1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные места для фотопрогулок в Москве

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем swlad, 24 ноя 2017.

1. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    И еще раз задам тот же вопрос - куда посоветуете проехать, если плясать от калининско-солнцевской, арбатско-покровской и сокольнической линий метро? Впрочем, мне не лень и в другие районы прокатиться )))

GregB нравится это.
  2. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    Супер! Если есть желание пощупать какие-то из объективов (из моего списка) - скажите, возьму с собой. Я пока не определился с комплектом, который в этот раз возьму.

3. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    Есть еще мысль как нибудь вечером на Воробьевы горы проскочить (это я и сам, после рабочих дел в любой день могу сделать), есть смысл?

4. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Медиа:
    18
    Симпатии:
    1.711
    Я бы вам посоветовал ещё съездить в Зарядье днём, в рабочий день. Народу поменьше, а виды там отличные на Кремль и исторический центр.
    Почему нет, можно.

5. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    В рабочие дни (с понедельника по среду) буду плотно занят с 9 до 18, так что если только в день отлета, в четверг, в первой половине дня. Интересно, что там с утра по направлению света?
    А что там интересного, кроме здания МГУ? Не был там ни разу, поэтому плохо представляю...

6. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Медиа:
    18
    Симпатии:
    1.711
    Кроме здания МГУ там очень хорошая панорама на город со смотровой площадки.

7. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    На яндекс.картах не понял, где она (смотровая) находится. Даже засомневался, а есть ли она вообще )))

8. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Медиа:
    18
    Симпатии:
    1.711
    swlad нравится это.
  9. Memoris

Memoris Постоялец

Медиа:
    18
    Симпатии:
    95
    @swlad, проще всего до нее добраться через парк "Воробьевы горы", выходите на ст.м.Воробьевы горы и поднимаетесь по тропинке все время вверх. Либо можно на троллейбусе №7 от ст.м.Киевская (либо от ст.м.Ленинский проспект) доехать прямо до смотровой, но ходит он довольно редко, зато всегда практически пустой. В принципе сам парк "Воробьевы горы" довольно живописный, особенно сейчас, в красках осени, я бы больше ради него ехал. Смотровая, в целом ни о чем.

Парк Горького, Царицыно, Коломенское, имхо все это очень избито. Присмотритесь к Екатерининскому парку, он маленький, но в целом очень уютный. Недавно проезжал мимо Ботанического сада, очень понравилось, как его модернизировали.

swlad нравится это.
  10. coguar

coguar Старейшина

Симпатии:
    336
  11. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    Там я побываю в любом случае (впрочем, как и в другие приезды), поскольку рядом живут родственники и с ними всегда там гуляем.

coguar нравится это.
  12. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Медиа:
    18
    Симпатии:
    1.711
    Есть ещё смотровая площадка у Академии Наук. Я там ещё не был. Но виды, говорят, шикарные.

13. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    Не могу сообразить, где это и как туда добраться...

14. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Медиа:
    18
    Симпатии:
    1.711
    https://yandex.ru/profile/123803164397

swlad нравится это.
  15. Memoris

Memoris Постоялец

Медиа:
    18
    Симпатии:
    95
    Соображать там особо нечему, место найти на месте совсем не сложно

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

16. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    Возможно для москвича это действительно несложно.
    Но я живу за 7000 км за МКАДом, в Москве бываю только проездом и город знаю плохо.
    А те же Яндекс-Карты на запрос "Академия наук" дает несколько площадок в разных районах. Потому я и уточнил.
    Теперь понятно, и вариант мне нравится - рядом Воробьевы горы, куда я и так собрался, так что уже вытанцовывается маршрут от одной смотровой к другой.

17. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Медиа:
    18
    Симпатии:
    1.711
    У вас какой план на день вообще? Речь же о воскресении, 22го сентября?

18. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    @Snzkgb, по планам пока конкретики нет особой. 21-го около 11 утра я прилетаю, размещаюсь в гостинице и скорее всего остаток дня проведу с родственниками. 22-го я весь день свободен, с самого утра (с учетом разницы во времени проснусь я полюбому очень рано, так что могу даже встретить рассвет уже за пределами гостиницы). Планирую много гулять (мне не привыкать, в отпуске за день порядка 20 км пешком успевал пройти), поэтому хотелось бы выбрать несколько локаций, в каждой из которых есть что поснимать (то есть не ради пары снимков туда ехать) и объехать/обойти их, ближе к вечеру смещаясь в центр (чтобы сделать фото с видами вечерней Москвы, пусть даже это будут достаточно заезженные виды - просто очень уж красивый у вас город в свете вечерних огней). Плюс хотелось бы иметь в резерве еще несколько локаций для непродолжительных (порядка 2 часов) вечерних прогулок с 23-го по 25-ое (я в эти дни после 19 часов буду свободен). Да, еще интересно было бы побывать в одном-двух симпатичных заведениях с интересным интерьером (во-первых, кушать тоже иногда надо, во-вторых, из таких мест тоже порой интересные кадры получаются) - это можно и в воскресенье, и в рабочие дни вечером сделать, не принципиально. И наконец в день отлета, 26-го, у меня будет много свободного времени с утра и часов до 14 - тоже хотелось бы потратить их с пользой. Конкретный список мест пока еще прикидываю, пока точно хотелось бы посетить Воробьевы горы (от смотровой Университета через парк до смотровой РАН), центр вокруг Зарядья, бульварное кольцо (по крайней мере в районе здания "Известий" надо побывать, супруга очень хочет ЧБ фотку с этого места, у меня есть из одной из поездок, но я тогда совсем лошара был по части фотографии, так что снимок не очень удачный, надо его повторить) и надо подумать, какие еще здания и улицы красивы в вечерней подсветке (тот же Большой театр, ГУМ и т.д.). Царицыно и Коломенское тоже интересно, вопрос только как это всё совместить и увязать в одну прогулку. Вот, пока как-то так...

19. Snzkgb

Snzkgb Старейшина

Медиа:
    18
    Симпатии:
    1.711
    Вы пишите в личку накануне, в пятницу, созвонимся.

20. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.647
    В пятницу я еще в Хабаровске буду )))
    Ок, напишу

Поделиться этой страницей