1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Посмотрел. Туфта. Что там смотреть? Имело ли смысл это выкладывать?
     
    SirMax нравится это.
  2. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Пока остаюсь при своем мнении. По ходу запихали от малолитражки. Но таки ждем коммерческие образцы. Может просто половина цилиндров не работает....
    Но блин... если так то с презентацией явно поспешили.... Представлять камеру которая выдает ТАКОЕ и говорить о супер картинке высоких исо...
     
    rus-lis, Дiд МаZай и StanislaVS нравится это.
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну я просил его дать камджипеги - он дал. Так как я анонсировал ранее, что поделюсь - поделился. Пусть форумчане имеют всю информацию.
     
    Photo-mark и StanislaVS нравится это.
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ещё больше люблю свою тэшечку после просмотра этих фото :rolleyes::):drinkbuddy:
     
    StanislaVS нравится это.
  5. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Не горячитесь - тут есть разные примеры в ветке - и такие, и приличные. Правда, прорыва я тоже пока не вижу. Но люди правильно говорят - raw надо ждать. Photographyblog выложит скоро - посмотрим.
     
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Просмотрел фотки - не впечтелён!
    Чуда не произошло... Посмотрим, что покажут равы...
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
  8. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    так там проблема не в камере, довольно длинная выдержка, с рук, без стаба, получилось мыло
    если по таким фоткам оценивать, то любая камера будет отстой выдавать
    если бы со штатива снимали, результат был бы другой, думаю человек просто шумы хотел показать и особо не парился
    надо ждать вразумительных тестов, уверен там все будет ок, хотя думаю что до уровня д500 она никак не дотянет, но так это и разные по идеологии камеры
    я бы например свою т1 махнул, но цена пока еще пугает, не привык к этому кошмару с долларом )
    меня например гораздо больше волнует автофокус, будет ли он наконец на уровне, чтобы можно было зеркалку ей полноценно заменить...
     
  9. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Смотря, что считать уровнем:)
    Если скорость АФ, то да.
    А если итоговую картинку, то еще не известно кто до кого не дотянет. Из современных Никонов более-менее у DF.
    ИМХО.

    Кстати, еще раз замечу, что топовый кроп от Никона на 300 баксов дороже топового кропа от Фуджи.
     
    fotogaga и af1975 нравится это.
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Для страждущих равы с Про-2 - открываем, качаем :)
    http://www.focus-numerique.com/test...ables-fujifilm-x-pro2-exemples-photos-15.html

    Там под каждым фото ссылочка на raw-файл. Чем только открывать?...

    Если кому-то чем-то удастся открыть - прошу выложить сюда результат.
    Джипеги - те что там - тоже не впечатлили... За что боролись???
     
  11. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну там и по исо думаю не дотянет, никон уж совсем какие-то адские исо заявил и 12800 там рабочие точно, а у фуджа под вопросом
    но в целом если не брать экстремальные условия, возможно картинка и лучше будет (уж по цвету наверняка лучше )
    а цена дешевле это верно, но не так и значительно, плюс возможны корректировки еще, другой вопрос, что эти камеры разные совсем и дело тут не в цене даже, при выборе
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Меня вот этот кадрик очень даже впечатлил. Хотя может это заслуга Fuji 35/2? К сожалению он идет без РАВа...
    fujifilm-x-pro2-exemple8_3840.jpg
     
    gromoboy нравится это.
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я исходил из другого: если последние XPro1 еще встречаются в магазинах за 36990 руб, то новая ХPRo2 должна стоить где-то 45000-50000 руб, т.е. по сегодняшнему курсу в р-не 600$. Что удивительно, еще месяц-два назад на AVITO было полно почти новых летних акционных тушек PRO1 за 22000-25000 руб, то теперь фига, остались только юзаные и всего несколько экземпляров. Так шта .....
     
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я вот чего подумал.... у ХPRo2 на APS-C сенсоре стоит 24 мп. Если пересчитать на FF, то это получается 56 мп FF матрица! Неслабо. Пишут, что это матрица Sony. Причем подчеркнуто, что это не BSI. Но ведь Сони еще не светилась с 56 мп FF матрицей. Да и какой смысл ей делать такого монстра (в смысле плотности упаковки пикселей) не BSI? Какие будут мысли, господа?
     
  15. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Похоже его перекупили конкуренты :D Места красивые, а картинки - никакие. Да и X-pro2 себя не проявил.
     
    StanislaVS нравится это.
  16. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Я выше писал. Матрица не bsi, так же как у d500. 24мпх на кропе у сони уже очень давно. И теоретически они могут сделать матрицу фф, но зачем им это нужно с таким разрешением? Дело в том, что объективов на фф, разрешающих 56 мпх вряд ли найдется. На кроп, возможно такие есть у того же фуджи, но они специально делают линзы для кропа.
    Тут на форуме был тест а7r2 и fuji x-t10 от портретного фотографа, так тот объектив что у него был не разрешал матрицу сони. По факту ему даже казалось что у фуджи резче картинка.
    Я не знаю деталей, но видео вилел


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    StanislaVS и Дiд МаZай нравится это.
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Когда вы говорите, что FF объектив не разрешает 56 мп матрицу, вы видимо имеете ввиду края кадра? Поскольку 24 мп на кропе = 56 мп на ФФ,т.е. плотность упаковки пикселей одинаковая.
     
  18. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Как это вы так считаете? У меня только 36мп получилось...
     
  19. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    10 мп кроп = 24 мп ФФ (например Sony a7)
    16 мп кроп = 36 мп ФФ (например Sony a7R)
    24 мп кроп = 56 мп ФФ
    Ваша ошибка видимо в том, что вы умножаете на кроп фактор 1.5, но это неверно, там надо считать площадь.
     
  20. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Дык умножайте на на 1.5 а на разницу в площади, и все нормально получится. ;)
     

Поделиться этой страницей