1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon 35mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ayperetokin, 9 дек 2013.

1. ayperetokin

ayperetokin Постоялец

Симпатии:
    11
    Наконец нашел и купил БУ по адекватной цене. Прошивку поменял сразу на последнюю, прикрутил к X-E2. Впечатления: хорошее стекло, звеняще-резкое даже на открытой дырке по центру и отлично резкое на периферии, красивое боке. Но! По сравнению с XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS какое-то оно "дерганное" и медленное по автофокусу и очень шумное. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, кто им пользуется давно. Спасибо за ответы.

Shtil нравится это.
  2. dimarishka

dimarishka Один из первых

Симпатии:
    462
    Мне очень нравиться это стекло. По АФ - как мне кажется, из всех моих стекол оно самое адекватное. Может мне так кажется. Может разные экземпляры разнятся. Мой друг купил камеру в Тайване. Взял кит прошку с 35/1,4. Так вот на его 35-ке кольцо диафрагмы очень туго крутиться. Я даже удивился очень. По сравнению с моим - раз в 5 туже. На вашем экземпляре ход кольца легкий?

3. ayperetokin

ayperetokin Постоялец

Симпатии:
    11
    На моем ход кольца достаточно легкий, как положено сопровождается щелчками при проходе стопов. Вообще, было бы лучше, если бы он был потуже - я уже несколько раз сбивал настройки диафрагмы, не замечая этого.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

4. dimarishka

Симпатии:
    462
    Прошу прощения, перепутал кольцо диафрагмы с кольцом фокусировки :). Я имел в виду кольцо фокусировки, когда про диафрагменное кольцо писал :). Извиняюсь.

5. ayperetokin

ayperetokin Постоялец

Симпатии:
    11
    Кольцо фокусировки умеренно тугое. Скажем так, случайно не собьешь, но и наводиться рука не устанет. :)

6. dimarishka

Симпатии:
    462
    Хм, интересно, у меня оно совсем мягкое - запросто сбить рукой можно. Может, наоборот, мой экземпляр в этом плане хужее. Да уж. Но, в любом случае, у него тугое для меня. Лучше пусть будет мой вариант :)

7. trust1978

trust1978 Новичок

Симпатии:
    0
  8. 1.5k

1.5k Один из первых

Симпатии:
    995
    35 самый лучший объектив у фуджика по всем параметрам и единственное действительно беззаговорочно премиум класса, НО:
    я об этом уже писал в какой-то теме…. был у меня мелкий трабл - вдруг кольцо диафрагмы начало немного люфтить. Я перфекционист, это не порядок, пошел в сервис. Там без вопросов все сделали, а когда вернули объектив перестал реагировать на значение диафрагмы и стал работать в режиме диафрагма "А". Без вопросов быстро исправили, но сказали, что вот это как раз типовой глюк, с которым часто обращаются. В процессе общения выяснилось, что с разными проблемами 35-ки обращаются очень часто. С тушками почти никто не приходил, а вот 35-ток носят много и часто. Т.е. стекло действительно часто ломается и с ним могут быть проблемы.

Шуметь не должен. АФ самый быстрый в системе и в реальной жизни и по тестам. Что значит "дерганный"?

9. trust1978

trust1978 Новичок

Симпатии:
    0
    Дерганный АФ значит что когда у меня 18-55 наводиться то его не слышно не видно когда начинает 35 фокусироваться то он елозить тудой сюдой в обще дергается) это как бы да как бы есть

10. 1.5k

1.5k Один из первых

Симпатии:
    995
    странно. 60-ка иногда слегка подтупливает в потьмах, когда брал на недельку 55-200 там вообще была труба при не ярком освещении и особенно на длинном конце, а вот за 35-кой особенно проблем не замечалось, правда с 18-55 не сравнивал он мне никогда не был интересен ни с какого бока. сходите в магазин и примерьте там другой 35 для сравнения.

11. ayperetokin

ayperetokin Постоялец

Симпатии:
    11
    Дерганый - я имел ввиду многократный проход через резкость с уменьшением величины перерегулирования.

12. ayperetokin

ayperetokin Постоялец

Симпатии:
    11
    Кстати, 18-55 твердая 5! Отличное стекло. Да, не шедевр, но и шустрое, и светлое, и стаб есть, и резкость по всему полю.

13. 1.5k

1.5k Один из первых

Симпатии:
    995
    и боке с жуткими удвоениями… (не говорите, что я зануда)
    но даже безотносительно неприятностей с боке среднезумами никогда не пользуюсь, они мне просто не нужны два фикса 15мм + 35мм меня устраивают гораздо больше. у меня нет задач для среднезумов, а идти на такие копромиссы с картинкой я не готов. а дальше уже теле, есть 60мм, но лучше бы 90мм шаг по фокусным (для кропа) 14-15, 35, 90 + телезум это мой оптимальный сет. 60мм мне определенно коротковато.

14. Alexander

Alexander Старейшина

Симпатии:
    330
    xf35mm f/1.4
    DSCF0499.JPG
    xf35mm f/1.4
    DSCF0497.JPG
    xf35mm f/1.4
    DSCF0715.JPG
    xf35mm f/11
    DSCF0770.JPG

Alexxp, Yago, Dima Proskurov и ещё 1-му нравится это.
  15. АртёмКа

АртёмКа Старейшина

Симпатии:
    2.082
    взял этот объективчик, что тут сказать, маст хэв, и всё. Мур мур мур. Отличное дополнение к X100s с его 23/2. Очень его не хватало для фоток людей и прочего ближнего боя

Святослав52 нравится это.
  16. АртёмКа

АртёмКа Старейшина

Симпатии:
    2.082
    жена ходит с ним фотать собак и кошек, бездомных на передержках (волонтёрит)

Alfred и Митя нравится это.
  17. АртёмКа

АртёмКа Старейшина

Симпатии:
    2.082
  18. АртёмКа

АртёмКа Старейшина

Симпатии:
    2.082
  19. АртёмКа

АртёмКа Старейшина

Симпатии:
    2.082
  20. Chatiss

Chatiss Новичок

Симпатии:
    2
    Всем привет, сейчас беру х-е1 и к нему хочу взять или 35 или 18.
    Вообще в приоритете архитектура, стрит и пейзажики, но говорят что 18 мыльная или же нет?
    Прошу помощи(если тема не в нужном месте прошу извинить и перенаправить)
    Заранее благодарен

coguar нравится это.

Поделиться этой страницей