1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Давно хочу взять еще одну сумку под фуджик, но терпеть не могу носить большие сумки. Рекомендую смотреть на сумки для видеокамер - длинные, но не избыточно широкие-высокие (почти все фотосумки под зеркало и у них полно место сверху, где не надо). Лучше моей нынешней пока ничего не нашел, Domke F5. Компактная но вместительная.
    http://www.ebay.com/itm/Domke-F-5XB...9?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item3cc5bd0887
    Влезает камера (вертикально), под объективом живет вспышка, рядом 2 объектива (влезает Лейка 90 и 60 фуджик) третий объектив влезет, но это уже впихивание. Мечтаю купить сумку абсолютно идентичную по всем габаритам, только на 2-3 см. длиннее тогда будет комфортно влезать 3 дополнительных объектива.
     
    San-San нравится это.
  2. S.Vlad

    S.Vlad Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте господа! У меня XE-1 kit. Он отлично помещается в обычный, небольшой портфель, даже с блендой. Остается место, для папки А4, блокнота, планшета и зонта...
     
  3. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
  4. S.Vlad

    S.Vlad Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Стильный чехол. Наверно очень удобный, но с зумным объективом не подходит. И, очень привлечет внимание, если взять на работу, например...
     
  5. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    а привлечение внимания это хорошо или плохо??
     
  6. S.Vlad

    S.Vlad Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если, привлечь внимание, то очень хорошо. Можно, даже фотоаппарат не класть. Но, наверно большие кофры круче будут... Сразу видно - Фотограф.
     
  7. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    ну вот тут тож х-з как говориться.. от задач, я вот всё таки понял что мне 35 мм более чем достаточно, и фуджик для меня больше всётаки игрушка чем рабочий инструмент, да и кофров натаскался а тут вполне себе...
     
  8. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    А мне зимой нравится таскать Фуджик на груди под пуховиком. Для стрит-фото, ничего лучшего не придумать - всегда наготове )) Слегка правда выпирает сиська по центру груди, но не сильно
    С 18-м меньше, с 35-м чуть больше.
    Собственно , это давнишняя привычка со времен, когда обычные пленочные зеркалки были маленькими по сравнению с современными монстрами с огромными зумами.
    Кстати одна из основных причин приобретения Фуджика.
     
  9. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    да так же делаю... вчера вот случилось наконец, посеял крышку которая под бленду.....
     
  10. Andrey_E_V

    Andrey_E_V Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Москва
  11. Bublick

    Bublick Постоялец

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Слинг это круто! На мой взгляд такой симбиоз рюкзака и наплечной сумки самое то для фотика.
    Использовал для Олика и Пентакса Kata Lightri, но для X-E1 с причиндалами он великоват получается... Возможно их 311 модельподойдет.
     
  12. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Не такую, но аналогичную "кобуру" я купила для самсунга нх100. Плюс в том, что теперь можно фот в любом рюкзаке носить, среди других вещей - защищает неплохо. Минус - лишние манипуляции с верхней частью: надо отстегивать, куда-то убирать, потом опять пристегивать… Ну в общем, кому как.
     
  13. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Для транспортировки/хранения использую вот такой неопреновый чехол:
    http://optechusa.com/soft-pouch-slr-and-rangefinder.html
    В обычный рейнджфайндер влезает прошка в чехле Зеленпол с надетым 60/2.4 (без бленды естественно)
     
  14. Okayanyi

    Okayanyi Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Раньше использовал (еще со времен а77) вот эту Kata http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6533907&hid=90616

    Но со временем понял, что квадратно и слишком грамоздко для x-pro1.
    Сейчас пользую из-за айпада вот эту http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440444&hid=90616

    Как не странно, но голла всегда делала дешевые, простые и интересные сумки. Просто в них всегда чего-то нет. В этой, например, нет гарантии от залива дождем, но легкий дождь-снег она переживает, внутри сухо. Влезает камера с 35 с накрученной блендой, 18/2 с накрученной блендой, зарядник, все шнуры (USB и питание), EF-x20, уровень в башмак, доп. аккумулятор, зарядник для пальчиковых аккумуляторов (если его убрать и 60мм еще влезет), нд фильтр, айпад 3 (10 дюймов) в чехле-книжке (туговат-то правда входит, без чехла - очень легко), зарядка к айпаду, 2 тряпочки. Но при всем при этом - мелкая и ни разу не фотокофр на внешность. Минус есть один и серьезный - планировка свободная, но всего на три отсека и одна из перегородок на половину высоты сумки. Если бы была зеркалка с 24-70мм и пыха - за глаза бы хватило. А так я занимался креативным планированием и раскладыванием. Но в целом доволен.
     
  15. Велобайкер

    Велобайкер Активный пользователь

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я себе для Фудж х100 купил вот такую
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6840308&hid=90616
    Сотка влезает туда нормально есть чехол от дождика разочек его испытал , ничего не промокло. Когда ничего тащить неохота , вполне нормальный вариант, но ЗУ туда не влезет , фэлшка и аккамулятор запасной и все .
     
  16. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    да что то такое и у меня, кстаи оч приколося с возможности носить на поясе, руки свободны всегда, прицепил на ремень и потопал, оч удобно
     
  17. TreColor

    TreColor Гость

    Уважаемые коллеги, поскольку использование X-Pro1 предполагает смену объективов, ищу небольшую сумочку для поездок, чтобы и объективчики входили. Хочется, чтобы она была небольшая, комфортная и по виду весьма качественна, на уровне самой камеры. Ничего более достойного не нашла, чем две сумки Gariz. Но они конечно дороговаты, поэтому если решаться на покупку, надо знать как они в эксплуатации. Если кто-нибудь сталкивался, поделитесь мнением. Из двух вариантов меня конечно больше тянет на ту, в которую входит PC. Но на картинках показан Ipad, у меня же Asus 210, он из двух половинок (с клавиатурой), интересно втиснется он в боковой карман или нет. Да и вообще не слишком ли массивно будет смотреться эта сумка на хрупкой женской фигуре. Что касается той, что поменьше, у меня есть сумочка примерно такого размера и честно говоря кажется, что туда вообще ничего не войдет.
    Gariz 17.5 x 21 x 12 см
    http://www.ebay.com/itm/GARIZ-Black...9?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item2a2e101ba3
    Gariz 21 x 27 x 14 см (входит PC)
    http://www.ebay.com/itm/Gariz-BL-ZB...7?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item3a81624a7b
    Есть еще вариант Delsey 01, она примерно в два раза дешевле, но и товарный вид по сравнению с Garizконечно не очень.
    Delsey 01 25.5 x 22.5 x 15 см
    http://www.ebay.com/itm/Echt-Leder-...ehör_Taschen_Schutzhüllen&hash=item43b6f80b9e

    Хочется что-нибудь кожаное, так как синтетическе сумки у меня итак есть. Спасибо!
     
  18. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    В то отделение, куда засовывется iPad, он влезает один и не видно, что он там болтается. а железка эта крайне тонкая. есть подозрение, что не влезет ваш аппарат.
    во всех остальных сумках вообще не предусмотрено отделение под планшет.
    Тут больше вопрос - на нужен ли вам планшет на съемке? как только предъявляется требование таскать с собой планшет-ноутбук - то это сразу + к весу сумки и к ее размерам.
     
  19. TreColor

    TreColor Гость

    Когда едем в отпуск с детьми всем гамбузом, все равно PC берем, поэтому какая разница откуда его в самолете доставать, из багажа на верхней полке или из фотосумки. Плюс в руках паспорта, билеты, страховки, в сумочке итак места нет: деньги, косметика итд.;) Лишнего места не бывает. :) Сегодня под вечер заскочила в Пан Чемодан, там много мужских сумок подобного формата. Мне однозначно с карманом для PC великовата, а вот для мужчин будут аккурат в самый раз, или у Gariza еще есть портфельчик чуть большего размера.
    После примерки формата решила, что мне больше подходит 17.5х21х12 см. Прошка без чехла, пара объективов и крышечки-блендочки туда похоже входят, а больше и не надо.o_O Но все равно пока подожду, может есть у кого-нибудь такая вещица.
     

Поделиться этой страницей