1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XC 35mm f/2

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 22 янв 2020.

  1. Gremlin

    Gremlin Постоялец

    Регистрация:
    18 окт 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    11
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Спрос как раз достаточно большой. Вот и не хватает запасов.
     
  3. Second

    Second Старейшина

    Регистрация:
    29 июл 2020
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    395
    Теперь только б/у.На авито и т.д.
     
  4. Barry

    Barry Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва
    Либо оказался с нюансами по качеству (что не подтверждается отзывами, все нормально), либо составил реальную конкуренцию старшим моделям (что гораздо более вероятно).
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Слушайте, я не знаю, где вы смотрите, но в ДНС объектив свободно продается:
    https://www.dns-shop.ru/product/52ddfa3052be3332/obektiv-fujifilm-xc-35mm-f20-ph-fujinon/
    ДНС, если что - официальный дилер Фуджи, левый товар не толкает.
    Никаких "нюансов по качеству" нет, объектив востребован и хорошо раскупается. Вот и пропадает периодически.
    Так что не надо паники. Кому нужен - найдете.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Объектив реально на какое-то время исчезал из продажи, это факт. И в том же ДНС его появление в московских магазинах ДНС заявлено на 19 октября, а прямо сейчас в наличии нет. Но в "Ярком" (он же интернет-магазин Фуджи) уже появился, значит новая партия в страну пришла.
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @George_N, ну так это всё как раз и говорит о том, что объектив достаточно популярен и хорошо продается, поэтому его просто не хватает для всех желающих. А совсем не то, что у него есть какие-то проблемы и "нюансы".
     
  8. stigan

    stigan Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2020
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    58
    Народ видит то, что хочет видеть. А объектив на самом деле обалденный за свои скромные деньги. Урвал, как только он появился в продаже в ДНСе. Еще бы всю остальную основную линейку выпустили в XC формате. 90, например, и 56, плюс 23. Ну и сверхширик фикс какой.
     
  9. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Если верить представителям Фуджифильм, то таких планов нет, не хотят они расширять серию на другие фокусные.
     
  10. Nightowl

    Nightowl Новичок

    Регистрация:
    30 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Вот нащёлкал на это стекло. Где то промазал, где то попал.
     

    Вложения:

    • DSCF8273.JPG
      Размер файла:
      14,9 МБ
      Просмотров:
      316
    • DSCF8365.JPG
      Размер файла:
      14,4 МБ
      Просмотров:
      272
    • DSCF8672.JPG
      DSCF8672.JPG
      Размер файла:
      7,4 МБ
      Просмотров:
      309
    • DSCF8792.JPG
      Размер файла:
      16,5 МБ
      Просмотров:
      281
    • DSCF8850.JPG
      Размер файла:
      16,1 МБ
      Просмотров:
      241
    • DSCF8906.JPG
      Размер файла:
      16,1 МБ
      Просмотров:
      268
    • IMG_20200917_152508.jpg
      Размер файла:
      11,3 МБ
      Просмотров:
      285
    Эдуард101 нравится это.
  11. RVl00001

    RVl00001 Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Всем привет. Прикупил XC35F2.
    что хочу сказать, за эти день вполне достойный экземпляр. Фокус поразил, шустрый, бесшумный, задний план немного моет, как по мне, достаточно. Промахов на XH1 вообще нет!!! Правда, смотрится немного смешно, маленький и легкий, на Хт-20/30 наверное будет поинтересней.
    вариант фото.
     

    Вложения:

    • DSCF1046.jpg
      Размер файла:
      15,7 МБ
      Просмотров:
      234
    #173 RVl00001, 11 янв 2021 в 21:06 Fujinon XC 35mm f/2 | Страница 9
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
  12. rusak69

    rusak69 Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г.Уфа
    Здравствуйте уважаемые одноклубники! Хочу поделиться неприятным опытом. Сегодня получил заказанный объектив Fujinon XC 35mm f2, примерил дома на тушку E-3, поснимал по дому бытовуху всякую, к портретикам примерялся, автофокус устроил, чуть великовата МДФ, но это скорее особенность, чем недостаток. Насторожили звуки, высокочастотные негромкие, но неприятные, они при фокусировке появляются(есть XF 23mm f2 он тихий, можно сказать беззвучный). Самое интересное произошло при переключении камеры из режима просмотра, в режим съемки. На дисплее появилась надпись:"Выключите фотокамеру и снова включите ее". и так постоянно, когда переключаешься из режима просмотра. Объектив снял, протер контактную группу-не помогло( Перевесил стекло на тушку E-2s, тоже самое. Не стал тянуть время и побежал сдавать объектив в магазин. Поделился с вами не ради хайпа, или антирейтинга объектива, просто для кого то может пригодится мой опыт. Видимо банальный брак, для себя сделал вывод: в бюджетных продуктах кроется много рисков. Идея с пластиковым байонетом эти риски увеличивает. Есть небольшой люфт после установки в гнездо байонета на камере, может контакты барахлят, может еще что то. Надеюсь мой случай единичный и у всех остальных владельцев все нормально со стеклом, а картинка мне понравилась, портретики получаются непложие, картинка на мой взгляд приятная, есть объем. Всем здоровья и удачных кадров.!
     
  13. stigan

    stigan Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2020
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    58
    @rusak69, в первую очередь я бы обновил прошивку, если таковая была. Брак может быть везде в любых устройствах за любую цену. У самого этот объектив основной с момента их появления в рознице.
     
  14. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @rusak69, на моём экземпляре подобное ни разу не происходило. Ставил на три разные камеры. Брак похоже. Прошивки на него нет.
     
  15. RVl00001

    RVl00001 Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2020
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    [QUOTE="Андрей Варкентин, post: 287738, Прошивки на него нет.[/QUOTE]
    Тоже не нашел прошивки. Возможно из-за нее на старых фуджи не все идеально. По поводу брака, сомневаюсь. Есть ХС 16-50, пользуюсь мало, в основном для сьемки грязных и пыльных помещений, где не жалко в паре с Х-М1. Проблем никаких возрастных нет. Скорее всего, нужно подождать обновление или попробовать сначала, тем более, в магазине.
     
  16. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @RVl00001, я ставил на старую X-A2 - всё работает нормально.
     
  17. stigan

    stigan Постоялец

    Регистрация:
    8 авг 2020
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    58
    У меня на X-E1 это объектив без проблем работает. Прошивок действительно нет, запамятовал ) Значит действительно может быть брак. Но внутренности у этого объектива ровно те же, что и в XF версии, кроме того, что он пластиковый и отсутствует кольцо диафрагмы, потому грешить на дешевизну не вижу смысла, пластик вряд ли в этом виноват )
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219

Поделиться этой страницей