1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новые объективы Viltrox для камер Fuji

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем swlad, 27 сен 2018.

  1. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Кстати да, 55-200 отличный бюджетный портретник.
     
    Kultegin нравится это.
  2. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Либо большинство не в фокусе и непопал, либо адский софт. Короче вычеркиваю объектив из хотелок
     
    Kultegin нравится это.
  3. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Не будем опережать, как говАривал Николай Николаевич, события. Вот если бы взял этот объектив Этпродукционс, который виртуозно владеет 60/2,4 и показал парные снимки одинакового сюжета, тогда бы у нас был бы более взвешенный вывод.
    Пока же впечатление такое, что у этого объектива что-то с эргономикой не так. Он как бы выскальзывает из их рук. Они не могут его стабильно держать.
     
    nemtsev нравится это.
  4. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    5.6 для резкости при заявленной 1.8 - это безумно много на мой взгляд. Тогда можно обойтись любым темным зумом
     
    Bpas и Kultegin нравится это.
  5. nemtsev

    nemtsev Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    197
    Нужно иметь ввиду несколько вещей, прежде чем делать скороспелые выводы.
    1. Я намеренно выкладывал камерный jpeg, причём в камере резкость установлена в "0" (часто я ещё и в "минус" ставлю, но вилтроксом всё на "0".). Для того, чтобы не было никакой обработки. Плёночный профиль самый бледный (proneg std). Камера ничего не исправляет с незнакомым объективом. У всех фотографий, где фокус попал туда, куда надо, есть большой потенциал по повышению резкости и контраста.
    2. Я не отбирал тщательно фотографии по резкости и по попаданию АФ, увеличивая до 100%. Смотрел превью где-то в половину fullhd экрана (Picasa). Если замечал не попадание, шевелёнку и т.д.,браковал, не замечал, не браковал. Тут нужно сделать ещё лирическое отступление о моем отношении к резкости. Когда я пересел с Пентакса на Фуджи, мне пришлось сделать в ФШ специальный экшен для добавления блюра на портреты. Крупнолицевой портрет женщины 45 лет на 56/1.2 идёт, если его не обработать, в корзину. Портретам на Самьянг 85/1.4 или на Пентакс 85/1.8 эта возня не нужна. Резкость Вилтрокса похожа на Самьянг. Т.е. то, к чему есть претензии некоторых форумчан меня вообще не парит. Мне резкость в макро нужна, а не в портретах.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
     
  6. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Вам то спасибо, а объектив спорный. Про снижение резкости на 56м это наверное шутка
     
  7. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Приехал с дачи сейчас. Решил сделать парный тест как и обещал Fuji H1+Viltrox 85 и Canon 6d +135 EF 2.0. Понимаю не самые показательные карточки. Но свет уже почти кончился:) Закат. Контра.
    Почему именно 135? Ну как говорил это мое любимое стекло и фокусное на фф. Что и послужило основанием покупки 85-ки на кроп. Параметры полностью аналогичные. За исключением дыры. Ну надо учитывать что бб и исо у камер немного разные. В последних на фронт/бэк на фуджи поставил дыру 2.0 Вернее забыл вернуть 1.8. Снято почти с одной точки. Кстати очень показательно для фанов фф. Если не показывать вместе то по картинке трудно понять ху ис ху. Мне кажется вполне достойное стекло за свои деньги.
    Завтра планирую съемку девочек на пленере. Но там НЮ, и не уверен что много буду снимать на открытой. Женские прелести достойны быть в фокусе во всех местах:) Ну и как погода.

    https://yadi.sk/d/p1n1aevRT5BX_w
     
    nemtsev нравится это.
  8. nemtsev

    nemtsev Активный пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    197
    Да никакая не шутка. Конечно, при правильном свете можно скрыть недостатки кожи, но правильный свет не всегда есть. Я не снимаю в студии и не собираюсь пока.
    В ФШ экшен из нескольких действий, но по сути создаётся слой с блюром на котором я потом делаю маску и кистью возвращаю резкость тому, чему надо (глаза, губы, какие-то детали).
     
  9. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Покрутил поподробнее. На старом как уг 6d при меньшем количестве мп детализация лучше чем на новоом технологично хтрансе:( ФФ все таки есть ФФ. Просто в фш в соседних окнах
     
  10. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Посмотрел Ваши фото. Понял почему в Вашем случае нужен блюр... Сочувствую.... Что еще сказать... Но к объективу это отношение не имеет. Мне (и еще многим) блюр при съемке 56м не нужен.
     
    c0les0 и Элиша бен Баз нравится это.
  11. Botle

    Botle Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Ну так ты и сравниваешь 135 L класса почти за штуку баксов с объективом за меньше чем 400 долларов. Если бы его сделали за 1000 долларов то он бы наверное взул все ваши объективы
     
  12. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Согласен. ХЗ как и кто и из чего для вилтрокса стекла варит, шлифует и просветляет. Мраком покрыто. И нсть там низкодесперсионные то же хз.
    Пошел в поля. Тестить дальше. Для начала пробег Парыж-Пекин. А потом вреде дывчина подтянется. Хотя кто этих моделок знает. Ветер у них в башке.
     
  13. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Примерно так работает улучшалка физиономий в телефоне
     
  14. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Вовсе не факт
     
    Kultegin нравится это.
  15. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Ну вот пример репортажки на это стекло. Только ради вас на 1.8
    И да солнце как в африке, практически без облаков. Ну очень жестко.
    Кам жепег. нуль обработки
     

    Вложения:

    • DSCF8576.JPG
      Размер файла:
      11,8 МБ
      Просмотров:
      507
    • DSCF8577.JPG
      Размер файла:
      12,2 МБ
      Просмотров:
      640
    • DSCF8579.JPG
      Размер файла:
      10,9 МБ
      Просмотров:
      572
    • DSCF8582.JPG
      Размер файла:
      12 МБ
      Просмотров:
      415
    • DSCF8585.JPG
      Размер файла:
      12,6 МБ
      Просмотров:
      414
    • DSCF8601.JPG
      Размер файла:
      12,4 МБ
      Просмотров:
      484
    • DSCF8604.JPG
      Размер файла:
      12,2 МБ
      Просмотров:
      381
    • DSCF8620.JPG
      Размер файла:
      10 МБ
      Просмотров:
      428
    • DSCF8631.JPG
      Размер файла:
      11,2 МБ
      Просмотров:
      515
    • DSCF8642.JPG
      Размер файла:
      10,4 МБ
      Просмотров:
      409
  16. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Вообще-то, фотография обычно несёт и эстетическую составляющую. Но глядя на такие лица... начинаешь понимать, что фотографы придумали модели не на пустом месте. Да и телеоператоры тоже это учитывают, когда крутят свои камеры по трибунам Уимблдона.
     
  17. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
    velow , смотрю я на ваш профиль и вижу ,что почти год на сайте, 971 сообщение и не одной фотки .... У вас вообще фотоаппарат есть ? а фотографировать умеете ? Покажите хоть что-нибудь , а то только критика других с подкавыркой и больше ничего от вас не исходит ...
     
    Alexxp, Kultegin, swlad и ещё 1-му нравится это.
  18. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    Да, надо будет как-нибудь...
     
  19. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Ветка техническая, фотки тестовые, как я говорил. Без обработки. Цели художественной не было. Задача показать точность фокусировки и боке. Художественные картинки см в галереях.

    Скорость вполне достойная. Но старался снимать по точке. Машины на ходу ловил. Есть видео на следящем авто. Снимал пацаненка то ли на велике то ли на самокате с проводкой. Поймал. Кстати думаю ибис хорошо помогает от шевеленки. Снимал еще с 18-55. Там вроде по шустрее но на широком всегда проще чем с теле.
     
  20. iluasoft

    iluasoft Активный пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    231
    Лето только началось. Съемок запланировано много. И контра будет конечно. Видео тоже буду снимать. Так что если интерес есть буду и тут выкладывать
     

Поделиться этой страницей