1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100V

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем avontime, 28 фев 2020.

1. avontime

avontime Активный пользователь

Симпатии:
    176
    X100V это пятое поколение серии Fujifilm X100 и в отличие от предыдущих моделей имеет обновленный объектив 23mm F2, новую версию гибридного видоискателя, корпус с защитой от пыли и влаги, поворотный ЖК-дисплей и множество других обновлений. Матрица X-TransTM CMOS 4 нового поколения и процессор X-Processor 4 делают X100V простым и функциональным инструментом для получения изображений невероятного качества при съемке фотографий и видео — от новичков до требовательных профессионалов.

Верхняя и нижняя панели корпуса X100V изготовлены из цельных пластин алюминия, что в сочетании с гладким покрытием придает камере изысканный классический вид с лаконичными формами. Для более комфортной работы увеличен хват корпуса, слегка изменен диск настройки чувствительности ISO и корпус объектива. Впервые камера серии X100 получила пыле-брызгозащиту, для этого необходимо установить на объектив дополнительное переходное кольцо AR-X100 или защитный фильтр PRF-49, которые совместимы с новым объективом X100V. Еще одной новинкой этой серии стал поворотный ЖК-дисплей с интуитивно понятным сенсорным управлением, что позволит получить большую свободу при кадрировании и управлении камеры.

X100V оснащена новым объективом 23mm F2.0, который обеспечивает высочайшее качество изображения благодаря матрице X-TransTM CMOS 4. Улучшенный для более высокого разрешения, более низких искажений, этот объектив значительный шаг вперед по сравнению с теми, которые использовались в прошлых камерах серии Х100, при этом он сохранил те же габариты и совместимость с конверсионными объективами WCL/TCL, сохраняя при этом встроенный 4-стопный ND-фильтр.

Сердце X100V это сочетание современной матрицы X-TransTM CMOS 4 и процессора X-Processor 4. Новейшая 26,1 Мп матрица с обратной засветкой позволяет максимально увеличить качество изображений и динамический диапазон, а оригинальный цветовой фильтр позволяет устранить муар и искажения цвета без использования оптического низкочастотного фильтра. За производительность отвечает четырехядерный процессор X-Processor 4, который не только обеспечивает быструю и плавную обработку изображений, но благодаря новому алгоритму работы повышает эффективность автофокусировки при освещенности –5EV.

X100V может записывать видео 4K со скоростью до 30 кадров в секунду или 1080p при скорости 120 кадров в секунду для создания эффектов сверхзамедленного движения. Создатели фильмов, которым необходима максимальная точность цветопередачи, могут записывать 10-битный цвет 4:2:2 через порт HDMI и применять режимы моделирования пленки, например, ETERNA. Кроме того, можно использовать различные режимы съемки, например, «монохромный цвет» и эффект Color Chrome.

[​IMG]tsifrovoy_fotoapparat_fujifilm_x100v_silver_1282900_1 by rafael.kamaltdinov, on Flickr
    [​IMG]tsifrovoy_fotoapparat_fujifilm_x100v_silver_1282900_3 by rafael.kamaltdinov, on Flickr

2. Vladimir Fedotov

Vladimir Fedotov Старейшина

Симпатии:
    7.142
    Кто подскажет, установка конвертера обеспечивает погодо- защиту, или только кольцо с защитным фильтром?

3. Clapotron

Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    3.792
    обеспечивает

4. George_N

George_N Старейшина

Симпатии:
    2.425
    Что делает кольцо с фильтром - помещает объектив с его подвижным фокусировочным хоботком в закрытый объем. Конвертер навинчивается на ту же резьбу, что и кольцо, и так же создает закрытый объем внутри себя. Защита, конечно условная, т.к. уплотнений нет, а через резьбы воздух все же подсасывается, но она примерно равная в обоих случаях.

5. George_N

George_N Старейшина

Симпатии:
    2.425
    LEX. нравится это.
  6. Clapotron

Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    3.792
    Я очень рад, что стекляха прибавив в резкости не потеряла свой характер, который мне очень нравится еще с первой сотки

Velesich, Andrey Berezhnoy и Vladimir Fedotov нравится это.
  7. Andrey Berezhnoy

Andrey Berezhnoy Активный пользователь

Симпатии:
    35
    При длительной, достаточно интенсивной эксплуатации без чехла как думаете на черной vs серебро потертости и царапины будут больше резать глаз?
    Ещё, по затвору в плане ресурса, отличия от предыдущих соток пишут где?

#7 Andrey Berezhnoy, 29 фев 2020 в 06:37 Fujifilm X100V
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
  8. Clapotron

Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    3.792
    В этот раз это точно серебро, тк это просто кусок неокрашенного алюминия.

9. Andrey Berezhnoy

Симпатии:
    35
    @Clapotron, думаете черная крашеная? Не анодированная?

10. Clapotron

Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

Симпатии:
    3.792
    Анодированная, но это не помешает ей царапаться и это будет сильно заметнее, чем на серебряной. Ну и вообще серебряная версия прямо сильно симпатичнее выглядит.

11. Andrey Berezhnoy

Симпатии:
    35
    @Clapotron, в обоих цветах хорошо, но черная меньше бросается в глаза, то бишь привычнее для публики и не привлекает внимание. Моё мнение ессно. Жаль графита нет, ведь всегда чего то не хватает.)
    В ОТ серебро есть, черных нет, в Питере в ЯМ исчо никаких нет.(((

12. СергейНН

СергейНН Активный пользователь

Симпатии:
    151
    Чёрные камеры во второй половине марта появятся

13. Andrey Berezhnoy

Симпатии:
    35
    Не тороплюсь, к отпуску в августе думаю взять. К тому времени может и цена просядет, и косяки выявят.

14. George_N

George_N Старейшина

Симпатии:
    2.425
    Нигде не пишут, да и необходимости в этом не вижу. В сотках же не фокальный затвор, а центральный в объективе. Против фокальных затворов с большими шторками и их большим ходом, его можно считать вечным. :)

15. rentgenolog

rentgenolog Старейшина

Симпатии:
    1.287
    помню, когда у меня была 100с-ка, то за полгода утомило одно фокусное. Потом купил Х-Е2 и прям испытал облегчение, а 100с-ку продал за ненадобностью. Сотка конечно офигенская, но ей бы ещё зум хотя бы 20-40.
    Как альтернативу можно взять Е3 или Т-30, будет слегка тяжелее с линейкой лёгких линз на f2 или 15-45, немного крупнее, зато в 2 раза дешевле. К тому же это всё есть в серебре, хуже выглядеть не будет.

#15 rentgenolog, 29 фев 2020 в 12:49 Fujifilm X100V
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
  16. Vladimir Fedotov

Симпатии:
    7.142
    Мои мысли на этот счет диаметрально противоположные, я как раз продал ХЕ3 с 50 2.0, и собираюсь купить 100 V,- камера мне очень понравилась по обзорам, и с устранением тех недостатков, которые были в предыдущих покоениях, у меня уже нет сомнений в покупке. Выбираю только вот цвет,- черный привычней, и выглядит сотка замечательно, серебро никогда не нравилось такой а-ля под...Но тут не напыление, а полированный алюминий, поэтому есть сомнения- буду смотреть в магазине, там и решу.

17. zark0nen

zark0nen Старейшина

Симпатии:
    568
    Мне тоже очень нравится 100V, жаль только навипад убрали, я им пользуюсь...

18. Vladimir Fedotov

Симпатии:
    7.142
    Мне не помеха, привык к его отсутствию не ХЕ3, и даже вижу плюс в том, что на меленькой тушке появилось место для упора боьшого пальца, и камеру удерживать удобнее. В сотке довольно развитое управление, по сравнению с ХЕ3, потому уверен, что неудобств не будет. Оперативные рычаги все в легкой доступности, и, думаю даже не придется назначать что то на экран, как в ХЕ (у меня там было ИСО и пленки).

19. zark0nen

zark0nen Старейшина

Симпатии:
    568
    Вот именно такой сценарий имел в виде, когда сам смотришь в видоискатель, а кнопками на навипаде меняешь ISO или симуляции пленок. Теперь-то как?

20. Andrey Berezhnoy

Симпатии:
    35
    По моему на этой камере можно поставить автоисо с ограничением 3200 и манипулировать выдержкой и диафрагмой онли.

Поделиться этой страницей