1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Георгий

    Георгий Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех! Меня зовут Георгий, месяц назад приобрел х-е1 с 18-55. Постепенно изучаю эту симпатичную камеру - пока всем доволен, но интересно пообщаться, вот и пришел на ваш форум. За долгую жизнь снимал много чем, но волею судеб из пленки оставил себе только среднеформатный Fuji GSW 690 с широкоугольником, так что я теперь дважды "фуджиковод", или, точнее, "фуджикосъём". Надеюсь на продуктивное и полезное общение.
     
  2. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать, Георгий!
    Кстати, у нас есть пленочные темы во флудильне и не только, было бы интересно увидеть кадры GSW690, ибо только читал про нее. Сможете выложить?
     
  3. Георгий

    Георгий Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Думаю, что смогу попозже выложить что-нибудь снятое этой камерой, главное добраться до приличного сканера. Попутно хочу заметить, что сегодня, когда мы привыкли к маленьким (в физическом смысле) фотоаппаратам, момент, когда я, находясь в какой-нибудь компании, достаю свою пленочную Фуджи, меня всегда радует - народ впадает в шоковое состояние...
    Надо будет как-нибудь снять их рядом... :)
     
  4. Nerpable

    Nerpable Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Moscow
    Всем Доброй ночи!

    Зовут меня, как нетрудно догадаться из никнейма - Денис. Живу замкадышем, Реутов-Москва. В этом году у меня небольшой юбилей, четверть века прожил, правда так заработался, что пропустил как день рождения, так и всю его знаменательную важность. Собственно, работаю я инженером, занимаюсь радиосвязью и навигационными системами. Фотография манила с малых лет, разбирал дедушкин проявитель, мне стекла выжигать нужны были:) так и увлекся, потом разобрал зенит, а затем пошла волна созидания и я сотворил простенький фотоаппарат из конструктора, потом еще один, а потом пытался починить все то, что разломал. Каких-то именитых марок перечислить не могу, что было, тем и снимал, сейчас, уже как полгода имею фуджик ХЕ-1 с 18-55 и фиксом 35, до этого бюджетным зеркалом снимал, т.к. не мог определиться с системой .. недавно купил sony rx-100 в довесок к фуджику, пентакс к-р где-то валяется (хорошая камера, оставил ее на память). Закроем глаза на жуткую хронологию фототехники. Что могу сказать про фуджик... я в него влюбился, заказывал в слепую, не держал в руках даже и не знал, приедет ли он ко мне, но приехал, я не ошибся, не представляю себе других вариантов.. то эстетическое удовольствие, когда просто берешь эту камеру в руки... оно неописуемо, фуджик прекрасно дополняет удовольствие от самого процесса, чувствуешь себя эдаким виртуозом. Из-за работы сложно эти пол года найти время, и я не до конца привык к камере и даже думал продать ее пару раз, но когда в руки беру, думаю уже о новом объективе:) Сильно не хватает красной кнопки-винтика на спуск, но не найду никак в продаже. Надеюсь, в ближайшее время рузгребу все и найду время для хобби, а пока больше почитываю различный материал, да присматриваюсь мануальным стеклам, т.к. очень нравится снимать руками и без стабов. Я пока на уровне любителя, но у меня есть гуру, научимся:drinkbuddy:
    Принимайте)
     
  5. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать!
    Всегда очень приятно видеть, что я не один такой, который с первого раза влюбился в эту камеру и получаю удовольствие только от процесса съемки, как минимум )
    У нас много увлекающихся натур, которые расскажут и покажут. Это вам не кенон )))
     
  6. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Welcome. Будет время-заливай свои фотки. И не стесняйся-здесь даже если у тебя и нету кнопочки "шЫдевр" смеяться никто не будет. Захочешь-подскажут. Попросишь-научат.
     
  7. Nerpable

    Nerpable Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо за теплый прием! Обязательно залью, сейчас готовлюсь уже к этому, разбираю фотки из небольшого путешествия по азии и буду рад любой критике)
     
  8. serjperm

    serjperm Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемые господа, здравствуйте! Разрешите представиться зовут меня Сергей, живу в Перми. Уровень подготовки - любительская фотосъемка. Из цифровых фотоаппаратов имею мыльницы: SONI; Samsung NV24HD для любительской съемки личных фото и видео. Год назад купил стереокамеру FINEPIX REAL 3D W3 фото и видео в 3D просматриваю только с камеры на телевизоре. Очень буду рад советам по сохранению видеоинформации в 3D на CD - дисках.
     
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    мне кажется сд-двд - анахронизм, уж несколько лет ими не пользуюсь.
     
  10. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    а с учетом того, что саморезанные диски не годятся для долговременного хранения...
    цитата с википедии:
    На практике, DVD и того меньше. канешн если хранить в идеальных условиях - можно с десяток лет вытянуть. но это архив надо регулярно перепроверять и прочее. проще винт на полочке. а точнее два. на разных полочках )
     
  11. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Здравствуйте, Сергей!
    а я вот такую штуку взял и очень доволен http://www.apple.com/ru/airport-time-capsule/ (эквивалентно 4000 cd дисков) + резерв на винте, а то что не финансовое еще и в облако кидаю. Другое дело, если CD нужны для удобного воспроизводства на телевизоре, но по идее можно нужный файл на флешку кидать, сейчас вроде все телевизоры имеют usb входы.
     
  12. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    А какое облако используете? Самое большое бесплатное я нашел у гугла. Но там совсем неудобно - папка на компе синхронится с папкой в облаке.
     
  13. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    поскольку облако это резервная копия, то я лично обращаю внимание только на те конторы, которые были вчера и точно будут завтра, а это сильно сужает список. раньше пользовался гуглом, полностью согласен, что не очень удобно. сейчас пользуюсь яблочным - гораздо удобнее (когда все заточено так, чтобы у американского губастого негра не было проблем это реально удобно). Думаю, что с появлением хром оси эта функция в гугле определенно будет доработана, но нормально работать будет наверняка только из-под хром оси. В облаке держу в основном фотографии (и то не все) и семейное видео.
     
  14. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462

    Яблоко дает бесплатно всего 5 гигов. С учетом того, что у меня там хранятся копии iPhone, iPad у меня остается всего 3 гига. Для фоток маловасто будет. Да и копии будут тож расти. А за платно дорого у них, на мой взгляд
     
  15. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    А сколько не дорого и сколько бы ты взял?
     
  16. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Мы в офтоп ушли. Может перенести в отдельную тему?
    По вопросу - я бы никсколько не взял. Принципиально. Сегодня я заплатил, а завтра денег не будет и... Все, все потерялось? Как бы, можно было и чуток больше, хотя бы от количества устройств, подключенных к одному id
     
    resident нравится это.
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Здравствуйте, все здесь присутствующие, меня зовут Артём, я из Санкт-Петербурга. Постил свои работы на известном форуме фото ру, да вот забанили меня :)
    У меня из Фуджи есть пока X100s и X-E1 + горсть мануальных линз. В планах - автофокусные родные линзы. Хоть я уже выкладывал на этом сайте некоторые фотографии, но пусть для знакомства будет фото на X100s, которое многим нравится
    [​IMG]
     
    obakiri и rentgenolog нравится это.
  18. Fujidai

    Fujidai Активный пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    110
    Привет, значит и тебя? :) Я там ДмЗ был. Тут бываю редко, но можно попробовать перетащить часть нормальных людей с фотору сюда.
     
  19. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать!
    Ну весь форум создавался частично как опозиция фото.ру. Теми людьми, которых там банили или им просто надоел их подход. Вы пришли куда надо )
     
  20. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия

Поделиться этой страницей