1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТО Природа пейзажи

Тема в разделе "Работы участников сообщества", создана пользователем ekar, 16 дек 2012.

1. swlad

swlad Модератор
    Команда форума

Медиа:
    262
    Симпатии:
    3.859
  2. ZiAlAn

ZiAlAn Старейшина

Медиа:
    8
    Симпатии:
    455
  3. Equinox

Equinox Старейшина

Симпатии:
    978
  4. rus-lis

rus-lis Старейшина

Медиа:
    338
    Симпатии:
    4.735
  5. Алексей Оборотов

Алексей Оборотов Старейшина

Медиа:
    43
    Симпатии:
    3.771
    Обычно после каждого путешествия есть одно, самое главное впечатление, которым делишься с людьми в первую очередь. Это может быть как восторг от красоты первозданной природы, так и удовлетворение от набранного фотографического материала, как приятные впечатления от общения с местными жителями, так и какое-нибудь дикое приключение, закончившееся хорошо.
    В случае с нашей поездкой в Бурятию для меня самым главным впечатлением стали бурятские деревни. Я много езжу по России, как с целью фотографии, так и с обследованиями состояния дорожной сети. И часто во многих регионах я вижу следующую картину в деревнях - покосившиеся избушки, дачи, слепленные из того, что было (как в плане ресурсов, так и в плане дизайнерских способностей хозяина), своим внешним видом настолько контрастирующие друг с другом, что вызывают эстетический шок. Между двумя участками обязательно будет валяться ржавая насквозь кабина трактора «Беларусь». Где-то неподалеку будет огромная куча мусора, которую начинаешь чуять раньше, чем видеть. И в целом будет ощущение жуткой депрессии и застоя. Да, велик соблазн сказать, что все это от бедности и нежелания государства развивать глубинку. Но! Ведь может быть и по-другому!
    Деревеньки Бурятии - словно маленькие сказочные поселения, сошедшие со страниц книг нашего детства. Швейцария в сибирском исполнении. Идеальная чистота. Потрясающие аутентичные деревянные заборчики, которые постоянно норовят стать замечательным передним планом на фотографиях. Простые деревянные домики, не обезображенные различного рода сайдингом и прочими «благами цивилизации». Они выглядят настолько гармонично с окружающим пейзажем, словно были там всегда. Трава, которую заготавливают скоту на зиму, не просто скошена абы как, а практически подстрижена, как футбольное поле - полосами!
    И вообще, местные просто таки в хорошем смысле повернуты на чистоте! Каждый раз, когда мы с кем-то контактировали, все были очень вежливы и приветливы, но обязательно просили нас ни в коем случае не оставлять нигде мусор. Но более всего меня поразил следующий случай. Мы стояли лагерем на небольшой полянке. Чтобы защитить палатку от сильного ветра, мы притащили несколько камней и придавили ими юбку. Одним утром на нашу стоянку приехала еще одна группа фотографов из Иркутска на двух «буханках». Пока мы все вместе общались, два водителя бурята взяли и аккуратно оттащили все камни (к тому моменту мы палатку уже собрали) в сторону под деревья. Чтобы ничего не нарушало идиллического вида полянки!
    Бурятия - удивительный регион, показывающий, что жить небогато - не значит жить в грязи. Достаточно просто уважать себя и мир вокруг!

Байкал---Бурятия-(53-of-462)-1.jpg

Dust_MG, msvit, ol.fedos и 16 другим нравится это.
  6. SergeyGalatin

SergeyGalatin Активный пользователь

Медиа:
    5
    Симпатии:
    216
  7. Paavo

Paavo Старейшина

Медиа:
    73
    Симпатии:
    2.798
  8. ivanfilm

ivanfilm Постоялец

Симпатии:
    71
  9. SergeyGalatin

SergeyGalatin Активный пользователь

Медиа:
    5
    Симпатии:
    216
  10. alex 96

alex 96 Активный пользователь

Медиа:
    7
    Симпатии:
    196
  11. alex 96

alex 96 Активный пользователь

Медиа:
    7
    Симпатии:
    196
  12. Алексей Оборотов

Алексей Оборотов Старейшина

Медиа:
    43
    Симпатии:
    3.771
    Перелет до Салехарда стал самым трудным за всю мою жизнь. У меня стало какой-то неприятной традицией в последний момент перед осенними путешествиями лечить зубы (пожалуй, стоит взять за правило заранее ходить к стоматологу и проверяться). В прошлом году мне поставили коронку за 4 часа до вылета в Иркутск. В этот раз за день до вылета на Урал мне удалили зуб. Вроде бы я чувствовал себя абсолютно нормально и после взлета довольно быстро задремал. Вот только через некоторое время проснулся от того, что у меня по лбу пот лился чуть ли не струйками. Голоса людей вокруг я слышал словно на 5-10% звука, ничего не разбирая. А сам салон самолета в глазах немного плавал. Короче говоря, мне стало очень плохо. И, что забавно, первой мыслью было - «блин, не отключиться бы, чтобы не создавать всем неудобств!» Видимо, воспалительный процесс после удаления вкупе с высотой так шарахнули меня (я не врач, так что тут могу заблуждаться). Минут через 20, подышав прохладным воздухом в туалете, где было куда свежее, чем в душноватом салоне, и слопав какую-то данную мне Андреем таблетку, меня наконец отпустило. Даже смог немного поесть. После этого полет для меня продолжался терпимо. Однако, вся эта ситуация имела не самые приятные последствия. Ослабленный организм всю нашу поездку цеплял абсолютно всю заразу - то сопли, то горло, то температура, то шею продует… И это при том, что болею я крайне редко (последний раз я прям болел 9 лет назад, ангиной). В общем, можно смело сказать, что за каждый сделанный на Урале кадр я заплатил сполна во всех отношениях)

098.jpg

Dust_MG, msvit, ol.fedos и 14 другим нравится это.
  13. Paavo

Paavo Старейшина

Медиа:
    73
    Симпатии:
    2.798
  14. фарш

фарш Старейшина

Медиа:
    12
    Симпатии:
    3.735