1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

joshhhab
Активность:
27 авг 2018 в 20:30
Регистрация:
7 фев 2016
Сообщения:
514
Симпатии:
291
Баллы:
63
Пол:
Мужской
День рождения:
17 мар 1985 (Возраст: 39)

Поделиться этой страницей

joshhhab

Старейшина, Мужской, 39

Последняя активность joshhhab:
27 авг 2018
    1. troy
      troy
      Научитесь пользоваться правилами форума. Сперва цитата оппонента, а затем Ваша ........
      1. Slam Borhes нравится это.
    2. ArS47
      ArS47
      приветствую Вас у меня прошивка v2 всё работает с резкость всё хорошо =есть ли смысл перепрошиваться на v3 и объектив v3.21 на v 3.22 18-55 2.8 -4
      1. joshhhab
        joshhhab
        У меня проблем не замечено с резкостью и этой линзой
        2 дек 2017
    3. skiffandr
      skiffandr
      Добрый :)
      Хорошее видео про объективы.
      Можно позволить себе замечание?
      1. joshhhab
        joshhhab
        Да пожалуйста, если есть чем дополнить по существу
        24 окт 2017
      2. skiffandr
        skiffandr
        Да я про эмоции. Иногда прям сильное отвращение проглядывает. Мимику бы перед съемкой размять.
        А так - спасибо за видео! :)
        25 окт 2017
      3. joshhhab
        joshhhab
        ааа. ну да, я не толстый колобок к сожалению. был бы толстый, не так бы мимика была активна)
        25 окт 2017
    4. Igorr
      Igorr
      Добрый день! в чем проявляете равы с Fujifilm?
      1. joshhhab
        joshhhab
        Латрум в основном. Остальные пробовал, не особо понравилось не по качеству, а по скорости обработки больших объемов
        26 июн 2017
    5. skiffandr
      skiffandr
      да нет. Не на гарантии. Разозлился - разобрал. Теперь вопрос :))) А диафрагма свободно крутится, или щелчки при вращении должны быть?
      1. Посмотреть предыдущие комментарии...
      2. skiffandr
        skiffandr
        Ага. Ясно... Шарик внутри, но не на месте )
        3 фев 2017
      3. joshhhab
        joshhhab
        Он обычно при разборке улетает. С ним надо быть осторожным. При сборке я не с первого раза его смог поставить точно
        3 фев 2017
      4. joshhhab
        joshhhab
        3 фев 2017
    6. skiffandr
      skiffandr
      Хм. Тогда наверное лучше отдать в сервис. В домашних условиях отюстировать врядли получится.
      Спасибо!
      1. joshhhab
        joshhhab
        Если на гарантии то точно да
        2 фев 2017
    7. skiffandr
      skiffandr
      А если это юстировочный болт. Его просто так закручивать? Или что то нужно выставлять будет?
      1. joshhhab
        joshhhab
        Передний блок вроде бы доступен без разбора задней части. Надо отклеить-подцепить накладку с надписями спереди, отвинтить большую прижимную гайку за ней. Там будет несколько винтов держащих передний блок.
        2 фев 2017
      2. joshhhab
        joshhhab
        Сам передний блок из двух групп линз, собственно они и соединены этими эксцентриковыми болтами. В моем случае разбор только передней части бы не помог, болт этот улетел куда-то между кольцом фокусировки, которое снимается только с полным разбором задней части
        2 фев 2017
      3. joshhhab
        joshhhab
        Вообще переднюю сборку надо юстировать после этого, так как у меня один из краев вообще сильно был в нерезкости. После переборки она уменьшилась, но полностью не исчезла
        2 фев 2017
    8. skiffandr
      skiffandr
      Мне показалось, что оно массивное.
      Т.е. по аналогии с вашими снимками разобрать и вернуть болт на место? :)
    9. skiffandr
      skiffandr
      Добрый день.
      Я хотел спросить про объектив 56мм. У меня при наклоне тушки на себя, от себя явно ощущается как что то внутри объектива переваливается.
      У вас такого нет?

      Может при разборке попалось на глаза что то, что может так колыхаться?
      1. joshhhab
        joshhhab
        Легко проверить, если его снять с камеры и вращая в руке немного наклонять. У меня было такое. Выпал фиксирующий винт из передней группы
        2 фев 2017
      2. joshhhab
        joshhhab
        Там внутри по сути выпасть ничего не может физически. Отваливающихся деталей не запроектировано кроме этих болтов в переднем блоке
        2 фев 2017
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • О себе

    Пол:
    Мужской
    День рождения:
    17 мар 1985 (Возраст: 39)
    Моя фототехника:
    XE1

    Подпись

    X-T2, XF 35//1.4R, XF 56/1.2R