1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XC 35mm f/2

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 22 янв 2020.

1. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Симпатии:
    2.618
    Объектив обещают анонсировать завтра, 23 января, вместе с Х-Т200.
    • 9 элементов в 6 группах
    • МДФ 0,35м, увеличение 0.14х
    • фильтр 43мм
    • размеры 58.4×46.5мм, вес 130 грамм

#1 Snzkgb, 22 янв 2020 в 10:42 Fujinon XC 35mm f/2
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
  2. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.504
    Сравнение с ХF 35/2.0

Sergey_Sir и Андрей Варкентин нравится это.
  3. kavasp

kavasp Активный пользователь

Симпатии:
    216
    На бюджетные решения переключились? Это может быть интересно...

Андрей Варкентин нравится это.
  4. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старейшина

Симпатии:
    3.312
    Мнится мне они по одной схеме построены. Если линзы не пластиковые, то цена из за более дешевой конструкции
    будет
    Нашел
    Все это снижает цену на XC до 199 долларов. В результате получается гораздо более доступный 50-миллиметровый объектив для новичков, желающих расширить свои фотографии с помощью основного объектива.
    https://dphotoworld.net/news/fujino...i_kompaktnyj_fiks_ot_fujifilm/2020-01-23-8102

и

The Fujinon XC 35mm f/2 goes on sale 27 September for £169 ($222 / AU$324 – official US and Australian pricing to follow) and will be available in silver or black.

https://www.digitalcameraworld.com/...es-its-third-35mm-lens-the-fujinon-xc-35mm-f2

Итого : 200-220$

Наверное линзы все таки пластиковые или более дешевые иным способом.

#4 Элиша бен Баз, 23 янв 2020 в 08:42 Fujinon XC 35mm f/2
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  5. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.504
    Ну вообще-то там же написано:

6. George_N

George_N Старейшина

Симпатии:
    2.793
    С пластиковыми линзами невозможно реализовать один в один ту же оптическую схему, что на стекле. А тут весь смысл в унификации оптики и упрощении конструктива: пластиковый корпус и байонет, без диафрагменного кольца. Вот что реально возможно, так это то, что в объектив могут попадать линзы, чуть не вписывающиеся при выходном контроле в нормы для XF объектива. Повысится процент выхода годных стекол при их производстве.

7. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старейшина

Симпатии:
    3.312
    В любом случае линза будет рабочая. Не знаю только оправдаются ли ожидания на сбыте.
    Неофитов не так уж много, а у старых юзеров наверное есть ХФ 1.4 или 2.0.
    У кого нибудь из зашедших сюда есть желание купить?

hovrashok нравится это.
  8. skuzmin

skuzmin Активный пользователь

Симпатии:
    176
    У меня уже есть 35/1,4 Но если бы покупал, то купил XF версию: не люблю линзы без кольца диафрагмы

Элиша бен Баз нравится это.
  9. kavasp

kavasp Активный пользователь

Симпатии:
    216
    У меня тоже 35/1.4, но если бы не было, в принципе глянул бы в его сторону, т.к. погодозащита не интересует, а цена норм при том же оптическом качестве. Думаю, все от задач, ну и кошелька..

10. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.504
    На системах типа Кэнона/Никона есть дешевые стекла типа 50/1.8
    Нестабильные по качеству, с кучей недостатков
    Но стабильно покупаемые - новичками, любителями, не обремененными лишними деньгами и т.д.
    И сдается мне, что Фудж сделал очень грамотный шаг, начав наконец выпуск бюджетных вариантов по очень доступным ценам.
    И я абсолютно уверен, что этот объектив станет одним из самых продаваемых в системе.
    Поэтому лично я - совершенно ЗА то, чтобы эта линейка расширилась, чтобы появился бюджетный вариант 23/2.0, 50/2.0 и 90/2.0
    Это будут хиты

FujiX, Андрей Варкентин и Серж[42] нравится это.
  11. Серж[42]

Серж[42] Старейшина

Симпатии:
    716
    Вот за 50 и 90 я обееми руками за.

Андрей Варкентин нравится это.
  12. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старейшина

Симпатии:
    3.312
    Это будет дауншифтиг - несолидное скатывание к китайским линзо-затычкам.
    Все мы знаем, что дешево хорошо быть не может
    Перекочевка системы в разряд начинающе - любительской и уделу умирающих мыльниц.
    Сейчас фишка системы - Мы даем то же, солидную тушку, солидную оптику за меньшие деньги и меньшего размера.
    Если пойдет ряд этих затычек - это будет удар по престижу.
    У тебя Фуджи? А это которые навыпускали дешевых пластмасок? Фи. Купи хороший телефон.

13. Серж[42]

Серж[42] Старейшина

Симпатии:
    716
    @Элиша бен Баз,
    Почему вы так думвете, да потому что у нас с вами разные зп, поэтому для россии как бы норм.
    У меня зп месячная чуть больше 2 тыщ долларов, это считается просто отличная зп, я работаю по вахтам на кр севере. И я не могу себе позволить взять обьектив за 70-80 тысяч, ибо это прилично ударит по семейному бюджету. Только бу, или вот такую плассмастку. Так почему бы и нет.

14. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.504
    @Элиша бен Баз, напрасно Вы так.
    Даже дешевые объективы у Фуджи были, и надеюсь и дальше будут на голову выше линз начального уровня у других производителей.
    И именно это - одно из преимуществ системы, что даже с недорогим стеклом можно получить отличный результат.

FujiX и Серж[42] нравится это.
  15. Dust_MG

Dust_MG Старейшина

Симпатии:
    567
    Все фирмы, в первую очередь, работают ради прибыли.
    Только ленивый не ныл на форуме о цене объективов фуджи и отсутствии недорогих аналогов от Сигмы, Тамрона или самого Фуджи. Фуджи услышала ноющих и выпустила дешевый фикс. Теперь все будут говрить - а зачем он нам, это бъет по пристижу фирмы???
    Допустим, Если б это стекло вышло за эту цену с шильдиком Сигмы, что бы вы сказали? - "Ну вот, появился аналог дешевле, молодцы!".
    Большинство пользователей по отношению к новой продукции Фуджи включают "Режим Жириновского" - Все делаете не правильного, надо ни так и бла, бла, бла... Так было с 16-80, с Pro 3, теперь и с 35/2. Получается основной принцип большинства - "Раньше лучше было!".
    Тут место обмена опытом, полезными советами и наглядными примерами как надо или стена плача?

hovrashok, FujiX, graph и 6 другим нравится это.
  16. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.504
    @Dust_MG, я и говорю - "оппозиция" в классическом смысле. Что бы ни делалось - всё равно всё плохо и надо было делать не так )))

FujiX и фарш нравится это.
  17. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старейшина

Симпатии:
    3.312
    У нас зарплата в чуть больше 2000$ тоже считается хорошей, при этом цены на продукты в 2-3 раза дороже, квартиры в в 5-8 раз дороже и так далее.
    Зарплата -это ничто без привязки к ценам. Получать у вас 2000 это тоже что у нас 4-5000

18. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старейшина

Симпатии:
    3.312
    Я не ныл. У фуджи дешевые объективы за исключением 50-140 и 100-400. Есть сравнивать с аналогами других систем. Обмен опытом по пользованию не вышедшим объективом невозможен. И, как я заметил, мнения разделились. Практически все привествуют новую дешевую. У меня есть свои соображения. Я их высказываю. Что не так? Я не очень понимаю вашу логику.

19. Элиша бен Баз

Элиша бен Баз Старейшина

Симпатии:
    3.312
    Моя логика - есть престижный район с дорогими домами.
    Живущие в нем пользуются уважением.
    Вдруг в этом районе начинают строить дешевые дома для бедных.
    Район теряет значимость.

20. skuzmin

skuzmin Активный пользователь

Симпатии:
    176
    Мне кажется аналогия совсем не к месту. Если бы на месте Фуджи была Лейка, я бы еще понял. Но Фуджи - не элитная продукция, это массмаркет. Пусть и хороший.
    У Фуджи целевая аудитория гораздо шире, чем у такого района. Можно было бы сравнивать если бы были только тушки уровня Т3/Про3/GFX и соответствующие им объективы.

Поделиться этой страницей