1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100V

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем avontime, 28 фев 2020.

  1. arch7tect

    arch7tect Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    -
    2 раза пришлось протестировать, чтобы понять о чём речь вообще.
    кмк, проблема просто высосана из пальца
     
    Алексей Z нравится это.
  2. arch7tect

    arch7tect Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    -
    там висит вполне полезная фича - цифровой теле-конвертер
    понятно, что это скорее всего обычный кроп, и работает только в jpeg, но даже если так - это удобно
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Эта фича не для всех. И потому, что всего лишь кроп, и потому, что только в jpeg.
     
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Прямо сейчас на Ютубе идет Fujifilm X-Live, посвященный камерам X100V и X-Pro3
     
  5. abrakadabra_swe

    abrakadabra_swe Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    По мне так хороший обзор это когда разносят камеру в хлам, рассказывая что в ней плохо, как хрустит кольцо геликоида и что в прошлых моделях оно плавно и гладко ходило... Потому как обзор в котором трубят дифирамбы камере это чистой воды реклама если не самих представителей Fuji то их "слепых" последователей. Цель таких передач одна - навешать лапшу на уши, подтолкнуть человека к совершению покупки эмоциями а не логикой. Такая фича маркетинга. Важнее знать об актуальных минусах и принять их в сведение. Если готов смириться с недостатками то покупаешь камеру и остаёшься счастлив на долгие годы пока смерть не убьёт тушку. Сегодня кстати вычитал что Fuji признаёт недоработки и официально отзовёт камеры в сервисные центры после эпидемии. Ну а пока чешут репы что и как будут исправлять. Соответственно и я занял выжидающую позицию. За ссылку на видео благодарю. За неимением хорошего материала с сочной критикой такой тоже пойдёт :)
     
    bah_denis нравится это.
  6. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Ссылку в студию хотелось бы.
    Что там они признали, в каких партиях... И главное, которые сейчас в продаже камеры тоже с косяками? Например чёрные начали продавать...
    Я тоже не отношу себя к людям берущим камеру "на поиграться", поэтому достаточно осторожен.
     
  7. abrakadabra_swe

    abrakadabra_swe Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    https://www.ixbt.com/news/2020/04/1...egrevaetsja-pri-postojannom-ispolzovanii.html

    Не первоисточник но дыма без огня не бывает. Правда я сомневаюсь что они уменьшат теплоотделение. Там все замешано, батарея, процессор. Да и было бы куда отводить. Оно само хорошо на корпус отводится. Вот геликоид хотелось бы что-бы пофиксили, видео меня не интересует. Ну а не пофиксят будем брать что есть, альтернатив не вижу особо. И вообще заявлять что камера защищена от пыли и воды с оговоркой что объектив не защищён и нужен переходник и еще стекляшка - это звучит очень неубедительно.
     
    #167 abrakadabra_swe, 5 май 2020 в 07:20 Fujifilm X100V | Страница 9
    Последнее редактирование: 5 май 2020
  8. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Официально пока не признавали ничего. Все что есть - это пост одного из читателей на фуджируморс в первой декаде апреля по информации от его вендора. Когда (и если) объявят официальный отзыв камер у пользователей, тогда и поймем.
    На bhpotovideo черная сейчас в наличии, а серебристая back-ordered.
    Могли хотя бы переходник в комплект положить. Был бы выбор без доп. расходов: с защитой, или без, но максимально компактно в глубину.
     
    #168 George_N, 5 май 2020 в 14:29 Fujifilm X100V | Страница 9
    Последнее редактирование: 5 май 2020
  9. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
  10. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
  11. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Геликод, а есть ли он вообще у этой камеры как такой? Имеется именно то что называется геликодом. Здесь же это просто кольцо, которое никакого винтового движения не имеет, да и механически с функцией фокусировки никак не связано, всё электронно. Я вот честно даже и не обращал на это внимания. Была у меня 100F, не думал об этом и даже не вспомню как там это кольцо крутилось. Верю вам , что наверное без шума и скрежета. Сейчас проверил у себя на 100V (серебристая) номер 01P00017, покупал на старте продаж, вот так чтоб песок там перемалывался, такого нет. Само кольцо имеет боковой люфт и при вращении есть шелест, трение металла о металл, боковины кольца задевают о стенки посадочной выемки. Думаю, что это конструктивная особенность нового объектива и она присутствует у всех вариантов расцветки. Прошивкой это не исправить, только отзывная компания. Пойдут ли на это Фуджи? У меня нет ответа на этот вопрос. Думаю, что нет.
     
  12. Алексей Z

    Алексей Z Старейшина

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    383
  13. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Думаю что сама Фуджи обязана дать разъяснения по этому вопросу так же как и по перегреву. Сама не даст, так найдутся юристы и заставят это сделать.
    Что касается перегрева, то это ещё лето не наступило да и К19 сдерживает, а так первый же отказ камеры уже нагретой под солнышком на пляже снаружи и потрохами изнутри вызовет бурю негодования пользователей. В моём понимании прошивкой эту проблему можно исправить только снизив пиковое энергопотребление то есть понизив частоты работы процессора и отключив ещё там что то.
    Написанное мои мысли вслух, что будет покурим.
     
  14. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я писал в саппорт по по воду нагрева
    Вот что они ответили:
     
  15. abrakadabra_swe

    abrakadabra_swe Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    В саппорте сидят люди которые никогда кроме телефона ничем не фотографируют. Они отвечают что им написали на бумажке и все. У этих товарищей что-то спрашивать это всё равно что разговаривать со стеной. Вот, немножко дымка... В Стокгольме практически во всех магазинах нельзя купить ни серебристую версию ни чёрную. Написано "заказ". Это значит когда магазин получит камеры тогда будут продавать. Сроки понятно не оговариваются. Хотя на прошлой неделе можно было купить во многих магазинах. Не думаю что просто так резко на выходных все раскупили камеры...
     
    bah_denis нравится это.
  16. Ckopoxod

    Ckopoxod Активный пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @abrakadabra_swe, а я не исключаю, что и раскупили. Шведы позажиточнее наших граждан в общей массе, да и у них карантина нет, работают все как ни в чем не бывало. Ну и потом первая волна спала, обзоры пошли, камера удалась если честно, косяки конечно есть, но они не такие уж и существенные. По поводу нагрева лично я писал по моему выше: только к концу 30 минутного ролика в 4к у меня появилось предупреждение. В ФХД вообще проблем нет и ничего не греется.
     
  17. abrakadabra_swe

    abrakadabra_swe Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Позвонил сейчас в один магазин узнать что с камерами, кому продали всё )) Да говорят, всё продали и заказали новую партию. Когда приедут неизвестно. Может это всё пока байки про отзыв камер но посмотрим.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Все эти байки пошли отсюда: https://www.fujirumors.com/tested-f...g-and-focusin-ring-issues/#comment-4863909019
    Т.е. канадский вендор с Амазона отказал покупателю в исполнении заказа на 100V, хотя камеры были у него в наличии, из-за отзыва представительством Фуджи камер у вендора по серийным номерам из-за проблемы перегрева.
     
  19. abrakadabra_swe

    abrakadabra_swe Новичок

    Регистрация:
    3 май 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Скажите пожалуйста, это камерный jpeg или вы крутили RAW в чём-то? От Боке конечно не в восторге. Рябое, нервозное... Впрочем я всегда насколько возможно зажимаю что бы резко на всей картинке было.
     
    #179 abrakadabra_swe, 6 май 2020 в 20:42 Fujifilm X100V | Страница 9
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  20. arch7tect

    arch7tect Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    -
    DSCF0144_cr.jpg
    камжипег, кроп, Classic Negative
     
    Velesich и Алексей Z нравится это.

Поделиться этой страницей