1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Слухи и прогнозы из Японии...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kenito, 20 дек 2012.

1. kenito

kenito Один из первых

Симпатии:
    2.043
    К слухам о новой камере Х200 и Х20 добавились еще слухи FF камере от Fuji.

На сайте Fuji Rumors (http://www.fujirumors.com/) появилась заметка. Популярный в Японии журнал "Impress Japan" прогнозирует, что в 2013 году Fuji выпустит:
    1. новую полнокадровую X камеру;
    2. новые X камеры начального уровня;
    3. новый усовершествованный X-trans сенсор.

2. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    409
    Ой сомневаюсь, помнится интервью с одних и топов от фуджи - не особо он радужно говорил о возможностях создания ФФ

3. dimarishka

dimarishka Один из первых

Симпатии:
    462
    Ну почему же. Я так понял, что объективы у фуджика полнокадровые, не кропнутые. Так что проблем воткнуть полный кадр нет. Вопрос в том, сколько этот полный кадр будет стоить. Если цена взлетит больше 70-80 штук, то увы, мало кто захочет брать при такой цене. Потому как по удобству и оперативности она уступает зеркалкам. А их, полнокадровые, можно взять за меньшую цену, уже.

4. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    409
  5. kenito

kenito Один из первых

Симпатии:
    2.043
    В этом вопросе они "темнят", путают - чем меньше знают конкуренты, тем лучше. Выход X100 был также несколько неожидан.

Насчет объективов они точно всех нас запутали. Вначале их работник среднего звена дал понять, что объективы к X камерам покрывают полный кадр, но затем их топменеджер выступил с заявлением, что они не рассчитаны на это.... вот и гадай.

6. kenito

kenito Один из первых

Симпатии:
    2.043
    Но если это даже так, то все равно они работают над ФФ, а если это не так, то это большой просчет....в последнее я не верю.

7. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    409
    я бы купил фф камеру от фуджи ценой до 100-110 тыс рублей

8. kenito

kenito Один из первых

Симпатии:
    2.043
    Цена вроде бы приемлемая, но учитывая конкуренцию хотелось бы чуть ниже, в районе 90 тыс .... Тоже бы не прочь взять.

9. BorisLV

BorisLV Один из первых

Симпатии:
    346
    У них полно шикарных объективов на любой формат, только они стоят заоблачно, вот по этому массовый потребитель о них даже не слышал!
    Например: http://okno-tv.ru/?ctrl=prodsearch&show=search&stype=5&prodid=31&typeid=14&page=5

Их объективами всегда комплектуются тушки хасселей!

10. kenito

kenito Один из первых

Симпатии:
    2.043
    Мне кажется есть все-таки какая-то фишка с объективами серии XF о которой мы не знаем...пока..., вот например, SONY выпустит через 1 год ФФ NEX камеру с поддержкой существующей линейки объективов http://www.mirrorlessrumors.com/category/rumors/.

11. BorisLV

BorisLV Один из первых

Симпатии:
    346

12. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    409
    Только хассы H - серии, технически - замечательные стекла, а по красоте - сотка неплохая, но все же скучноватая.. Цейсы интересные.. Все же я скучаю по планарам и зонарам от дядюшки Карла

13. dimarishka

Симпатии:
    462
    Интересно, откудова инфа? Леша, судя по этой картинке полнокадровый объектив не должен вообще влезать в байонет. Квадратик полного кадра аж на байонет влезает :). Может я чего не так понял. Не думаю я, что сделали байонет под кроп :). Как же тогда ставятся те же Лейковские объективы? По этой картинке выходит, что их байонет (то бишь само тело объектива) должно быть больше чем у фуджи. Поясни плиз, как так?

14. dimarishka

Симпатии:
    462
    Порыскал по инету, нашел диаметр байонета М и фуджи х-маунт. У первого 58,8 мм, у второго 64,5. Хотя, что дает эта инфа :). Просто, я не очень себе представляю, как объектив с меньшим диаметром байонета дает полнокадровую картинку? Или, дает о себе знать более длинный рабочий отрезок?
    Я это вообще к чему, у лейки полнокадровый байонет, а он ужее, чем у фуджика. Хотя, опять таки, рабочий отрезок у фуджика меньше. Мда. Ну пусчай буде кропнутый :)

15. SyJet

SyJet Фуджиковод

Симпатии:
    409
    Дима, а про рабочий отрезок забыл?

16. obakiri

obakiri Старейшина

Симпатии:
    1.013
    leica M
    Рабочий отрезок — 27,8 мм.
    Fuji X
    Рабочий отрезок17.7 мм
    надо это как-то скоррелировать с размерами байонетов и размерами задней линзы.
    на шириках имхо точно шансы есть, а вот телевеки под сомнением.

17. dimarishka

Симпатии:
    462
    Не, не забыл :). Я ж постом выше отписал, что от рабочего отрезка тоже зависит. Но, опять таки. Мы же ставим на переходник стекла Лейки, я ж не думаю, что они стеклом упираются в кольцо крепления байонета :) Вообще, интересная конечно тема. Ну я прошерстил инет и нигде не нашел, что их байонет кропнутый или полнокадровый. Вообще никакой инфы. Можно будет задать вопрос в живом журнале фотографу podakuni. Он вроде как представляет фуджик. Я не спорю, может и кроп. Просто, очень нерационально делать кропнутый байонет для системной камеры с приставкой про :).

18. BorisLV

BorisLV Один из первых

Симпатии:
    346
    У цифры особые требования, в отличии от пленки, свет из объектива должен падать СТРОГО перпендикулярно матрице - в противном случае немедленно наблюдается сильное виньетирование.
    Первую полнокадровую матрицу создал КОДАК однако их пленочный байонет не соответствовал цифровым спецификациям и имевшиеся в наличии объективы в итоге (как их не адаптировали) не смогли реализовать ресурс матрицы.

19. dimarishka

Симпатии:
    462
    Да, про параллельный ход знаю. Но, это страшно на полном кадре. На кропе полнокадровые объективы очень даже хорошо себя ведут :).

20. BorisLV

BorisLV Один из первых

Симпатии:
    346
    Конечно - на кропе с полнокадровых объективов читается только центральный пятачёк, где лучи почти перпендикулярны.
    Но не следует забывать, что при этом реальная светосила объективов ФФ на кропе падает на несколько стопов.

Поделиться этой страницей