1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-T30 II

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 3 сен 2021.

  1. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Вот интересно прошивки для него свои будут или от x-t30 первого походят? У него версия 1.00 стоит.
     
  2. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Ну как они могут подходить? Конечно свои прошивки.
     
  3. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Как обстоят дела с серостью аппарата? Для сравнения фото x-t20 и x-t30 ii меня смущает отсутствие надписей CE и EAC у всех так выглядит? IMG_2021112.jpg
     
  4. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    12.956
    Судя по всему камера специфицировалась для UK рынка,
    Англичане в начале 2021 вышли из Еврозоны, поэтому у них больше нет CE.
    По факту мало, что меняет стандарт скорее всего тот же.
    За исключением питания зарядного устройства, но у Fuji его НЕТ в комплекте.
     
    #64 Vital, 26 ноя 2021 в 17:19 FUJIFILM X-T30 II | Страница 4
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
  5. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Поэтому и существуют тема, для обмена информацией, покупал у дилера, зарядный провод идёт в комплекте, вот интересно у всех такой же знак.
     
  6. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    У меня аналогично, UK/CA, покупал в ярком.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Брал в Плеере, аналогично...
     
  8. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Значит, у всех одинаково и это радует!
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Господа повторю свой вопрос, вдруг повезёт, в быстром меню режимы С - пользовательские, поменять настройки не могу, пункт в меню для изменения не активен, делаю всё по инструкции, а есть, в том же меню Q режим А и режим Р, появляются самопроизвольно, правда последнее время держится Р, в инструкции найти что это не удалось, кстати в режиме А камера пишет при съёмке "Идёт запись", но не всегда, короче фотик явно умнее меня, конечно приспособился, но интерес остался......
    Да, может кто объяснит, почему джойстик работает только на точку фокуса, почему нельзя было сделать что бы режим движения точки фокуса включался нажатием допустим вправо и гоняй себе на здоровье, а вот влево, вверх и вниз программируемые функции, ну добавится лишний клик, так всё равно гонять быстро и точно не получится, хочешь совсем быстро, так по экрану, может просто чего то не понимаю....
     
    #69 фарш, 27 ноя 2021 в 13:29 FUJIFILM X-T30 II | Страница 4
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  10. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    В меню Q: А - приоритет диафрагмы, S - приоритет выдержки, P - программный режим (это только на первом экране). Самопроизвольно не появляются, все зависит от положения кольца диафрагмы, колесика выдержки и того что выставлено передним колесом, если на него выставлено управление диафрагмой в одном из положений. Настройка режимов С производится в меню IQ/ 3 стр./ Ред/Сохр.пол.настр. Можно настраивать и в меню Q, но тут изменения либо запоминаются, либо нет, в зависимости от настройки. Если настройки в меню Q недоступны, то значит включен режим Авто или выбран какой-нибудь из режимов на левом колесе. Может не Идет запись имелось ввиду, а Сохранение? Это из-за настройки Clarity.
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня всегда выставлен приоритет диафрагмы и я это никогда не меняю, за исключением ну очень яркого солнца которого точно не было после покупки тушки, что такое кларити я вообще не знаю, настройки С менял в общем меню как Вы и написали..... Спасибо за помощь.....
     
    #71 фарш, 27 ноя 2021 в 18:14 FUJIFILM X-T30 II | Страница 4
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  13. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @фарш, у 16-50 нет кольца диафрагмы, значит вы ее крутите передним колесиком. А после F16 устанавливается режим Авто для диафрагмы и вы переходите в режим P. Это можно увидеть по пиктограмме на экране. Так что ничего самопроизвольно не происходит, всем управляет фотограф.
    А Clarity - это повышение четкости и если значение выставить отличное от нуля, то сохранение кадра будет занимать несколько секунд.
     
    #73 Mak V, 27 ноя 2021 в 18:54 FUJIFILM X-T30 II | Страница 4
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
  14. KaDmiy

    KaDmiy Старейшина

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    424
    Ни у кого нет проблем при переписывание через USB файлов с фотоаппарата? У меня иногда зависает, теряет устройство. Грешил на провод и разъем, но замена ничего не дала.
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Поставил диафрагму на 18 и 20 остался режим А, убрал диафрагму до 3,5 режим А, кларити/чёткость действительно даёт странный эффект записи, я понимаю что что то не так делаю, вопрос в том, что не так, я пользую фотик за 60 как Е1 за 10, ну или как Зенит, каждый раз проверяю установки, причём с Зенитом было проще, меню нет, меня это не ломает, я так всю жизнь снимал, просто кажется удивительным, но мне многое кажется удивительным, что для остальных обыденно, Вам ещё раз Спасибо.....
     
    #75 фарш, 28 ноя 2021 в 15:34 FUJIFILM X-T30 II | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да вроде нет, родной не пользовал, огрызок какой то, купил на вайсберисе 2м 3А по акции за 350р работает и на быстрой зарядке смартфона и на фотике.....
     
  17. VPozyvnoy

    VPozyvnoy Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2020
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    1.802
    @фарш, когда у меня появился x-s10 тоже испытывал неудобство с документацией. Затем скачал файл в формате PDF называется "инструкция для x-t4". Все функции и твоей и моей камеры в x-t4 покрываются. Ну то есть что у нас есть в т4 есть, а что есть в t4 у нас может не быть но это и не важно.

    Можешь скачать тут 41ab77a0dc491386462f6265d72b92ca.pdf - Яндекс.Документы (yandex.ru)
    или сообщи я вышлю. Если нужно.
     
    #77 VPozyvnoy, 28 ноя 2021 в 16:34 FUJIFILM X-T30 II | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 ноя 2021
  18. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @фарш, а если прокрутить диафрагму за 20, то цвет показания диафрагмы на экране изменится на белый, это и будет режим A для диафрагмы, а для аппарата режим P, если и S в авто. Для объективов без кольца диафрагмы ее приходится менять передним колесом, поэтому иногда невольно и попадаешь в режим P.
    Если Clarity поставить в 0, то Сохранение будет стандартным, если другое значение, то время сохранения увеличивается. Поэтому многие и не пользуются этой настройкой.
     
  19. KaDmiy

    KaDmiy Старейшина

    Регистрация:
    1 сен 2021
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    424
    Вот тут есть еще интерактивная инструкция - удобная. Правда только на английском. Русский автопереводом гугла только: https://fujifilm-dsc.com/en/manual/x-t30-2/
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Взял фотик и: переход за диафрагму 22 передним колесом убирает индикацию с дисплея и вкл режим Р уменьшение диафрагмы сразу режим А, НО сто пудово неделями менял диафрагму в режиме Р и думал что это ручной режим который меня вполне устраивает...
    С Кларити с Вашей помощью разобрался, Спасибо...
     

Поделиться этой страницей