1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    DmitryM,
    Вот окромя высокой поэзии. Почему разговор о технике в этой теме все время соскальзывает с функциональности и назначения того или иного девайса или системы в сверхпотребление
     
    SophCat нравится это.
  2. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Я не знаю, ответа.
    Возможно, как вариант, это потому, что для основной массы форумчан это хобби (развлечение), а были бы лишние средства, можно было бы "круче" развлекаться.
    Что касается лично меня, то при наличии финансовых возможностей я бы вряд ли стал покупать "фейзван".
    Могу рассказать, что я приобрел, "после продажи фуджи". У меня было 4 аппарата, но один остался.
    Так что? в моем случае это не совсем после, а скорее в дополнение, после "оптимизации" парка техники и оптики.
    SONY A7m2.
     
    aputintsev58 нравится это.
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Эх, если бы она меня устроила...
     
  4. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    Мне как-то легла в руку, вес после X-T1 не напрягал, и видео иногда хочется, а оно получше будет, на мой взгляд, да и стаб плюсом. К управлению тоже адаптировался, хотя иногда туплю, ибо чередую с Х-Т10.
    Вот при активном параллельном использовании, т. е. поснимал на сони, спрятал в сумку (рюкзак), достал Т10, поснимал, спрятал, достал сони, сложилось впечатление, что сонин АФ чуть шустрее.
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Брал на тест на неделю. Рассматриваю только как фф под пленочную оптику, т.к.родная либо дорогая, либо плохая. Эргономика и меню показались ужасными. Цвета не понравились совсем. Портреты - ожидаемо, но вот на пейзаже
     
  6. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    У пару лет назад была мыльница от сони, так там меню похожее, только поменьше вкладок и пунктов, так что для меня шоком не было.
    Цвет - это субъективно. Меня устраивает в целом и от фуджа и от сони. Но все мои мониторы не калиброваны, да и в тесте на цветовосприятие я ноль не наберу. Редко вожусь с "равами", "джипеги" слегка поправляю как от сони, так и от фуджа.
    В какой-то теме, где обсуждался цвет уже писал, что случайно обнаружил в архиве старые тестовый снимки с NEX5 (наверное пятилетней давности) снятые на автомате, и хотя на тот момент уже был "фанатом" фуджи, и поймал себя на смысли, цвет-то неплох, и что я последние годы все время слышу про ужасный соневский цвет.
     
  7. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Очень интересное интервью Роберта Максимова - спортивного фотографа с более, чем 40-летним стажем : http://nikonpro.ru/article/fotograf-kotoryy-umeet-snimat-legkuyu-atletiku-snimet-chto-ugodno

    Очень рекомендую.
    Рассказ про профессию и, конечно же, про развитие фототехники с точки зрения фотографа, а не продавца фотомагазина.
     
    af1975 и katarakt нравится это.
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну что ж, теперь всё ясно, только D5, всё остальное пустая трата времени и денег, а серьёзно, отличные фотки и последний абзац текста, как итог
     
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    У Сони, я бы сказал более правдивый цвет, у Фуджа в пейзажах он получается какой то мультяшечный. Ну и плюс известные проблемы с микроконтрастом, детализацией и малым дд, но для кропа в принципе нормально. Скинтон, оххх уж этот скинтон.... Смотря на портреты с фуджа, что выставляют на форуме, 95% либо краснота либо сырятина... А вот меню так дело привычки), после соневских телеков и ps2/3/4 меню фуджа покажеться куда запутаннее чем на сони))[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  10. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    https://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-pro2/6
     
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну и читайте дальше журналы)), (как говориться не верьте советской прессе[emoji1]) как обладатель хпро1 и А7 я это вижу по своему имхо)). Выпрасили бы они у тети bsi матрицу было б круто, а так большой разницы в картинке у хпро1 и 2 не вижу, цвет больше нра у 1[emoji482]. Будем ждать, когда тетя выкатит 24мп с bsi и репортажным аф).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Ну так не задирайте "насыщенность" и не будет "мудьтяшности".
    Всё нужно в меру!
     
  13. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Он, наконец, вышел. Новый Марк.
    Продажи начнутся в сентябре.

    [​IMG]

    Всех, снимающих на Canon - с обновкой. Снова все будут ругать (уже ругают), но снова все купят.
    Встроенный GPS - объект моей личной черной зависти.

    И еще Canon стоит поздравить с 4 номинациям в EISA PHOTOGRAPHY AWARDS 2016-2017: https://www.eisa.eu/awards/photography.html#awards

    :drinkbuddy:
     
  14. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    3500 американских рубля) ээх)
     
  15. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    И еще. Про камеру, захватившую моё воображение. Leica M-A.

    [​IMG]

    Камера для фотографий, а не их имитации. Никаких электронных систем, "идентичных натуральным". Никакой симуляции. Фотограф, объектив, затвор, плёнка.

    Картинка не вымучивается всякими "пленочными профилями" (привет, Fuji), расширителями динамического диапазона (снова привет, Fuji), улучшателями свойств мыльных стеклышек (еще раз привет, Fuji), не дорабатывается сначала процессором камеры, а затем типа "проявщиком".

    Камера без "мамок-нянек", помогающих упитанному малышу поиграть во взрослую жизнь: вот тебе крепыш много точечек автофокуса, не хочешь выбирать, мы сами за тебя выберем.
    Не успеваешь сделать кадр, так просто жми кнопочку, да - вот эту, а мы будем щелкать затворчиком часто-часто - гладишь, что-то да и выйдет.
    Про свет - не беспокойся, мы настроим всё за тебя и даже ширше, вдруг ты малыш сам не справишься.
    Хочешь звук затвора - выбирай пожалуйста, как ты хочешь чтобы он звучал - у тебя всё будет, как и взрослого.
    Ты слышал, что взрослые дяди снимали на плёночку - малыш, так и у тебя это будет. Не забивай себе голову цветами-контрастами - мы всё уже чудненько сделали.
    Картиночку наш малыш хочет видеть - так мы тебе тебе телевизор в глазочек поставим - будешь видеть, что твоя камера с картиночкой сделает еще до съемочки.
    А чтоб веселее малышу было - стеклышки будем выпускать разные, из стекла и металла (гы-гы), не все сразу, а понемножечку, а то малыш сразу во все наиграется и заскучает.


    Эта камера камера для взрослых.
    Либо умеешь снимать - либо нет.
    Либо у тебя есть картинка - либо ее у тебя нет.
    Либо ты чувствуешь свет - либо ты его не чувствуешь.
    Для самых продвинутых: либо ты попадаешь в фокус, либо нет. :rolleyes:

    И никакой чехарды с оптикой - есть та, что уже есть и другой никогда не будет - скулить и хныкать бесполезно.

    Я бы взял 2/28 и 2/50, побольше пленки и двинул куда-нибудь далеко, где восход-закат круглый год в одно и то же время, в гостинках влажные простыни, в теплое пиво кладут лед, а дополнительная курица в рис стоит 1/2 доллара, но тебе ее положат бесплатно потому, что мужики в этой деревухе тебе едва достают до плеча.


    Какую оптику для этой камеры выбрали бы вы?
     
  16. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    Прямо как мой зоркий 6 за тысячу рублей)
     
    Marty88 и АртёмКа нравится это.
  17. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Именно. Только затвор посвежее, оптика получше и оригинал, а не реплика.
     
  18. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    и ценааааа)
     
  19. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Так и Зоркий новым в те времена сильно недешев был. ))
     
  20. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    ну, думаю не сопоставимо с лейкой, которая сейчас 370 тр стоит)
     
  21. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    И Зоркий - это не Лейка ))
     
  22. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sanders, а что привет Nikon не передали? У него, как и у других тоже есть профили, только названия не пленочные, зато на пк можно корректировать. Про расширение динамического диапазона - привет Sony и Canon. Про мыльные стекла - Canon-у точно привет можно передать, заодно и стеклам, которые разваливаются.
    Оптику, взял бы ещё 35 и 75,а 28 не брал - взял бы шире

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    af1975 нравится это.
  23. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Видимо развод осадок оставил, лечит только время.
     
    katarakt нравится это.

Поделиться этой страницей