1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Нужен репетитор

Тема в разделе "Теоретические вопросы фотографии", создана пользователем Shereffyauz, 25 мар 2014.

  1. Shereffyauz

    Shereffyauz Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Может я не туда написал, так что извините !
    нужен репетитор для изучения настроек и правил.
    89629883335 Шерри
    Shereffyauz@gmail.com
     
  2. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    Каких настроек? Как их правил? Кому писать?
    Что то я не понял типикстартера!
     
  3. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Парень не местный. Хочет чтобы научили и рассказали. Могу скинуть сюда пару хороших книг через часик


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. Shereffyauz

    Shereffyauz Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам большое, хоть кто-то понимает)
     
  5. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    У меня есть порядка 6 гигабайт книг и журналов по фотографии, позам и тд.
    Можно было бы сделать что-то в виде библиотеки. Если хостинг позволяет я мог бы заняться сортировкой данных архивов.
    Пока что вот 3 основные части для новичков. От Скота Келби
    http://yadi.sk/d/Ff4Nyq5fLFjjo Скотт Келби - Цифровая фотография Том 1 - 2011
    http://yadi.sk/d/akwZfhGyLFkKQ Скотт Келби - Цифровая фотография Том 2 - 2011
    http://yadi.sk/d/adWEccWsLFkKU Скотт Келби - Цифровая фотография Том 3 - 2011
     
    Саян нравится это.
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
  7. Shereffyauz

    Shereffyauz Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое вам!! Блогадарю.
     
  8. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
  9. Ira Liu

    Ira Liu Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте! Я новичок в фотографии. Имеется fujifilmx100f, не знаю как к нему подступиться. Очень хочется во всем разобраться и начать применять на практике. Немного изучаю сама теорию, но получается не очень эффективно. Хотела бы найти курс или человека для обучения онлайн. Может среди вас есть такие или вы можете кого-то порекомендовать. Буду очень благодарна! :)
     
  10. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    Не буду рекомендовать никого. Но прошу быть осторожнее в поисках. В этой теме (обучение) много "профессионалов"...
    Ну я бы посоветовал бы просто больше снимать и думать о том, что ты снимаешь... Только тогда возникнут вопросы, понимание того, что у тебя лучше получается снимать итп.
    Ну и т.к. у тебя 100-я серия, то логичнее было бы начать с стрит фото...
     
    Ira Liu и Дiд МаZай нравится это.
  11. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Сейчас в интернете такое количество контента по обучению фотографии(не 90 годы)..что в пору открывать услуги навигации по этим лабиринтам.Вы не сказали что именно вы будете снимать, чему хотите научится..В вашем городе наверняка есть фотографы и начинающие и профи, возможно есть и фотошкола ( не путать с "мастер классами"), обрабатитесь к ним..в живую будет гораздо лучше и интереснее узнавать фотографию, технику и приемы. Думаю что многие не откажут вам показать какие то азы...посоветовать книжку.. А уж если появятся друзья в этой сфере то научитесь гораздо быстрее. В интернете неплохая школа Profileschool но там больше для опытных,Удачи!
     
    Ira Liu нравится это.
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    @Ira Liu, "...я чувствую себя вправе сказать: да здравствует самообразование во всех областях!..
    только те знания прочны и ценны, которые вы добыли сами, побуждаемые собственной страстью.
    всякое знание должно быть открытием, которое вы сделали сами."
    К. И. Чуковский
    откройте инструкцию и прямо по ней изучите настройки и возможности камеры. с немедленным применением на практике прочитанного. непонятные термины на раз-два выбиваются в поисковике. не получается-добро пожаловать на форум, общие вопросы и суть незадачи объяснит любой. однако задаваемые вопросы не должны быть полновесно раскрыты в мануале к камере, иначе - вполне заслуженная ирония от местного населения.
    есть ветка для критики, там же можно спросить: "почему вот здесь не вышло???". нюанс- есть любители через губу пробросить что-то общее и нелицеприятное. таких в сад.
    на форуме есть люди, которые таки умеют снимать и вполне себе дружелюбные. можно обращаться за советом непосредственно к ним.
    курсы для начинающих, за некоторым исключением, дублируют мануал + немного о композиции из методичек))
    Profileschool дает ряд семинаров для начинающих, как правило от мартынова. насколько они стоят того, не знаю. однако сам бы начал с поисков простых статей по композиции (основы) и таких же простых статей по управлению экспопарой под задачи.
     
    #12 ekar, 11 мар 2019 в 15:07 Нужен репетитор
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Ira Liu и Дiд МаZай нравится это.
  13. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @Ira Liu, а что именно Вы хотели изучать? И зачем? Для коммерческой съемки, или так, для себя? Я бы не советовал покупать пока какие-то курсы, и вообще пытаться сразу с места в карьер забить себе голову всякими ненужными правилами... Вам надо всего лишь для начала понять, что такое выдержка, диафрагма и ISO, экспозиция, "темный" ключ и "светлый", ну и немного о правилах композиции. И побольше снимать. )))
    PS Мартынова не советую - тот еще болобол. Впрочем, все они более или менее такие...
    PPS В основных настройках Вашей камеры Вы так же разберетесь по ходу изучения понятий выше - там нет ничего сложного, в принципе...
    Вот, собственно, и Мартынов - хотите, так побалуйтесь, послушайте... Не знаю, насколько уж Вам это полезно будет...
     
    #13 Ellie1982, 11 мар 2019 в 16:29 Нужен репетитор
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  14. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Я имел ввиду в целом фотографию, а не рассказы о фуджи...технике.А так я согласен, что Мартынов мало чего дает полезного.
    Вот например можете глянуть как начать снимать без вспышки..там и параметры указаны...
     
    #14 Денис Глебов, 11 мар 2019 в 17:28 Нужен репетитор
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
    Ira Liu нравится это.
  15. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Мда.а.) эФка та ещё штучка..)Неужели из ветки форума по X100f нечего взять или показать..)? С"железом" то как ?чтобы ненужен был переводчик с обычного сленга на проф.фотографический
    Даже специальную книгу по эФке издали http://promoru.fujifilm.eu/kniga-x100f/
     
    Ira Liu нравится это.
  16. Gotcha

    Gotcha Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    151
    опыт преподавания и офлайн и онлайн.
    Пишите смело.
     
    Ira Liu нравится это.
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Как человек, прошедший разные формы обучения (и оффлайн, и онлайн, и очно) могу сказать одно - хорошую фотошколу не заменит никакой онлайн, ютьюб и прочее. Основы, базовые знания, первый опыт и всё такое гораздо лучше и эффективнее получать под руководством преподавателя и при его непосредственном участии. Вот потом, для дальнейшего совершенствования и изучения каких-то дополнительных фишек, нюансов и хитростей "поверх" твердо усвоенных базовых знаний и умений, вполне можно и разные онлайн курсы и даже просто видеоуроки использовать.
    Так что очень рекомендую найти в своем городе хорошую фотошколу и не пожалеть денег на учебу.
     
    Ira Liu и Денис Глебов нравится это.
  18. Ira Liu

    Ira Liu Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за рекомендации!
     
  19. Ira Liu

    Ira Liu Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да уж, услуги навигации бы не помешали :D Хотелось бы начать со стрит-фото, но вообще, конечно, не хочется ограничиваться чем-то одним. С удовольствием бы пошла в фотошколу, но пока живу в другой стране) Спасибо за отклик!
     
  20. Ira Liu

    Ira Liu Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Благодарю за советы! :)
     

Поделиться этой страницей