1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Nissin i40

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Photo-mark, 25 апр 2015.

  1. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    нормально выглядит, вспышку правда я бы предпочёл ниссин, у меня была единица кэнон с 24-70 первой версии - вот это кашалот
     
  2. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Вы про i40 nissin?
     
  3. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    да
     
  4. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    дорогая она, собака)
     
  5. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Nissin i40 - предпочли бы только из-за размера? Цена то, по сравнению с родной 42, почти на 50 евров больше! Но суть не в цене. Пробовали i40 в работе? Если да, то как Вам она по сравнению с 42. Я пользую EF20 - для подсветки она самое то. Про Nissin i40 читал, но не пробовал. Инструкции только на сайте Nissin. Может ещё где?..
     
  6. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    нет, у меня другой Ниссин на кэноне, модель 8000MG Extreme он хоть и дороже родной 580 и даже 600rt я предпочёл его. i40 по сравнению с фуджи 42 имеет фиксатор башмака, удобное управление и led-подсветку. Про 42-ю здесь писали про выход из строя от непродолжительной нагрузки (вспышка в потолок несколько кадров подряд если не ошибаюсь), мне этой информации достаточно чтобы не рассматривать эту модель для покупки в принципе, но решает каждый за себя: нужно светить отражённым светом через потолок или пыхать в лоб.
     
    Julian нравится это.
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть Nissin i40. Во-первых, есть высокоскоростная синхронизация в ручном режиме (пусть и не документированная). Во-вторых, размер, действительно, имеет значение.
     
    primal, Julian и Valentin Kleimenov нравится это.
  8. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Спасибо за ответ!
     
  9. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Спасибо за ответ!
     
  10. Влапут

    Влапут Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Не могли бы вы поподробнее про высокоскоростную синхронизацию в ручном режиме. Что это и как работает?
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    http://www.fujirumors.com/fuji-niss...c-speeds-up-to-14000-on-your-x-series-camera/
    Если коротко:
    1) Включаем ручной режим на вспышке (буковку М выбираем)
    2) нажимаем и удерживаем кнопку "тест" в течении трех секунд (рядом с кнопкой питания, когда вспышка имеет полный заряд, то горит зеленым)
    3) светодиод около буквы М начинает мигать - значит режим включился.

    Естественно работает только с механическим затвором. На 1/4000 проверял - работает.
     
    Николай И. и primal нравится это.
  12. Влапут

    Влапут Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Проверил. То есть в таком режиме вспышка будет срабатывать при любой выдержке больше 1/180? А как при этом регулируется мощность импульса?
    Еще есть такая проблема. При съёмке в ручном режиме выбора диафрагмы и выдержки при установке любой выдержки или диафрагмы , видоискатель темнеет. Чем короче выдержка, тем темнее в видоискателе. На 1/180 вообще темнота. С диафрагмой та же ситуация. Я думал - это от вспышки какие то проблемы, но и без неё так же. Хотя, до того как стал использовать вспышку такого явления не наблюдалось. Что бы это могло быть?
     
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на всех не пробовал. Но на 1/200; 1/250; 1/500; 1/1000 и 1/4000 работает. не думаю, что на других не будет работать.

    На вспышке есть диск с помощью которого выбирается мощность импульса 1/1; 1/2; 1/4 и так до 1/128. Значение мощности ставится напротив горящего светодиода с надписью "MANUAL". Там есть ещё обозначения от +2,0 до -2,0, но это выставляется по противоположной риске в ТТЛ режиме.

    Всё правильно. Ведь мы видим картинку какая она будет зафиксирована. А у нас установлены в ручную все параметры. Камера не знает куда мы будем светить вспышкой, поэтому не может смоделировать. Поэтому всё такое темное (ведь если с этими параметрами сфотографировать без вспышки, то реальная фотография будет такой темной. В инструкции это всё описано.
    1) Идем в первое меню с гаечным ключиком.
    2) выбираем настройка экрана
    3) заходим в пункт "ПРЕДВ.ПРОСМ.ЭКСП./БАЛ.БЕЛ.В РУЧ.РЕЖ. ЭКСП./ББ" ;) и выбираем "ОТКЛ"
    После этого всё будет видно. Правда теперь в обычном режиме, если будете пользоваться диском экспокоррекции, то никаких изменений не увидите на экране. Поэтому не забудьте потом опять включить эту функцию, чтобы пользоваться всеми преимуществами Livewiev - когда мы видим картинку на экране/видоискателе такой как она будет записана в файл.
     
    mrdimz, primal, spira и ещё 1-му нравится это.
  14. Влапут

    Влапут Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Александр. Большое спасибо за подробный ответ на прекрасном русском языке!
    В инструкции на стр.90 про этот пункт меню три строки. И при первом прочтении не сильно понятно что имеется ввиду и зачем это надо. Но, оказывается, не зря.
    А зачем нужна вспышка с выдержкой 1/4000? Практически это в какой ситуации может быть применимо?
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рад, что помог.
    Такие короткие выдержки синхронизации могут потребоваться, например, для того, чтобы днем при ярком свете солнца подсветить тени на лице. Если настроить экспозицию так, чтобы эти тени проработались, то окружающая обстановка будет пересвечена. Либо для того, чтобы заморозить движение. Правда чем короче выдержка тем мощность вспышки падает и для получения хорошего результата может потребоваться несколько вспышек.
    Вот правда не знаю будет ли работать Nissin в таком режиме?
     
    mrdimz нравится это.
  16. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Здравствуйте господа!
    По случаю прикупил Nissin i40. Пыха действительно работает на 5 баллов!
    С удовольствием прочитал про мануальный режим и экран. Спасибо за информацию. Действительно полезные указания.
    Я с экраном не слишком боролся, т.к. смотрел на результат съёмки.
    Имею вопрос:
    В инструкции к Х-Т1 и Х-Е2 пишут, что вспышка синхронизируются на 1/180. До недавнего времени так оно и было (режим А на выдержке, диафрагма в мануале). Сейчас заметил, что на Х-Т1 выдержка "гуляет" в зависимости от экспозамера освещённости (режим А на выдержке), а на Х-Е2 она вообще "стоит" на 1/30 в том же режиме!
    Конечно можно установить выдержку 1/180 и желаемую диафрагму - пыха отработает по автомату нормально (уже пробовал), но очень не люблю, когда техника мною "рулит". Всё-таки должно быть наоборот!
    Грешу на обновление прошивки. Возможно дело в этом, а может это я что-то не замечаю;).
    Заранее спасибо за любые рекомендации.
     
  17. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    На какой камере на 100ке? Как такое может быть на шторном затворе? Киньте фото поглядеть как это выглядит)
     
  18. kit585

    kit585 Постоялец

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    На X-T1 в полном автомате приоритетах вспышка в режиме TTL работает с любыми выдержками до 1/4000 ( вспышка имеет режим быстрой синхронизации)
    В мануале, если подержать кнопку тест, работает до 1/4000, мощность регулируется колесом на пыхе.
     
  19. kit585

    kit585 Постоялец

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    20
    Пыха прекрасно работает с Х-Т1 дистанционно в двух режимах So, Sf поджиг от пыхи из комплекта.
     
  20. Dimid

    Dimid Постоялец

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    8
    Получил вспышку... судите сами)) Дизайн этой связки меня особо впечатлил в придачу к ранее обсуждаемым достоинствам. 6532.jpg
     

Поделиться этой страницей