1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ! Лучший пейзаж 2018 - голосование! Примите участие!

Голосуем!

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Maikl

Maikl Новичок

Симпатии:
    0
    Newell у них контролер хорошый,показывает когда надо заменить батарею,и ето главное,а есть неорыгиналы что без всяких предупрежений вырубают фотик,и последняя информация пропадает,чип идет в защиту.вырубает батарею полностью,как выключатель.

2. bambara

bambara Постоялец

Симпатии:
    55
  3. vovchan73

vovchan73 Новичок

Симпатии:
    2
  4. bambara

bambara Постоялец

Симпатии:
    55
    перейдем в личку

5. Maikl

Maikl Новичок

Симпатии:
    0
    в акум 970 стоит контролер который отсекает батарею при падении если правильно 2.8,вольта,Умная зарядка Imax b6 альтернативная прошивка может заряжать батареи от 1 вольта,в нете есть много инфы про зарядку

6. Maikl

Maikl Новичок

Симпатии:
    0
    Вы правы,такие акамуляторы нужно заряжать умной зарядкой.фотик разряжает их до 3,4 вольта и пишет батарея разряжена, за 4 года все акамуляторы целы,акум 970 имеет чип здесь все нормально

7. eXodus

eXodus Новичок

Симпатии:
    1
    Кстати, у всех при подключении Powerbank'а камера заряжается только в выключенном состоянии? У меня во включенном показывает значок вилки, горит оранжевый индикатор, но АКБ при съемке разряжается.

8. Алексей Оборотов

Алексей Оборотов Старейшина

Медиа:
    43
    Симпатии:
    2.374
    Тут выше обсуждали особую модель павербанка, с которым можно именно снимать, питая камеру от него. Правда, стоит заметно выше обычных.

Vodkaseliodka нравится это.
  9. Duracell

Duracell Новичок

Симпатии:
    6
    @eXodus, чтоб заряжалась во включенном, нужно в менюхе, где выбираются действия при подключении UsB кабеля поперебирать варианты. Но предостерегу от своих ошибок, простой повербанк крайне не рекомендую использовать для работы от него (только Anker или другой с Power Delivery)

Vodkaseliodka нравится это.
  10. kigor71

kigor71 Новичок

Симпатии:
    3
    Гуглил, гуглил, так и не нашел кирпичи х-т3 от повербанка (возможно плохо искал )
    Ссылочку киньте, почитать.
    Нашел обратное. Рекомендуют.)
    Добавлю. Пару раз по 4 часа питал хт3 от повербанка с PD (не анкер). Пока без приключении.

11. Serg SSA

Serg SSA Старейшина

Медиа:
    10
    Симпатии:
    614
    Что за перебор вариантов? Так делают люди, не понимающие как работает техника. И да, расскажите, что за предостережение о ваших ошибках, что сломали?

12. Serg SSA

Serg SSA Старейшина

Медиа:
    10
    Симпатии:
    614
    Аналогично, почитал разные форумы, никто не сообщал о том что сжёг камеру от PB. Сам заказал с Али обычный повербанк с PD, а сейчас заряжаю простым повербанком но только в режиме выключенной камеры.

13. Duracell

Duracell Новичок

Симпатии:
    6
    Если бы камера была на руках, я бы не советовал перебирать варианты, а сказал бы что нажать конкретно. Точно не помню.
    В режиме выключенной камеры заряжайте, от этого точно не сгорит. Горит от питания повер банка в режиме работы.
    У меня не дешевый повербанк(аналог MI), но без PD(павер деливери), несколько съемок(снимаю только видео) было все в порядке, работало от павер банка без проблем, но в одну из съемок экран потух и все. Никакие перепрошивки не помогли.
    В сервисе сказали сгорела центральная плата. Ремонт около 300 зеленых. После этого предостерегаю всех. Если у вас все работает сейчас, это не значит, что завтра вы не получите из камеры кирпич с сгоревшей платой.
    Как говорится на свой страх и риск, мне вот не повезло.

kigor71 нравится это.
  14. Vodkaseliodka

Vodkaseliodka Постоялец

Симпатии:
    23
    Да, я с таким и работаю как раз. Никаких нареканий. Отличная штука. И смешно читать посты и комментарии людей, которые хотят и рыбку съесть и на ёлку залезть и... Ребята, что у вас за чесотка абы что наколхозить только? нашли деньги на хороший аппарат, а на питании хотите непременно сэкономить. Глупо. Если не сказать грубее...

15. Vodkaseliodka

Vodkaseliodka Постоялец

Симпатии:
    23
    Неправда. Ничего не горит. Если не используете "г" называемое пауэрбанком. Фуджи не стала бы рекомендовать два типа пауэрбанков просто так, не беря ответственности за рекомендации свои. Только Anker и только с Power Delivery

#2575 Vodkaseliodka, 13 фев 2019
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    San-San нравится это.
  16. Serg SSA

Serg SSA Старейшина

Медиа:
    10
    Симпатии:
    614
    Давайте вы свои неуместные сравнения про рыбку и ёлку оставите при себе или для той публики с которой общаетесь? ОК? А по поводу использования оборудования не только того что рекомендует производитель ... не смешите, все и всё используют, начиная от объективов, аккумуляторов, батарейных ручек, кронштейнов, вспышек и прочее прочее, вы не знали? Ali бы не существовало, был бы только амазон если бы все покупали рекомендуемое производителем по их ценам )))

kigor71 нравится это.
  17. Vodkaseliodka

Vodkaseliodka Постоялец

Симпатии:
    23
    Конечно! Али и создан для того был. Кстати, не знаю, о какой публике вы тут толкуете, но я говорю о профессионалах. А не тех, кто купив хорошую камеру, начинает эксперименты с копеечной экономией. А потом бегут в сервисные центры - экран потух! Камера в кирпич превратилась! Приведу пример с батарейными ручками, хотя и другой фирмы, тем не менее... От Sony a7 iii батарейная ручка стоит в районе 300 евро родная, а, например, сделанная Meiki, стоит 56 евро. Всё абсолютно идентично. Казалось бы. Однако по прошествии нескольких дней использования приятель пишет мне - перестала работать ручка от Meiki. Причина отказа - контактное звено. Хорошо ещё, что камера не пострадала.

San-San нравится это.
  18. Serg SSA

Serg SSA Старейшина

Медиа:
    10
    Симпатии:
    614
    Приведу пример со своей камерой X-T3 - через два месяца эксплуатации потёрлась серебристая окраска. На моей X-T1 появился дефект - камера через некоторое время работы начала засвечивать экран и отключалась, включалась только после остывания через пол-часа. И вообще есть даже тема про проблемы с камерами
    https://fujiclub.pro/threads/texnic...brak-v-kamerax-i-optike-fujifilm.6061/page-10
    Неисправности возникают в любой технике, в том числе и у всех брендов, так что не надо....

19. Vodkaseliodka

Vodkaseliodka Постоялец

Симпатии:
    23
    Слушайте, я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Я не про неисправности вообще говорил, речь об этом не шла. И естественно, любая техника ломается. Тем более высокотехнологичная, тонкая. А разговор был о всяких попытках тупо сэкономить, пытаясь "приладить" то, что нельзя.

20. Serg SSA

Serg SSA Старейшина

Медиа:
    10
    Симпатии:
    614
    Ну вот и объясните, почему нельзя поставить не родную батарейную ручку, как у вас в примере? Или почему нельзя использовать повербанк другой фирмы, не Anker?

Поделиться этой страницей