1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
  2. fedorb90

    fedorb90 Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Вопрос специфический. Надеюсь здесь есть такие люди ) итак - задача - Снимаем в FullHd , вынимаем флешку и вставляем в эппловский картридер , чтобы перекинуть исходники видео напрямик в айфон.


    Вопрос - видит ли айфон снятые видеоисходники? От Сони например не видит. Видосы с Дрона DJI айфон видит ... а вот как дела у Фуджи ? Конкретно у X-T3
     
    Василий Д. нравится это.
  3. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    Купил стабилизатор dji ronin sc . Скажите где можно найти проводок , который от камеры идёт в стабилизатор , что бы кнопка записи работала ?
     
  4. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    наверно это лучше узнать у продавцов стабилизатора
     
  5. Рав1

    Рав1 Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! При съемке на x-t3 в темных участках кадра картинка шумит при исо 640 - это нормально? Настройки: FullHD, H.264, eterna, 400%, сета -1, тени -1, шумодав -4.
     
  6. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Смотрел обзор этого гимбала в связке с X-T3 у одного иностранного чувака. Задавал ему вопрос по поводу кнопки записи при съемке видео. Он написал, что эта кнопка работает только в режиме фото.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Семен Багиров выложил видео, в котором рассказал о своих настройках для съемки видео на Фуджик.



    На мой взгляд очень толково, я был на мастер-классе Семена, очень грамотный видеограф, много снимающий на Фудж...
     
  8. Василий Д.

    Василий Д. Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2019
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    @fedorb90, ios 13 видит, можно перекинуть. В ios 12 нет, он эти файлы считает неподходящими. Я скидывал h265 10bit flog.
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    уже прошло довольно времени, пора поделиться первыми впечатлениями. и где они? ))
     
  10. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    все ушли снимать )
     
  11. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Задумался тоже на счет видео, но обновление компьютера в копеечку обходится.
    А вообще так ли нужно для себя 4к видео?
    Все снимают на максимуме?
     
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    для себя возможно и нет, для коммерции лучше в 4к снимать.
    больше возможностей на монтаже качество в 4к лучше.
    отдавать готовое можно в 1080.
    если коммерческое, то значит приносит доход, значит на комп можно найти деньги. Или заложить в стоимость заказа ))
    ну это мое мнение.
     
  13. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Андрей_Б,
    Я так понимаю, снимать в 4 к, а потом можно и перекодировать например в FHD?
    Да какая коммерция, видео последний раз снимал лет 14 назад и на видеокамеру)))ну не считая смартфонов.
    Раз взял хт3, вот и хочу эксплуатировать по полной, то же видео например с отдыха.
     
  14. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, снять в 4к, смонтировать в 4к, а выводить уже в 1080..
    ну если не коммерция, то можно и не 4к ))
    да и коммерцию можно и не в 4к. Главное, чтобы потом было интересно смотреть. А там вообще уже не важно, на что снято )
     
    Серж[42] нравится это.
  15. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    все верно вам советуют, снимайте в 4k, выходите в 1080 (если достаточно). у вас будет возможность "живее" картинку делать - наезды делать на монтаже, например, будто зумить или кадрировать). НО, если комп не позволяет, НЕ снимайте в h265 - намучаетесь. я абдейтил свой mac под это. чтоб в 10 бит можно было (на 4 ядерный 6 поточный). НО, в отпуске снимал все видео на dji (pocket и action) :)
     
    Серж[42] нравится это.
  16. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @art!v,
    С вахты приеду, опробую, посмотрю на что комп годен, ссд 256гигов, амд проц 6 летней давности 4ех ядерный, оперативка 32 гига ддр3, и видюха асус помоему 570жтх.
    Танчики играют, я и не заморачивался, для фото тоже норм, монитор 24 дюйма ипс.
    Посчитал, мне поменять видюху память, проц и мать, винты свои пока оставить, корпус у меня миди от тельматек, блок питания помоему тоже от тельматека 750ватт.
    В общем 60-70 к )))))
     
  17. Dmitroff

    Dmitroff Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Прошу прощения за некропостиг, просто случайно заметил.
    T - стопы есть всегда. Просто их не указывают. На кино объективах это для точности указывается. Так как там, например, может понадобится снять одну сцену с одним освещением на разные объективы, но чтобы это выглядело как одна сцена. Без точного значения это давало бы много проблем при монтаже.
    На фото объективах же просто указывают геометрически рассчитанное число. Обычно "фактическая" светосила в т-стопах заметно ниже f.
     
  18. Dmitroff

    Dmitroff Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Тоже брал на али двойную зарядку и два аккумулятора. Небольшая, питается от USB, аккумуляторы в герметичных коробочках. Как-то снимал с 5 утра до 10 вечера (фото), в сумке просто валялась банка с подключенной зарядкой, в которую я сразу же втыкал разряженный аккумулятор. Так нон-стоп и доснимал на трех батарейках.
    Понятно, что для видео проще постоянный заряд, но для фото ок.

    Аккумуляторы kingma. Камера а7м2 была. Оригинальная батарея держалась так же.

    Первый признак недобросовестного производителя - это когда на аккумуляторах ёмкость указывают раза в два выше. Вот такие точно брать не за чем. Не факт, что они хуже, но уже обман.
     
  19. FeFe

    FeFe Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Не помню в какой ветке, шла речь об вариофильтрах, потому напишу свое ноухау тут.
    Я знаю еще с работы на телеке, что вариофильтр это посути два полярика. потому скрутил своих два циркулярных полярика Хоя и получил вариофильтр. Никаких виньеток и пятен до полного затемнения. только уже в самом почти полном затемнении чуть виднеется крест.
     
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, хорошая идея.
    а как закрепили первый фильтр? чтобы не двигался, при кручении внешнего полярика?
     

Поделиться этой страницей