи, пригляделся. Смотрю т10, увеличение в окуляре 0,62. Ну-ууу, это мы уже проходили. Поэтому стал смотреть на телескопический видоискатель. Понравилось. До сих пор не жалею.
    Давече прогуливался по парку. Прохожий обратил внимание на камеру:
    -Это у вас плёночная?
    -Нет.
    -Да? А как похожа...
    Приятно такие отзывы слышать.
    Последние новости от Ципа: шипинг из Японии упал на 35%. Как бы вообще без видоискателя не остаться.
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Я не очень понимаю что вы мне пытаетесь доказать.
    Я снимал шириком на кроп-зеркалке, снимал на Фуджи Х-Т10, а вы мне хотите рассказать, что мне это было делать плохо и не удобно?
    Что то я этого не заметил как то. В чем прелесть услышать от прохожего, что ваша камера похожа на пленочную, если она не пленочная я тоже не могу обьять
    свои мозгом. Даже если бы она была пленочная пре-пленочная и кто то это заметил - тоже как то все равно.
     
    Kultegin нравится это.
  14. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Это какой то вброс про ширики и видоискатели? Возьмите тогда например фЭД—2. Там эту желтую точечку в малипусеньком окошке сразу и не найдёшь. И ведь не плохо снимали. А тут для особо слепых и меня в том числе - нажал колесико и вперёд наводись хоть на реснички
     
  15. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Не обращайте внимания. Одной только фразы: "16 мм. даёт довольно маленькую картинку", уже достаточно, чтобы понять все. Фразу - в анналы форума, однозначно!

    А те, кто о таких неожиданных "проблемах" ничего не знают, делают прекрасные снимки и на 10 мм. :)
     
    Vodkaseliodka, BorisLV, Igor222 и ещё 1-му нравится это.
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Да, вслепую ;)
     
  18. eXodus

    eXodus Постоялец

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Кто-нибудь пробовал устанавливать камеру в стандартной клетке SmallRig в стабилизатор Moza Aircross? На официальном сайте производителя стабилизатора нет информации о поддерживаем ом размере камер.
     
  19. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    H1 встает. Думаю в т3 в риге примерно такой же как Н1. У эйркрос больше запас по камерам чем у крана 2. Но круговые движения вниз вверх уже увы. На 20-ке это работает. В принципе на него и кэнон 6д встает с сигмой 35-й;
     
  20. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Да я же не против, каждый волен выбирать что хочет. Но лучше, когда всё это делается осознанно.
    Зеркальщики не захотели это осознать, и я на них махнул рукой. Разве мне стало хуже...
     

Поделиться этой страницей