1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Опять о выборе комплекта.

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Pavel_ll, 17 мар 2021.

  1. Den3

    Den3 Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2021
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    100
    Раньше на Алиэкспресс покупали и это была такая же "лотерея". А сейчас китайцы вышли на Озон, т.к. Али, на мой взгляд, "сдулся".
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  2. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @Den3, конечное решение о покупке совершил на основе отзывов - 12 шт, почему-то поверил, хотя не склонен к таким поступкам ;)
     
  3. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    И ДНС и Яркий сейчас торгуют ровно таким же серым товаром, но в цену закладывают свою гарантию. Не знаю как у ДНС, но в Ярком есть свой давно существующий и авторизованный сервис, который в состоянии осуществить гарантийный ремонт.
    А на Авито в московском регионе в конторках, торгующих новым товаром не под заказ из Китая, а уже привезенным в наличии здесь, Z50 стоит от 60 т.р. с англ. меню, от 63 с русским.
     
    Андрей Варкентин и AlexBox нравится это.
  4. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
    я здесь брал, https://www.tapir-foto.ru, реальный магазин. батарея была в ноль, отсутствует мануал и гарантийные листки, при включении с ихней батареей время не установлено. и у меня раскитовка, шёл изначально с 24-70/4.
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  5. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @George_N, тоже хорошая цена.
    Сегодня за 10 минут накинули мне русский язык удалённо Китая. Указал номер заказа, платить дополнительно ничего не пришлось. Судя по характеру переписки чисто китайский магазин, никаким Екатеринбургом не пахнет ;)

    PS Ближайший год на Никоне, если ностальгия нахлынет - возьму какой-нибудь компакт от Фуджи.
     
  6. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Это просто самоназвание китайского продавца на Озоне.

    es.png
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  7. Lex Semn

    Lex Semn Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    641
    А я не решился заказывать через ОЗОН. Покупал тамрон 17-70, разбег Озона с Гетленс не такой большой, как с ДНС.
     
  8. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    По поводу торговых площадок.
    Наткнулась я на ttartisan af 27 мм f2.8 Лимитед ( оранжево красный объектив ) . Ну уж очень пригляделся, хоть и темноват. С Али доставка к нам + НДС + доставка =200-240$, с озона от Вас в принципе цена такая же . Думаю ,посмотрю на Ебей . Вышел с доставкой с Китая через Ебей 160 $. Думаю может рискнуть .
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Посмотрите "Фотоклад" в Саратове, склад в МСК. Нашёл их на Авито. Покупал там недавно Сигму 100-400 цена самая дешёвая из "юриков" доставил курьер с московского склада, можно проверить и оплата наличными, есть договор с сервисцентром, привезли с чеком. Впечатления первые, но вполне положительные.
     
  10. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое всем за советы. В связи с некоторыми обстоятельствами пришлось взять Фуджи подешевле. Выбор пал X-t2. Пока в связке он с Гелиос 44м, жду светосильный фикс.
    Первые впечатления: испугалась от количества настроек под настроек,подпод настроек. Наверное это нормально. На неделю для семьи я потерялась . Картинка понравилась, то что " доктор прописал" . По поводу нее кстати и были опасения. Дальше буду тестировать.
    Пока только один минус нашла, то что хт2 не работает с приложением с пресетами FujiXWeekly. Но и там нашла настройки,которые спокойно накручу на фототоаппарате .
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Отличный выбор,- последний ХТ- Сделано в Японии. Хорошая матрица и эргономика,- пусть радует камера.
     
    Лилия нравится это.
  12. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Это наверное один из последних,дата выпуска 5. 07. 2020 на коробке . Спасибо большое.
     
  13. Vital

    Vital Старейшина

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    12.916
    В камере Fuji даже через год иногда находил настройки о которых я не знал :)))
     
    Лилия нравится это.
  14. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Есть неплохая книга по настройке, если найдете в интернете: Рико Пфирстингер " Fujifilm X-T2, 120 практичных советов"
     
    Лилия нравится это.
  15. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Я думала есть только по Т1. Поищу
     
  16. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Если найдете по ХТ1, то и этого достаточно,- там невелика разница в настройках серии ХТ
     
    Лилия нравится это.
  17. Лилия

    Лилия Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Нашла) Даже на русском;)
     

    Вложения:

  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Да, матрица реально хороша, и актуальности сегодня совсем не потеряла. Следующая матрица в Х-Т3 превзошла ее в скорости, но не в качестве картинки. Со времен Т2 на мой взгляд вообще ничего серьезного в качестве фото у Фуджи не менялось. Чуть менялись цвета в камерных профилях jpeg, новые профили появлялись, но если крутить RAW - никакого прогресса.
     
  19. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Так и у всех так,- на качество фото, как кто то сказал, влияет прокладка между камерой и снимком.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    По большому счету да, за последние лет 10 технологии матриц двигались в основном в сторону роста скорости считывания, часто даже за счет некоторого снижения ДД. Камеры становились быстрее и функциональнее, а качество получаемых фото не улучшалось. Выпадают из этой тенденции только СФ камеры.
     

Поделиться этой страницей