1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

EF-X20 - нужна консультация

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Okayanyi, 18 мар 2013.

  1. Okayanyi

    Okayanyi Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Приветствую!

    Нужна консультация по некоторым вопросам косательно этой вспышки.

    1) Как ее отучить "спать". Когда фотоаппарат засыпает - она тоже уходит в сон. Только вот аппарат сразу просыпается, а вот у вспышки нужно запустить весь цикл включения - долго. Готов пожертвовать энергопотреблением (хотя она и так прожорливая до немогу), лишь бы не дрыхла.

    2) Бесит момент с нерабочей вспышкой в бесшумном режиме. Это только у меня или это фишка всех ИКС-ПРО (или вспышки)? Лечится как-нить или нет (есть опасения, что конструктивно динамик является этакой перемычкой для контактов вспышки)?
     
  2. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия

    2) все просто. в инструкции написано, что бесшумный режим - это не только отсутствие попикиваний и прочего. это и отключение подсветки автофокуса, отключение вспышки и проч. максимально стелс-режим )) поэтому или бесшумный режим или вспышка. выбирайте.
     
  3. Okayanyi

    Okayanyi Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я так и думал. А с первым как-нить есть возможность бороться?
     
  4. a_alex

    a_alex Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Помогите советом) Вот думаю, брать ли такую вспышку к X100. Что смущает: камера x100 компактная, достаточно светочувствительная, имеет встроенную вспышку и постоянное эфр 35мм, то есть все это вроде как и не предполагает лишних заморочек. Что толкает к покупке: мне кажется, что мощности встроенной вспышки недостаточно, а эта вспышка компактная, хотя и дорогая.
     
  5. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Там встроенная достаточно мощная.
    Я использовал встроенную в X-E1 она практически такая же.
    На улице, поздний зимний вечер, никакого дополнительного освещения только вспышка:
    http://album.foto.ru/photo/2965212/
    http://album.foto.ru/photo/2899568/
    И как видите вполне приемлемо.
    Кстати на первом на снежинках особенно видна характерная тень от вспышки.
     
  6. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Еще в догонку: не многие знают, что придерживая указательным пальцем левой руки выдвинувшуюся вспышу можно направить импульс света вверх, в потолок!
     
  7. pdnk

    pdnk Постоялец

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Подскажите, кто в курсе: сколько примерно х20 перезаряжается от обычных литиевых батареек и ni-mh аккумуляторов?
    по тех характеристикам на полной мощности 6 и 5 сек соответственно, что очень медленно для моих съемок. А кто-нибудь замерял, хоть примерно, на 1/2, 1/4 и тд?
     
  8. zaric001

    zaric001 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    55
    пользуюсь с x20 Eneloop - перезарядки при полном заряде около 3 секунд, с падением заряда время увеличивается до 4-5, 6-7 это уже когда на пару вспышек осталось заряда
    простые батарейки или простенькие аккумуляторы типа GP & etc - перезарядка около 6-7 секунд на полной мощности - потом долго
     

Поделиться этой страницей