1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сергей Миронов
Активность:
19 сен 2024 в 21:55
Регистрация:
17 сен 2014
Сообщения:
14.156
Симпатии:
46.195
Баллы:
135
Пол:
Мужской
День рождения:
17 май 1956 (Возраст: 68)
Сайт:
Адрес:
г.Мытищи
Род занятий:
Фотограф

Поделиться этой страницей

Сергей Миронов

Модератор, Мужской, 68, из г.Мытищи

Команда форума Худсовет клуба
Последняя активность Сергей Миронов:
19 сен 2024 в 21:55
    1. Скиталец
      Скиталец
      Сергей, доброе утро! Есть вопрос. Загорелся покупкой объектива 23 1,4. Пересматриваю соответствующую тему на форуме. Много полезной информации с примерами фото. Но, к сожалению, не видны (не открываются) примеры именно Ваших снимков, сделанных этим объективом. Если есть такая возможность, скиньте пожалуйста ссылку на Ваши фотографии, отснятые этим объективом. Спасибо.
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        16 фев 2022
        Vital и Скиталец нравится это.
      2. Скиталец
        Скиталец
        С большим удовольствием посмотрю. Спасибо.
        16 фев 2022
        Сергей Миронов нравится это.
    2. ivanjoke
      ivanjoke
      Здравствуйте. Меня очень заинтернсовал объектив kodak anastigmat Ektar. Хотелось бы узнать о приобритении. Спасибо
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Добрый день! Для начала хотелось бы понять, что у Вас за камера? И, если есть возможность, то проще пообщаться по телефону и оговорить моменты, а их все не опишешь в письме.) Могу я перезвонить, если что. Но свой все же оставлю: 8 901 523 10 00
        13 окт 2020
      2. ivanjoke
        ivanjoke
        Спасибо. Завтра Вам наберу.
        13 окт 2020
    3. Trash Byn
      Trash Byn
      Сергей, приветствую. а не подскажете, кто блокирнул, и главное за что? и почему никаких оповещений и вообще информации?
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Доброе утро. В Вашем профиле написано: "Оскорбление участников форума в явной или завуалированной форме".
        5 окт 2019
        Trash Byn нравится это.
    4. Александр Максимов
      Александр Максимов
      Здравствуйте, Сергей! Я давно читаю ветку "Fujifilm GFX 50S/50R ". У меня вопрос по Вашему объективу Olympia Sonnar T 180 mm f/ 2.8 : вот на Авито нашёл https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/carl_zeiss_jena_sonnar_180mm_f_2.8_olympia_m42_1441582289. У этого резьба М42 и что-то "Т" не вижу. Т.е. отсутствует многослойное просветление. Значит не такой контрастный будет как Ваш? Что Вы о нём скажете? Спасибо!
    5. Ненец
    6. Ненец
      Ненец
      Спасибо большое за ответ. Я уже понял что это объектив проекционный, скажите а продаются такие переходники на eBay?
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Если объектив уже сделан, то переходник можно и у китайцев, на АлиЭкспрес купить - он у них дешевле!)
        3 янв 2018
    7. Ненец
      Ненец
      Добрый день Сергей! Мне очень нравятся Ваши портреты снятые на объектив Leitz Wetzlar Colorplan 1:2,5 90 мм. Скажите что за переходник на камеру GFX 50S и как его можно приобрести?
      С Уважением Александр.
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Доброе утро, Александр! Дело в том, что это не совсем полноценный объектив, а оптика для проекционного аппарата. Мне делал его известный мастер. Т.е. он нашел геликоид и корпус от какого-то старого объектива и по моей просьбе сразу его ставил на байонет Canon. Ну а там я взял уже переходник для своей СФ камеры...
        3 янв 2018
    8. af1975
      af1975
      Сергей, здравствуйте!
      Знакомый ищет консультанта - хорошо знающего Москву фотографа на проект, рассчитанный на туристов. Что-то вроде виртуального путеводителя для любителей инстаграма, насколько я его понял. Условия сотрудничества могу выяснить, если Вас это может заинтересовать.
      Собственно, вопрос в том, может или нет?
      С уважением,
      Андрей
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Добрый вечер!
        Признаться, мне это мало интересно. Это работа для молодых. А я больше для души снимаю.)
        18 сен 2017
      2. af1975
        af1975
        Понял Вас.
        19 сен 2017
    9. Станислав Алексеевич
      Станислав Алексеевич
      Ф/А FINEPIX S, купил карту на 64 ГБ - выдаёт "Ошибка карты". На компе карта работает. Какой максимальный объём поддерживает данный ф/а?
    10. Igorr
      Igorr
      Спасибо!
    11. Igorr
      Igorr
      Добрый Вечер! Осмелюсь задать еще один вопрос, стою перед выбором 1dx и фуджи t-x2. Как владелец двух камер что посоветуете ? в приоритет для меня цвет и скорость .
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Если скорость (спорт и репортаж), то однозначно 1 Dx! Фуджи я взял для поездок и малозаметности в толпе.
        4 июн 2017
    12. Igorr
      Igorr
      Спасибо!
    13. Igorr
      Igorr
      Добрый вечер! Чем проявляете фото с Fujifilm X-T2 ?
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Добрый! Только в ФШ. RPP не смог затмить этот редактор, хотя, для моего СФ Pentax 645Z - супер!
        22 май 2017
    14. BU-BA
      BU-BA
      Сергей здравствуйте! С интересом слежу за вашим творчеством! Резонанс есть! У меня есть резонанс -у вас опыт! Хочу у себя в Серпухове организовать студию для себя и для сдачи в аренду! Посоветуйте свет из вашей практики! Буду очень признателен! Сергей.
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Студия частная только для нас, но и туда не еду. Далековато, да и при нынешнем подходе моделей... Я должен их отвезти, снять, а потом обратно везти. Особого интереса нет, да и не люблю я студийные кадры, отдавая предпочтение естественному свету в помещении и мечтаю лишь об интересных интерьерах.
        4 мар 2017
      3. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Почти все мои фотографии (портреты) сняты либо у меня в квартире, где я оборудовал мини-студию из большой комнаты. Мне этого хватает, но и даже на этих условиях (модели не надо платить за аренду) не особо народ идет.
        Сложно сегодня с финансами у людей... Даже на свадьбы перестали приглашать. И это не только у меня - по всей стране проблема.
        4 мар 2017
      4. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Короче, советую еще раз всё тщательно просчитать прежде чем решиться на этот шаг. Я бы еще и пошел на это, если бы помещение было моей собственностью, а так... всё аренда сжирает.(
        Проблема тут, оказывается писать комментарии...
        4 мар 2017
    15. af1975
      af1975
      Спасибо за мнение. Кардан и малозаметность, понятно, несовместимы. Кстати, Андрей Шурупов в Питере делает малозаметные камеры большого формата. Меня больше волнует вопрос о том, что представляют собой камеры, которые разрабатываются и делаются у нас в стране "для себя". Мне кажется, что-то в них есть.
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Есть такие объективы - тил-шифт. Они были разработаны специально, чтобы не таскать с собой эти карданные камеры, т.к. тоже есть наклон оптической системы и раньше Линхоф - это была мечта любого профессионала, то сегодня фотограф в 99,9% выберет такой объектив, но ни как не кардан!
        21 фев 2017
    16. af1975
      af1975
      1. af1975
        af1975
        Могу себе позволить условный horseman или toyo, но здесь привлекает история вещи, штучность и происхождение. Приходилось ли Вам с подобным сталкиваться? Или не стоит, заводское предсказуемее и надежнее?
        21 фев 2017
      2. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Добрый день! Если честно, я бы ни за что не взял.) Одна головная боль... Мне все же ближе малозаметность, а тут целый ритуал при съемке любого кадра. Я штатив-то редко с собой беру, а тут такая громадина!
        21 фев 2017
    17. Varganshik
      Varganshik
      Мне комфортнее и удобнее с Х-Т1, да и жду Х2, с надеждой на удобство и качество изображения.
      Обновились? Здравствуйте
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Pentax 645Z. Снимки выкладываю в ветке о "среднем формате"
        26 янв 2017
      3. Varganshik
        Varganshik
        Ух... круто, тогда мой вопрос про xpro1 кажется смешным
        26 янв 2017
      4. Сергей Миронов
        26 янв 2017
    18. Марсель
      Марсель
      Доброе время суток! Посоветуйте, плиз, выбрать для домашних и съемки свадеб с прицелом на будущее 23/1.4 + 56/1.2 или 16-55/2.8? Спасибо!
    19. alessandro
      alessandro
      Здравствуйте, Сергей
      Обращаюсь как к модератору.
      У меня в профиле неправильное число рождения стоит. Только сейчас заметил. Написано, что надо обратиться к модератору. Возможно заменить число "1" на число "4"?
      Заранее спасибо
      1. Сергей Миронов
        Сергей Миронов
        Доброе утро! К сожалению, я всего-ли с понедельника стал заниматься "модераторской" деятельностью.) Во многом надо разбираться. Зашел к Вам на Профиль и, вообще, не нашел, как это исправить... Может, это я не разобрался и, безусловно, лучше обратиться к более старшему и опытному коллеге. Извините.
        6 окт 2016
    20. Retro
      Retro
      Сергей слава Богу, что хоть Вы в бутылку не лезете, мол дорог,тяжёл, и почему не белый, вообщем ФУ КАКА! Спасибо Вам огромное!
      С ув.Шмуэль и Хава Ретро
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    17 май 1956 (Возраст: 68)
    Сайт:
    http://www.inspider.ru/u/3026/s/photo/e/albums/
    Адрес:
    г.Мытищи
    Род занятий:
    Фотограф
    Моя фототехника:
    Fuji X-T1,Т2, Fuji GFX 50s
    Фотограф и этим всё сказано!)