1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ! Лучший пейзаж 2018 - голосование! Примите участие!

Голосуем!

NP-W126 родной или аналоги?

Тема в разделе "Прочие аксессуары", создана пользователем pdnk, 6 авг 2014.

1. USSeR

USSeR Постоялец

Медиа:
    3
    Симпатии:
    29
    Cameron Sino вполне приличная оказалась батарейка

2. San-San

San-San Старейшина

Медиа:
    33
    Симпатии:
    421
    Мой опыт: имеется Фуджифильм Х-Е2, использование 4 года. В наличии 2 батарейки: родная и от DigiCare (аналог, вполне приличный по качеству). Сегодня заметил, что батарейка от DigiCare (куплена в "Онлайн трейде", вот такая https://www.onlinetrade.ru/catalogu..._x_m1_x_e1_x_pro1_hs30exr_hs35exr-120948.html) стала еле пролезать и вылезать в/из батарейного отсека. Кладешь ее на поверхность и давишь на углы- начинает слегка "играть". Видимо, батарейке конец настает. Но 4 года- хороший срок! Имейте ввиду!

3. Janvar

Janvar Постоялец

Симпатии:
    17
    У меня примерно такая же ситуация с одним из двух Patona после года использования. После зарядки аккумулятор немного раздувается и еле пролезает в отсек, а после разряда сдувается и спокойно оттуда выходит. Но! Самое интересное, что именно этот аккумулятор стал лучше всех держать заряд, и теперь его хватает примерно в полтора раза дольше остальных o_O

4. Митя

Митя Старейшина

Медиа:
    264
    Симпатии:
    4.954
    Тогда не вижу смысла использования так называемых качественных альтернатив родному акумулятору , у меня например второй год работают откровенные подделки по 500 рублей и ни каких проблем с ними вообще не испытываю.

5. San-San

San-San Старейшина

Медиа:
    33
    Симпатии:
    421
    Лучше вообще купить родной, потратиться на него и не париться!

6. Ellie1982

Ellie1982 Активный пользователь

Симпатии:
    181
    По-моему вообще такого вопроса стоять не должно - только родной. Эксперименты с питанием - дело такое...

7. vshaev

vshaev Активный пользователь

Симпатии:
    29
    Ну если Вас не смущает то, что в один прекрасный день Вы просто не сможете вытащить акк из отсека, то да, заморачиваться на родном и качественном не стОит...

8. Митя

Митя Старейшина

Медиа:
    264
    Симпатии:
    4.954
    Я никому не предлагаю левые брать , вопрос в том , что и достаточно дорогая альтернатива не даёт никакой гарантии , так что кто опасается - только родной Фуджи.

9. vshaev

vshaev Активный пользователь

Симпатии:
    29
    @Митя, у меня родные 5 лет трудятся. Со вздутием ни сам не сталкивался ни от других не слышал. "альтернативы" опухали ВСЕ (если не изменяет память - штук 10 в разное время и купленые у разных продавцов под разными "брендами").

Митя нравится это.

Поделиться этой страницей