1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Canon EF на фуджи

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Mikhail Levit, 29 дек 2012.

  1. Mikhail Levit

    Mikhail Levit Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Друзья,нужна ваша помощь.Дело в том,что у меня система Кэнон,но я купил два дня назад Фуджи X-E1.Я также купил адаптер с объективов Кэнон на Фуджи.И есть у меня для Кэнонв объектив Сигма 8 мм.Как только я взял камеру,то сразу поставил эту Сигму,но...затвор не срабатывает с этим объективом.Прошивки все новые.Что не так я делаю,или,что надо сделать,чтобы аппарат работал с объективами Кэнон через адаптер?
     
  2. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    я бы начал с того, что включил в меню функционал фотографирования без линз. (для фуджи все линзы, кроме их, равноценны донышку пивной бутылки).
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    установили в меню "съемка без объектива"? фокусировка в мануальном режиме?
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    успел, успел...
     
  5. Mikhail Levit

    Mikhail Levit Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ekar - Душевно благодарю вас,всё заработало,как часики.Но,я так понимаю,что будет постоянная диафрагма 2/8,да? На объективе же нету кольца диафрагмы,а в аппарате она не предусмотрена.
    Ещё раз большое спасибо!
     
  6. Mikhail Levit

    Mikhail Levit Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    obakiri,Вы оказались совершенно правы,я не догадался,а в меню об этом не написано.
    И,конечно же,в мануальном режиме.Это не страшно,хуже,что на одной диафрагме.
    Спасибо Вам!
     
  7. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    если вы идете от тех объективов, что есть, то у вас есть два пути.
    1. адаптер от кипон с отдельной диафрагмой.

    [​IMG]

    2. Дождаться, когда же эти ребята http://adapterworks.com/ додетают переходник с полным функционалом.

    p.s. переношу эту беседу в отдельную ветку
     
  8. Mikhail Levit

    Mikhail Levit Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    К сожалению,я не знал,что есть адаптер Kipon и купил Pixco.А в нём ничего этого нету.
     
  9. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    Мне кажется вы ничего не потеряли приобретя адаптер без непонятной диафрагмы... Себе уже заказал самый дешевый адаптер. =)
    Управлением диафрагмы собираюсь пользоваться как описано в блоге http://fujixfiles.blogspot.de/2012/07/fuji-x-pro-1-and-canon-ef-lenses.html
    А эта псевдодиафрагма от Кипон. По-моему полный шлак. И виньетить она будет не хило. Так что не советую никому ее брать, чисто переплата денег ИМХО.

    ПС Взял переходник только из за кеноновской 135 =)
     
  10. aleandr

    aleandr Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Chernihiv
  11. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    а не длинно 135 на кропе? я поигрался с 100 2.8 L и понимаю что еще чуть чуть длиннее и все. (переходник тоже самый дешевый, есть способ прикрыть диафрагму на объективе. Способ старый - установить нужную диафрагму на кеноновской камере, и нажав кнопку просмотра глубины резкости отсоединить объектив. Диафрагма залипнет на этом значении и уже ставить на фудж)
     

Поделиться этой страницей