1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

На рынке ND фильтров есть только HOYA?

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Zharskiy, 16 фев 2021.

  1. Zharskiy

    Zharskiy Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Коллеги, всем привет!

    Задумался о покупке ND фильтра. Видео я не снимаю. Начал изучать данную тему и столкнулся с тем, что на в данной области есть непререкаемый авторитет - компания Hoya. Но Nd Фильтры данного производителя стоят не дешево. А так как объективов несколько, и на каждый хотелось бы иметь свой набор фильтров (ведь фильтры с переменным затемнением не рекомендуют), вырисовывается перспектива потратить немалое количество средств. В связи с этим вопрос. Нет ли достойного производителя фильтры которого стоили бы дешевле Hoya?

    Заранее всем спасибо!
     
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    хоя и кенко одинаковы, если не подделка. B+W лучше, но в 2 раза дороже. Остальное хлам.
     
    Zharskiy и Андрей Варкентин нравится это.
  3. Spasov_Konstantin

    Spasov_Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    1.694
    Адрес:
    Sweden, Norrköping
    Нормальные переменные ND фильтры стоят дорого.
    И у Hoya переменные ND фильтры весьма посредственного качества.

    Лично для себя остановился на двух вариантах:

    1. https://kremlinstore.ru/product/fre...mummpYqVCC7ZtEcrARUvEQjSXGlQXu7oaAkgcEALw_wcB

    2. https://pixel24.ru/catalog/view/id/35799

    В этих двух вариантах самое минимальное искажение цветов и нет потери детализации.
     
    Zharskiy нравится это.
  4. заяц

    заяц Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    343
    Я купил несколько фильтров размера максимального диаметра из имеющихся у меня объективов. На всех остальных использую переходные кольца. Никаких проблем.
    Использую Rocolax 16x, B+W 10x, Haida 12x. Нет особой разницы в качестве. Цвет и контраст нужно поправлять почти всегда на любых фильтрах.
     
    Zharskiy нравится это.
  5. bubastic

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2022
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    В свое время, лет 10 назад захотел что-то лучшее чем Hoya и в качестве 58 цир. полярика взял b+w. Обошелся в 11 т.р. (самый дешевый, что смог найти) привозили знакомые из-за бугра. т.ч. доставка бесплатная.
    Дак вот что я хочу сказать, очень не понравился он мне. во-первых двигал цвет :-\, во вторых по сравнению с двумя видами Хои хуже убирал блики.
    Долго валялся без дела, продал.
     
  6. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    В последние пару лет ситуация на рынке фильтров кардинально поменялась, теперь другие игроки задают тон.
    NiSi, Kase, Haida, Freewell, K&F Concept, сейчас среди этих производителей стоит выбирать.
     

Поделиться этой страницей