1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Вы правда полагаете, что какой-то производитель сделается камеру по сумме Ваших требований. :) В лучшем случае они пытаются просуммировать сотни тысяч требований и угадать тот вариант, который выстрелит. А в худшем не делают и этого.
     
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да все там открывается - сдвинул рычажок, крышка открылась.
    пока не защелкнешь ее до конца, так и будет открываться отпрыгивать
     
  3. landco

    landco Постоялец

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    14
    это не только "мои требования", уже из комментариев понятно, что часть разделяют другие пользователи
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Сейчас кто-то из Фуджи это прочтет, найдет еще два таких же мнения и резко поменяет свои RnD планы и планы производства.
     
  5. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Логично. Спасибо, не сообразил.
     
  6. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Такая же ерунда... )))
    Поснимал на СФ со стабом и без стаба теперь вообще ничего сделать не могу. Пряяям жуть, как неудобно!
    Стаб на СФ развращает. Аналогичная ситуация и на других камерах, но на СФ это заметнее, как никогда до!
     
  7. sanila1982

    sanila1982 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Други. Все ждал когда пентакс выпустит фулфрейм. Да выкатил да толь автофокус как на моей старой десятке. Думал перейти на никон сейчас по акции продают за 1200 евро д750 тушку. Думал взять еще полтинник 50 1.4 а потом еще макрик. Но тут попала на глаза тушка х н 1 с батарейной ручкой за те же 1200евро. И разрываюсь. У фуджи стаб и видео хорошее. А как у нее с автофокусом? Вроде в последней прошивке сильно улучшили.
     
  8. Шадыч

    Шадыч Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    @sanila1982, вот перешёл с сони 77м2.
    По скорости плюс минус похоже. А вот с точностью я хз. Может не разобрался ещё, на тётке можно было ставить широкую и 8 из 10 бьёт куда надо,тут привыкаем ещё))
     
  9. sanila1982

    sanila1982 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Посмотрел на ютубе пару видео да настроек много особенно в следящем.
    Но я думаю после моей к10д фокус будет реактивный.
     
  10. sanila1982

    sanila1982 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  11. Шадыч

    Шадыч Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    @sanila1982, у сони в запасе есть minolta и количество объективов увеличивается)) ну если говорим про а баян.
     
  12. sanila1982

    sanila1982 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пока нацелился х н1 и 35 2.0 или стоит добавит 100 евро и взять 1.4? Первый вроде как и тушка защищенный да и по быстрей.
     
  13. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Заказал Х-Н1 с батблоком за 74 999 руб. Сказали, что в среду вечером я буду счастливым владельцем :) Так что принимайте в клуб через 2 дня! ИМХО по такой цене это самое выгодное предложение у Фуджи. Выгоднее только в штатах. Походу распродают остатки камер и будет или Х-Н2 или ничего...
     
  14. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Н1 и за свои изначальные 129 тысяч была отличной камерой, а уж за 75 с батблоком просто чума.
     
  15. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @Dust_MG, Обещаю, не пожалеете! Камера великолепна)
     
  16. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    Ни когда не планировал брать Н1. Она для меня была неоправданно дорогой, скорее Т2 был большим приоритетом, хотя меня мои Т1 и Е3 полностью устраивали, но цена сделала свое дело)))) Пришлось годовалую Е3 выставить на продажу! Сейчас, когда Т2 стоит 70, а Н1 с бат блоком (и надеюсь 2 доп аккумами 126S) -75, Н1 кажется более разумным вариантом.
     
  17. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Н1, конечно, как камера, лучше, чем Т2. Но почему такая скидка? И, тем более, сейчас? По слухам, готовится анонс X-Pro 3, в ней нет стаба на матрице и экран в ней, скажем прямо, на очень большого оригинала.
    Я бы понял, если бы Фуджи втихаря готовили анонс H2. Но про H2 ничего не слышно.
    В общем странно это.
     
  18. Dust_MG

    Dust_MG Старейшина

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    896
    полностью согласен, но скидки по всему миру. Есть мнение что камера себя не оправдала. Когда я в Онлайнтрейде сказал продавцу, что хочу Н1 (в наличии ее не было), в ответ услышал - что то ее ни кто не берет... Но узнав текущую цену на нее в их магазине он сильно удивился
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да не слишком странно. Н1 вышла в марте 18-го, и уже через полгода начались продажи Т3. Всего через 10 месяцев продаж Н1 пережила три снижения цены, и в январе стоила 91 т.р. против стартовой 130 т.р. Для сравнения Т3 через год продаж фактически не подешевела: было одно подорожание (у нас, в России), одна летняя акция с небольшой скидкой, после которой цена вернулась назад, и сейчас началась еще одна акция. Все это в диапазоне 104-107-100 т.р. Полагаю, продажи Т3 сильно подорвали продажи Н1, на что Фуджи, видимо, не рассчитывала, и теперь это не более чем вынужденная рыночная реакция - сокращение (прекращение?) производства и распродажа остатков, ради того, чтобы не дойти до убытков. Выпускать ли продолжение Н как отдельной линейки в такой ситуации - большой вопрос. Или сливать линейки Т и Н в следующей модели (Т4?) со стабом, хватом, но меньших размеров, чем Н1. И меньшей стартовой ценой, чем было у Н1.
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Вообще-то почти сразу после анонса Х-Про3 была зарегистрирована еще одна новая камера Фуджи с индексом FF190005 (для Прошки индекс FF190003). Что это за камера - пока никто не знает. Почему бы не помечтать, что это - как раз Х-Н2? Вполне логично в таком случае выглядело бы такое снижение цены и накручивание интереса к Н-серии.
     

Поделиться этой страницей