1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm x-pro3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Christina_foto, 20 сен 2019.

  1. Christina_foto

    Christina_foto Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    35
    Прошла прямая трансляция из Токио. Странные чувства. Кто и что думает о новинке?
     
  2. LyRa

    LyRa Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Чувства купить ее не появилось(
    Есть оригинальные идеи, конечно, но их не много и они довольно спорные
    Все-таки больше хотелось дальномерную версию X-T3
     
  3. Christina_foto

    Christina_foto Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    35
    С экраном сильно намудрили конечно, но очень понравилась идея с титановым корпусом и цветом silver а-ля x100f в корпусе x-pro3
     
  4. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    титан - это дорогобогато и экран прикольный, но надо что то ещё в начинке кроме того, что есть в Т-3, стаб хотя бы от Н-1.
     
    FujiX и Christina_foto нравится это.
  5. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Такое ощущение что Фуджи сами не знают что им делать, 33mm 1.0 приостановили, вместо него будет 50мм 1.0 и это при 56мм 1.2 с более быстрым мотором чем 35мм 1.4. С x-pro 3 никаких спецификаций, очень спорный экран, на кого расчитана? На хипстеров косящих под пленочных фотографов? Так они на пленку и снимают (точнее пытаются). Непонятная и невнятная презентаци
     
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    мне кажется это совсем не удобный экран. Лучше бы он остался как в Про2.
     
  7. Christina_foto

    Christina_foto Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    35
    Поддерживаю. Но новинку очень хочется подержать в руках. Жаль нет спецификации пока, не совсем ясно что там с характеристиками
     
  8. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    я тоже ждал от сегодняшней презентации каких-то более подробных новостей..
    но как уже выше написали - похоже фуджи сами не знают, чего им делать..
    куда-то не туда пошли...
    обидно будет, если конкуренты уйдут вперед
     
  9. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Мне понравились новые решения, но не понял, в прежних габаритах они остались? В руках камера выглядить меньше Про2
     
  10. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Ссылку дайте
     
  11. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
  12. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Мне не нравится Х-Про 3. Впрочем, я оригинальную Х-Про 1 купил как-только она вышла, поигрался с ней три месяца, и понял, что дальномерки, пусть даже псевдо - не моё.
     
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я считаю камера - огонь. Фуджи все правильно делают. X-Pro серия и так нишевая серия, я не понимаю почему люди жалуются на недостаточную универсальность этой серии) Она про стритфотографию и фуджи сами это подчеркивают. Для всех остальных есть X-T и X-E серия. В меня, как в целевую аудиторию, попали в точку все новые фишки. Экран крутой, от пуза снимать - самое то, то что его закрыть можно - отдельная крутота. Единственное, что напрягает, это корпус из титана, меня полностью устраивают X-Pro1 и X-Pro2 своими магниевыми корпусами и если это сильно скажется на цене, будет не очень. Если же цена останется на уровне X-Pro2 на старте продаж - куплю в первый же день.
     
    DArt, FujiX, zark0nen и 3 другим нравится это.
  14. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Разве от пуза нельзя снимать на x-t3 и серия x-t3 не для съёмок фото?) По мне это чисто маркетинг и имиджевая история. Маркетологи искусственно разделяют одну и туже начинку для разных групп людей и все. Этот закос под старые пленочные фотоаппараты имеет место быть, но и на плёнку же до сих пор фотографируют и эта история с экранчиком и изображениями эмитации пленки все равно что купить СD проигрыватель а на экране будет изображение вращающейся виниловой пластинки. ИМХО
     
    SyJet нравится это.
  15. Christina_foto

    Christina_foto Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    35
    Я буду рада, если корпус будет чуть меньше, чем в pro-2
     
  16. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня то же хотение,- среднее, между Про и ХЕ,- тогда камеру возьму, вместо имеющейся ХЕ3.
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Можно, но тушка x-t3 это другая история. По моему опыту на меня с х-t3 сильно больше обращают внимания, чем на меня же с x-pro2. Плюс эстетика дальномерки мне сильно больше нравится при съемке.

    Конечно имиджевая, мы говорим про дорогущую камеру, которую покупаю просто чтобы кайфовать от нее. Это история не только про то что она умеет делать фото, но и про то что ее просто в руки взять хочется и ходить с ней по улицам. Чего я не могу сказать по X-H1, например :)

    А почему нет? Мне идея очень нравится. Я снимаю на плёнку и сам проявляю и чб и цвет, но иногда не хочется заморачиваться. Как и лейки и прошки они не про соотношение цена\фишки, это вот все к тёте сони. Прошки про кайф от любительской фотографии, про кайф от хорошо сделанной железки. Для всех остальных есть другие линейки.

    Судя по видео, размер такой же, просто дяди не маленькие в руках их вертят. И это есть хорошо, у прошки прямо что надо размер, еще меньше и это станет не удобно. Есть же x-е для поменьше.
     
  18. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    да, понимаю, что х-про серия это нишевая и для стрита и многое другое, но меня в данном случае немного "пугает" этот экран тем, что как бы фуджи не решила, что надо и на Т-серии сделать другой экран.
    Или уже реальный пример Х-А серия. То, что они сделали открывающийся вбок экран на х-а7 сразу поставило крест на А7й модели для меня. А фуджи же посчитали, что такое решение лучше..
    И вот с Про-3 они сделали тоже новое решение..
     
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    По стеклу можно прикинуть размер тушки

    [​IMG]
     
    KespaEE нравится это.
  20. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а что за камера слева с коричневым ремешком?
    я бы хотел, чтобы и на старших моделях фуджи были такие же классические уши для крепления ремня, а не те треугольники, которые сейчас..
     

Поделиться этой страницей