1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

СФ Fujifilm GFX 50S/50R и 100

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем avontime, 20 сен 2016.

  1. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
    Теперь самый светлый 80мм будет у Fujifilm (;
    что то мне подсказывает, что рисунок будет интересней чем у Mamiya(по Hasselblad посмотрим)
     
  2. Constantinus

    Constantinus Старейшина

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.396
    Адрес:
    Москва
    https://www.flickr.com/photos/tags/Minolta Rokkor MC 85mm f1.7/page1

    обычная 85
    nikon 85mm f/1.4 ai-s , поинтересней будет
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Понравиться может только в одном случае: надо снимать и смотреть, а пока только про цену знаем...
     
  4. Olcher

    Olcher Старейшина

    Регистрация:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    4.374
    Кошмар, да еще на Сони снято. Примеры, чтобы отбить всякую охоту. :)

    На Dpreview тоже Gf 1.7/80 выложили.
    https://www.dpreview.com/sample-gal...r-wr-pre-production-sample-gallery/1557799951
    Не, мне похоже не нужно. Не воспринимаю я родные линзы, особенно зеленый цвет.
     
  5. VladArt

    VladArt Старейшина

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Москва
    Очень ждал 80/1.7 ... Ну что сказать - на неграх скинтон оценивать фиг знает как. Вот что они думают когда нам такое показывают на правах рекламы!))
    А цена - норм. Фокусное - тоже. Дырка хорошая. На f2.0 фото резкие. Гуашь размазанная в боке - не нравится точно.
    Ждем пока "наши люди" с форума купят и покажут нормальные фотографии, а не это Г..
     
  6. Alexander.

    Alexander. Активный пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    215
    FUJIFILM GFX 100S очень понравился. Хотелось бы в марте купить.
     
  7. Bash

    Bash Постоялец

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    29
    +1 :)
     
  8. VladArt

    VladArt Старейшина

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Москва
    Камера отличная. Но я продолжу с удовольствием снимать на 50R - для меня достаточно. Но будь у меня лишние или шальные деньги - поменял бы не колеблясь.
     
  9. Alexander.

    Alexander. Активный пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    215
    GFХ 50Р - огонь. Купил летом. Я вообще не ожидал, что подсяду СФ. Но камера зацепила.
     
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    2021 г. г. Мытищи, бульвар "Ветеранов"
    Fujifilm GFX 50S, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR
    [​IMG]
     
    Mr.Fuji, Snzkgb, Vladimir Fedotov и 4 другим нравится это.
  11. Crokodil50

    Crokodil50 Старейшина

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    533
    Возможно эта камера прямой конкурент Сони беззеркалкам, по цене и не говоря о качестве, все же средний формат хоть и урезанный. Стоит подождать 150Мп, но вот зачем столько если не печатать снимки величиной с футбольное поле.
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    сравнение GF110 f2 и GF 80 f1. 7 Снято на FUJIFILM GFX 100
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ArcticFox, rentgenolog, Crokodil50 и ещё 1-му нравится это.
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    для себя сделал вывод: имея 110/2, не вижу особого смысла брать GF 80 f1,7. Как убеждаюсь, оптика Фуджи суперская: качественная, резкая, микроконтраст на высоте, но ... Именно это но заставляет меня искать стороннюю оптику. Вчера снимал одну пару - расписывались в ЗАГСе и решили на улице немного поснимать. за основу был 110\2, а вот на улице только пару кадром им сделал, а потом все же поставил свой любимый ОКС 1-75-1. Даже на прикрытых диафрагмах, картинка с него не техничная и резкая, как с Фуджи, а именно "живая". Правда, это всего лишь частное мнение отдельного индивидуума.)
    Увидел снимки с GF 80 f1,7, человек портрет снимал. Мне это интересно и обратил внимание (и это понятно) на крохотную ГРИП, но с тем же размытием ЗП, как у многих объективов Фуджи. Если так важен именно фактор ГРИП, то вспоминаю свой тест: родной 110/2 и советский проекционник F-92 92 mm f/ 2 (ЛЭТИ 60М). Второй, по размытию очень приятный и по резкости даже на открытой диафрагме мало уступал фирменному объективу. Но самое удивительное - ГРИП у ЛЭТИ совсем крохотный, у родного 110/2 не так, хотя фокус 110 мм по сравнению с 92 мм у ЛЭТИ. Бывало, наводишься на глаз модели: брови "звенят", а вот глазное яблоко уже вне фокуса... Т.е. надо зажать диафрагму, но у этого объектива её нет. Я попросил своего мастера мне сделать все же эту функцию и теперь нет проблем с расширением ГРИП. И, самое важное и приятное - ЛЭТИ можно купить, тысячи за 3 000 и это в рублях!) А платить 200000 за автофокус, как-то не готов...
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Забавная ситуация - сенсоры СФ делает, если я правильно помню, только сама Сони. И меняет она их поколения очень редко, гораздо реже, чем кроп или ФФ. Сенсор в 50S и 50R от Pentax 645Z, и он же в Хасселях H1. Нового СФ сенсора, лучше, чем 102мп, пока на горизонте нет.
    Так что я бы ожидал в конце этого года или начале следующего камеру GFX 100R, в формфакторе дальномерки, тоже со стабом и сенсором от GFX 100.
    А вот когда будет следующее поколение СФ сенсоров пока вообще не понятно, да и стёкла родные для GFX проектировались под 100мп. Как они себя будут вести с 150-200мп - непонятно, но вряд ли хорошо.

    Так что я бы гонку мегапикселов не торопил)
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    И я - за "жирный пиксел!" Был случай... Решил дочери купить ФФ зеркалку и для начала подумал о первой такой камере - Canon 5D. К нему взял недорогой зум 24-105 и т.к. покупатель находился на Пятницкой, то решил пройтись к Красной площади и что-то поснимать.
    Начал обрабатывать и прибалдел - красота! Это я всё к тому, что матрица у этой камеры не обладала "мегапиксельностью", но смотрелась картинка куда объемнее и живее, чем на моей уже современной камере Canon EOS-1DX.
     
    Snzkgb нравится это.
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Не зря цвет на X-E1 пока лучший. Да и на EOS 300D мне нравится.
     
  18. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    «…взял бы Rokkor 1.7/85… только его нигде нет»
    https://www.avito.ru/sankt-peterbur...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
     
  19. Павел Горбунов

    Павел Горбунов Старейшина

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    497
    Адрес:
    Москва...
    Визуально картинка со 110/2 нравится больше, чем с 80/1,7. Но это субъективно.
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    110/2 на СФ это все же ближе к "портретному фокусу"... Но снимая на тот же ОКС 1-75, где 75 мм, не испытываю недовольства, для меня этот фокус более универсальный, особенно, когда снимаешь в помещении. С родным 110/2 мучаюсь - только крупный план.
     

Поделиться этой страницей