1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

1. На плёнку буду снимать

2. Средний формат себе куплю

3. Canon / Nikon / Pentax

4. Sony

5. Olympus / Panasonic

6. Leica

7. Забью на фотографию - достала уже

8. Буду снимать на смартфон

9. Снова куплю Fuji

10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    92
    Симпатии:
    1.691
    Не стройте иллюзий относительно синего значка на изделиях Сони. И не смешивайте изделия Цейс, им спроектированные, изготовленные на собственных производствах и продаваемые под брэндом Цейс, и изделия Сони с синим значком, в которых от Цейса только оптическая схема, а конструктив и производство самой Сони. На полном кадре Сони предостаточно нареканий на такие объективы, среди них есть вполне удачные модели, а есть такие, с которыми покупатели маются в отборе не кривых экземпляров.

2. Digit

Digit Постоялец

Симпатии:
    24
    всё понятно, особо не заблуждаюсь, но всё познается в сравнении. Думаю соневский цейс не хуже олимпусовского зума 14-45. На соньке работал с цейсом 16-80, очень нравился

3. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    92
    Симпатии:
    1.691
    У Олимпуса такого нет. Есть китовый 14-42. Сравнивать его с объективом RX100 дело пустое, они под матрицы разных размеров, и один сменный, другой намертво прибитый к камере и с центральным затвором в самом объективе. Чтобы Вам не казалось сейчас, только личный опыт все расставит по местам. Х-Е2 все же придержите. :)

Андрей Варкентин нравится это.
  4. Digit

Digit Постоялец

Симпатии:
    24
    14-42 и имел ввиду, описался, пока решаю что выставить на продажу, что оставить. Х-Е2 буду до последнего держать. За отзывами о RX100M3, пожалуй надо на соневский форум сходить, хотя фуджевский Х30тоже заинтересовал. К сожалению у нас живьём не где посмотреть, придется в столицу ехать

5. Андрей Варкентин

Андрей Варкентин Старейшина

Симпатии:
    368
    На всё воля ваша ;)
    Есть у них ещё ep-l серия камер. Я это к тому, что матрицу меньше чем Micro 4/3 советовать не буду. Ибо там с ДД ИМХО совсем плохо.
    Касательно Сони, RX100 уже совсем маленькая. Точно не для моих рук. И по Цейсу - они даже свои посредственные ультразумы на маленькой матрице умудряются маркировать им ;)

6. Digit

Digit Постоялец

Симпатии:
    24
    Спасибо всем за отзывы и советы. Выберу время и поеду в столицу, попробовать живьём, а то все очень неоднозначно. Привык к хорошему, будет обидно вляпаться в какую нибудь посредственность.

Андрей Варкентин нравится это.

Поделиться этой страницей