1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем George_N, 18 май 2018.

  1. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Юрий48, не совсем понятно куда он отступал, и куда в итоге делся. По мне воды стало меньше или она трансформировалась в лёд.
     
  2. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Да, я все перепутал. Это - гляциоизостазия. Трансгрессия это подъем уровня воды (обратное явление - регрессия). Но земная кора в Фенноскандии действительно выгибается, причем очень быстро - на несколько сантиметров в 100 лет. Вы же облазили весь Рыбачий - он весь сплошь осадочные породы, слоистый как торт (и Кильдин такой же). Оба они - бывшее морское дно.
    Кстати, до какого размера надо сжимать (и где - в ФШ?) фото, чтобы его разместить на форуме? Так давно это делал, что и забыл))
     
  3. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    @Юрий48, я обычно делаю интерполяцию в минус в два раза.
     
  4. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста стоит ли брать данную камеру в 22 году для новичка ??
     
  5. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Смотря что вы снимаете. Для неспешной съемки статики при достаточном освещении мне она очень нравится. Я, впрочем не принадлежу к числу фотобольных, меняющих камеры как другие больные меняют телефоны раз в два года, поэтому сравнивать особо не с чем, дождитесь консультации этих самых фо....т.е. экспертов я хотел сказать ))
     
  6. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Мне для семейной съёмки , реконструкции.
     
  7. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    @Лилия, почему бы и нет. Для фото камера имеет второстепенное значение. Объектив важнее.
    Позволю себе банальный совет, подержите ее в руках, а еще лучше подержите несколько камер в руках. Сделайте пару пробных кадров и берите ту, с который лично вам будет удобнее.
     
  8. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    @Loki, я с вами согласна. Но к сожалению все на кенон))) Кругом . А ближайший прокат в 300 км. Вот такая печаль бывает.

    Ещё есть вариант Х-Т2 .
     
  9. Loki

    Loki Старейшина

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    4.067
    @Лилия, ну выбирая между X-t100 и Х-Т2 лично я бы взял Х-Т2. Но опять же, мне нравиться ретро дизайн и ретро управление, а кто от всех этих колесиков просто в ужасе. X-T2 в свое время был флагманом и это видно.
     
  10. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.916
    Именно так к сожалению, кропы от Сапога сложно назвать камерами
    Там всё работает чуть быстрей и даже удобней - но сам результат далек от приемлемого.

    Для начала стоит начать с этой камеры.
    Пользуюсь уже больше года, есть у нее конечно и минусы но главное что видим на выходе :)
     
  11. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Нет.Камера совсем примитивная, медленная, китовый объектив....совсем простой..) проходная перед Т200
    Если реально хотите fuji ищите Х30. Если повезёт найти хороший эксземпляр..НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ мощнейший функционал,отличные кадры + мощная оптика и не захотите больше никаких камер Это как владелец.
     
  12. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Пожалуйста,)Единственый недостаток Х30 это с ними очень плохо расстаются это просто невозможно) и сегодня могут быть проблемы с поиском доп.аккумуляторов, это надо всегда иметь.
    Ну а если совсем по серьёзному и навсегда хотите войти в FUJI.это обнозначно S10 и даже с с китовой оптикой
     
  14. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
  15. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.916
    Медленной была да ещё и регулярно зависала ...
    До прошивки V2.02 потом стала работать сносно.
    Объектив может и простой но по разрешению на широком конце более чем:
    https://www.lenstip.com/552.4-Lens_...-45_mm_f_3.5-5.6_OIS_PZ_Image_resolution.html
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Камера тормоз даже при "прогулках" по меню. Была и есть. Свои достоинства у камеры есть, но скорость работы, и не только фокуса, это точно не про нее.

    Вы им снимали или только обзоры смотрели? Power-Zoom'ом пользоваться понравилось?
     
  17. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    @tipchik, Вы об этой говорили ?
     

    Вложения:

  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    @Лилия,
    просто имейте в виду, что в Х30 совсем мелкая матрица, меньше, чем во многих смартфонах.
     
  19. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.916
    НУ то что камера тормазнутая известно сразу и есть заметный лаг затвора, для пейзажа и т.п. это не особо критично.
    А вот меню после обновления у меня перестало тормозить/ зависать.
    Летающие птицы или спорт - это вообще НЕ про камеры Fuji :)

    Я конечно снимал камера мне досталась именно с 15-45 объективом.
    Механически отвратный, да ещё и замерзает НО зато оптически 15-30mm вполне приличный для кита.
    По сравнению с тем, что в кит версиях Сапог и Nikon - где объектив можно сразу выбросить в мусор.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да бог с ними, птицами и спортом, в камере любое действие происходит с заметным лагом, даже перемещение по меню. Про буфер размером в 5 кадров я уже промолчу. А для любой статики при однокадровой съемке да, камера вполне пригодна.

    Во-во, снять на широком угле может вполне прилично, но пользоваться им - то еще "удовольствие".
     
    Андрей Варкентин нравится это.

Поделиться этой страницей