1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новые зумы с постоянной F 2.8

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Andrey Rublev, 26 июл 2014.

  1. Andrey Rublev

    Andrey Rublev Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Скоро должны выйти XF16-55mmF2.8 R OIS WR и XF50-140mmF2.8 R OIS WR с постоянной диафрагмой и пылебрызгозащитой. Не терпится прочитать обзоры и узнать ценник:)
     
    StanislaVS нравится это.
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да, это похоже будет сладкая парочка, 2 объектива закрывает почти весь диапазон при F2.8. Круто одним словом. :rolleyes: Тоже хотел бы узнать про них побольше. Хоть бы они получились... :)
     
  3. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Высокого быстродействия - это, должно быть, OM-D E-M1? Читал где-то сравнение его с полнокадровой зеркалкой. Подводя итоги, автор сильно ругался на быстродействие видоискателя. Говорил, что как только объект съёмки начинает быстро двигаться - следить за ним через видоискатель становится невозможно. Насчёт остального - не знаю. Но, похоже, по скорости Olympus не во всём превосходит Fujifilm.
    Насчёт альфы ничего не знаю. А вот про Nikon 1 - читал, что он изначально проектировался с тем, чтобы обеспечить как можно более высокую скорость. Для этого, именно для повышения скорости, была выбрана маленькая матрица. По скорости аппарат получился. По крайней мере, молотит 60 к/с - как пулемёт скорострельный. А вот по качеству получаемых кадров он фуджикам сильно уступает, и это видно даже любителю.
    Ну, Fujifilm решает не просто вопрос быстродействия. Они стараются поднять быстродействие беззеркальной системы на один уровень с лучшими из зеркальных, при этом сохранить размер ощутимо более компактным, и качество изображения не уронить. Да, пока ещё лучшие зеркалки они не догнали. Но сильно продвинулись в этом вопросе - если не спорт, то обычный репортаж снимать уже можно. Поэтому я не вижу здесь причин для большой печали :)
    Лично мне в моей любительской практике скорости аппарата вполне хватает. Снимал ребёнка в движении, как он ходит. Хотелось поймать его в момент шага, с поднятой ногой. Ходит он медленно. Но, когда жена пробовала мобилками/компактами - не получалось никак. На X-T1 - без проблем поймал с первого же раза.
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Чудовищные размеры и вес, имхо, отвратят от этих стекол очень и очень многих...
    [​IMG]
     
    StanislaVS нравится это.
  5. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    О боги! А я надеялась на чудо и попрание законов оптики :(
     
    Rikk87, San-San и StanislaVS нравится это.
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Чуда не будет. У "чуда" на фото - вес более 600 грамм. Какой же будет 50-140/2.8 - я даже стесняюсь предположить...
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    А чего предполагать? Вот он, справа:
    [​IMG]
     
    StanislaVS нравится это.
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    О боги... :eek:
     
    StanislaVS нравится это.
  9. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Ну вот 50-140 я даже в таком размере буду рассматривать к покупке. Потому что я на никоне все время порываюсь купить 70-200, но там размеры настолько чудовищны как для меня, что каждый раз побеждают доводы разума. Фуджиковский, конечно, тоже огромен, но все таки поменьше. А зумы с переменной f я не понимаю в принципе :(
    А 16-55 при таких габаритах для меня малопривлекателен. Хотя никоновский 17-55 я любила нежно :rolleyes:
     
    StanislaVS нравится это.
  10. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    что лучше: 50-140/2,8 на кропе или 70-200/4 на фулфрейме?
     
    StanislaVS нравится это.
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вес будет более килограмма... Сама идея БЗК таким стеклом убивается на корню.
    Ну выбор Ваш конечно :) Значит для чего то он Вам нужен :)
     
  12. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
    Нужен. Очень нравится сжатие перспективы вкупе с размытием задника на 70-200 на фф. Если у 50-140 на кропе будет хотя бы приблизительно такая же картинка - возьму. Скорее всего... Наверное…
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Мда... чуда действительно не произошло. Под FX oстается вариант: 12(zeiss) + 35(или 32 zeiss) + 56 + 90. По моему вполне неплохо.:)
    А 56-ой по габаритам выглядит по сравнению с новоделом совсем маленьким. Между тем размер 56-го - как раз на грани удобства-неудобства для БЗК. Все что больше него точно будет неудобным. По крайней мере для любителей-путешественников. Для профессионалов. например свадебного фотографа (с помощником конечно ) или для фотографа - журналиста и такие размеры подойдут. Так что своя ниша у них точно будет. o_O
    Сравнение по размеру 50-140 и 55-200 никто не встречал? Может не так страшен черт, как его малюют? К тому же если 50-140 будет с внутренней фокусировкой без выезжающего хобота - то тогда вполне неплохо. ИМХО.
     
    #13 StanislaVS, 27 июл 2014 в 06:08 Новые зумы с постоянной F 2.8
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  14. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    это фактическая инфа или домыслы пока?
    чудес не бывает... назовите хоть одно компактное стекло с такой светосилой, фокусными, стабом и автофокусом.....
    я планирую оба стекла взять...поделюсь потом впечатлениями)
     
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Пока можно сказать - домыслы. Не видел точной инфы по 50-140. Прикинул сам по приведенному сравнительному фото: если 16-55/2.8 шестьсот с копейками грамм (точная инфа), то, имея одинаковую плотность, и видя объем по фото, считаю, что 50-140/2.8 будет точно более 1 кг.
     
  16. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
  17. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    вы не против, если кусок обсуждения про новые стекла перенесу в профильный раздел, где его увидят те, кто не читает эту тему?
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я - не против :) Как остальные участники дискуссии?..
     
  19. businka

    businka Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    100
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я тоже не против.
     

Поделиться этой страницей