1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор фуджи (в основном для путешествий)

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем Mike_V, 26 июл 2019.

  1. Mike_V

    Mike_V Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток!
    Буду признателен за советы и мнения форумчан по моему вопросу.
    Как-то давно купил я себе первую зеркалку - 600Д. Пока учился фотографировать все хорошо в ней было. Особенно поворотный экран - удобная штука. Но когда стал углубляться в фотографию, понял, что с цветом беда, да и шумы как-то так себе, да и зеркало гремит прилично. Но главное, что не нравилось - это цвет. Читал форумы, весь мозг проели магией полного кадра, но покупать новую зеркалку ФФ было дорого. Тогда решил поискать б-у 5Д . Тем более, что многие хвалебно отзывались про его цвет. Чтож, кроп продал, нашел первопятак, купил объективм24-105l f4 и... после первой же поездки ,я ощутил все "прелести" полного кадра. Я про вес и размеры. С цветом, конечно, все стало на намного приятней, но блин шея после поездки отваливается таскать все это барахло. Плюс ко всему не поворотный экран,После довольно шумное зеркало и бед с пылезащитой - после каждой поездки следует почистить матрицу. после крайней поездки мое терпение лопнуло, и я начал искать варианты полегче и покомпактней, но с адекватной цветопередачей и в идеале лишенных выше перечисленных недостатков. Тут-то я и обратил внимание на беззеркалки фуджи.
    Тееперь сами вопросы - какой комплект рациональней купить: А5, т20 или на е3 стоит обратить внимание? Е3 не нравится тем, что экран не поворотный. Пока сам склоняюсь к т20.
    И второй вопрос - какой из объективов прикупить на первое время мы? Сейчас вариант взять T20 Kit 15-45mm за 51900.
    Знаю, что влагозащиты и пылезащиты у этих камер нет, но все же - кто-то снимает на эти камеры в мороз, в песках, в мокрую погоду? Или это все брехня - эти их якобы резинки ( я про т2, например) лишь маркетинг?
    Хотелось бы определиться в ближайшие дни, ибо скоро поездка на море, а таскать килограммы первопятака в отпуске удовольствие то ещё.
     
  2. Serg67

    Serg67 Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    491
    Насчет Т20, камера хороша, но сначала подержите в руках, не будет ли мелковата?
    Объектив я бы советовал 18-55. А на пробу не хотите б/у? Х-е2 с 18-55 можно найти за 30000. Не понравиться - продадите по той же цене.
     
  3. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    Тоже после никона выбирал камеру, много чего крутил в руках, ну и нужен был именно джпег с камеры. В общем взял Х-Т30 18-55, и в довесок сразу взял 35 2,0 ибо на никоне была 35ка и почти на постоянке. Доволен как слон, а удобно, не удобно, это дело 3ех дней, что бы привыкнуть. Мог бы взять т3, но я не снимаю видео, а по фоточасти 30ка имеет тот же функционал, да и видео чисто для себя вполне ее хватит.
     
  4. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Шея будет отваливаться даже с легкой камерой.

    Носите Buff или что-то другое из похожего материала. Предотвращает натирание, будет проще.

    Китайские хб тряпочки не покупайте. Они конечно пучок за пятачок но натирают ппц как.

    Не маркетинг.
    Но эта защита не вечная. Хотя бы раз в году придется обслуживаться в СЦ.

    Чисто для сравнения: я вел на круговое обслуживание загоняю примерно раз в году. Подвеска, в основном. И это тупо железо и пара резинок. Но при активном катании бицикел сосет пыль, болото и воду. Если вдруг занырнул по седло то считай сразу на переборку поехал.

    А камера штука гораздо более хрупкая. Электроника ведь, не кусок железа.
     

Поделиться этой страницей