1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Capture One

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fuseboy, 2 фев 2016.

1. Fuseboy

Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    9.075
    В октябре прошлого года оформил подписку на Capture One с помесячной оплатой в 12 евро, которая автоматически списывается с кредитной карты. Поле трех месяцев работы решил отменить подписку, но не тут то было. После общения с поддержкой Phase One оказалось, что отменить годовую подписку с помесячной оплатой невозможно. Оплата будет списываться каждый месяц до истечения года. Потом она еще автоматически продляется, если не выставить чекбокс отказа от продления в личном профиле.

Информация для тех наивных фотографов, кто не догадывается про эти подводные камни.

c0les0, Vitalij K и Денис Глебов нравится это.
  2. Ёхансон

Ёхансон Старейшина

Симпатии:
    378
    Вот что случается когда хочешь жить честно! )))))))))) Никогда это ничем хорошим не заканчивалось))))))))))))))))))))))))))))

underoathov нравится это.
  3. Antonovna

Antonovna Старейшина

Симпатии:
    353
    Вот что случается, если не читать лицензионных соглашений)) Мелким шрифтом это где-то написано?

4. Fuseboy

Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    9.075
    Понятия не имею. Вероятно где-то написано.

5. Profit7

Profit7 Новичок

Симпатии:
    0
    Позвоните в свой банк и заблокируйте транзакции.

6. АртёмКа

АртёмКа Старейшина

Симпатии:
    2.077
    ну если вы оформили подписку на год, то всё честно. Договорились так договорились. Вы ж не платите за 3 конфеты из коробки, если вам они не понравились

Андрей Варкентин и Kultegin нравится это.
  7. Fuseboy

Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    9.075
    Мне кажется стоит предупреждать пользователя в явном виде, что помесячная подписка подразумевает оплату суммы за год, без вариантов. Чтобы не возникало недопонимания.

8. Vitalij K

Vitalij K Старейшина

Симпатии:
    2.468
    подписка годовая с помесячной оплатой, по сути - покупка в кредит.

9. Fuseboy

Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    9.075
    Понятно. В данной ситуации - я сам дурак, что не разобрался в "тонкостях" и влез в эту кабалу.
    ИМХО, не стоит С1 этих денег.

10. AndyGS

AndyGS Старейшина

Симпатии:
    1.277
    Прекрасная программа, на самом-то деле. А почему вы не выбрали 3-месячную подписку? Да и вообще, подписка всегда в итоге дороже выходит.

#10 AndyGS, 7 фев 2016 в 23:56 Capture One
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  11. Fuseboy

Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    9.075
    Предполагал возможность отказа от подписки в любой момент. Да, сейчас вижу, что дороже.

12. AndyGS

AndyGS Старейшина

Симпатии:
    1.277
  13. Vitalij K

Vitalij K Старейшина

Симпатии:
    2.468
    Стесняюсь спросить, а чем "вечный триал" не устраивает?

Lazycat нравится это.
  14. AndyGS

AndyGS Старейшина

Симпатии:
    1.277
    Иной раз, за хорошо выполненную работу хочется денежку авторам занести. Так что

АртёмКа нравится это.
  15. DmitryM

DmitryM Старейшина

Симпатии:
    278
    Кстати, C1 можно использовать совершенно легально, но для придания "красивостей" вашим "камерным жипегам".

Скачиваем триал, устанавливаем, после запуска выбираем вариант "для владельцев сони".
    Получаем бесплатную легальную "экспресс"- версию с ограничениями в части работы с масками (слоями), которая проявляет "равы" только от Сони, но позволяет работать с любыми "жипегами". При этом доступны профили разных камер, в т.ч. FUJI.

Все дальнейшие оценки сугубо ИМХО.
    Ддовольно мощный механизм корреции светов/теней, интерсные мехнизмы работы с цветом, четкостью, резкостью, удобный интерфейс.
    Профили от "Фуджи", на мой глаз, слегка ядовиты, хочется понизить контараст, яркость, и пр., но как отправная точка – "почему бы и нет".

16. Lazycat

Lazycat Постоялец

Симпатии:
    105
    Можно вопрос по самой программе?
    Во время импорта нового каталога в эксплорер закидываются превьюхи. И вдруг начинается их цветовая обработка. Т.е. когда я начинаю обрабатывать какую-нибудь фотографию, у нее уже другие цвета, нежели в самой камере.
    Как можно отключить эту хрень? Мне нужно, чтобы в С1 загружались фото без каких-либо изменений. Точно равные камерным.

17. Lazycat

Lazycat Постоялец

Симпатии:
    105
  18. rus-lis

rus-lis Старейшина

Симпатии:
    4.813
    А вам не всё равно какого цвета будут превьюшки? Вам же raf надо проявить?
    В базовых настройках поставьте "кривая" - "линейная кривая", можно поставить в "профиль icc" любую плёнку Фуджи и далее добивайтесь нужного результата крутя ползунки в нужном направлении. Кстати все понравившиеся вам результаты можно сохранить как настройки по умолчанию...

19. Lazycat

Lazycat Постоялец

Симпатии:
    105
    вы меня не услышали. Речь не о цвете превьюшек, а о том, что РАВу, который вы будете только править уже присваивается цветовой профиль. Мне это не надо. Надо, чтоб было ровно как из камеры.
    Т.е. вы начинаете работу с фотографией, уже искаженной по цвету. И результат будет искаженным. Проверено. К цветам Фуджи никакого отношения не имеющий.
    Я ставил Линейную кривую - не то. Профили Фуджи в С1 тоже кривые. Ну, нет этого изумрудного зеленого. Так понятно?

Еще раз - я добивался того, чтобы начать работать с РАВом с "нулевой точки". А вы мне предлагаете еще и до нее время потратить.)) Зачем делать лишнюю работу...

20. ekar

ekar Один из первых

Симпатии:
    3.225
    а о цветах рава вы судите по информации на дисплее камеры?

Поделиться этой страницей