1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100 помогите настроить.

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем onpoint, 10 дек 2014.

  1. onpoint

    onpoint Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Вот купил б.у. сотку в хорошем состоянии. В пятницу в отпуск уже. Времени сейчас с ней разбираться и пробовать разные настройки, совсем нет. С тем прошу владельцев, помогите с настройками камеры, кто что выставил на своей камере.
    Интересуют настройки цвета, резкости, тона, шумодава Каким ИСО стоит ограничить автомат? Потому что вечерние снимки точно будут. Ну и вообще какие секреты может есть у камеры? И ещё что такое -фильтр нейтральной плотности- и с фокусировкой какую лучше выбрать? Буду рад советам!
     
  2. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Не знаю куда пропали владельцы сабжа, но попробую ответить из моего опыта владения X-A1.
    Если будете снимать в RAW, то это абсолютно не важно. Все эти настройки влияют только на джипег.
    Мои рекомендации - все по нулям, кроме: шумопонижение "-2" (цветовой шум он убирает все равно, но яркостный оставляет. Получается эффект пленочного зерна). Можно еще резкость -1 – но это от предпочтений зависит и от того нужна ли постобработка. При нуле процессор немного шарпит, некоторые любят делать это в самом конце уже на компьютере.
    Минимальный ИСО для цвета у меня 3200, 6400 – ч/б.
     
  3. onpoint

    onpoint Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Тут немного пощелкал, думаю x-a1, и x100 по разному снимают. лично у меня если на открытой снимать совсем мягкие снимки выходят, хочется по резче. по исо не пробавал пока. в общем возьму планшет. как приеду отщелкаю демки в разных режимах, скину на планшет, посмотрю фотки, определюсь как что. импортные форумы покурил, там кстати они тож резкость в плюс ставят, в общем надо пробовать самому! спасибо за участие!
     

Поделиться этой страницей