1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Новые публичные сообщения

  1. Artemiy
    Artemiy
    Fujifilm Х-T30 35/1.4, 90/2.0 18-55/2.8-4.0
  2. skuzmin
    skuzmin Геннадий Н
    Добрый день, Геннадий. а где географически объектив (23/2)?
  3. bezengi
    bezengi Серж[42]
    Приветствую, а кадр с туманом рав прислать или выложить в форуме можете? Есть пара мыслей
  4. Trash Byn
    Trash Byn Сергей Миронов
    Сергей, приветствую. а не подскажете, кто блокирнул, и главное за что? и почему никаких оповещений и вообще информации?
    1. Сергей Миронов
      Сергей Миронов
      Доброе утро. В Вашем профиле написано: "Оскорбление участников форума в явной или завуалированной форме".
      5 окт 2019
      Trash Byn нравится это.
  5. platoon
    platoon Fuseboy
    Благодарю!
  6. platoon
    platoon Fuseboy
    Спасибо! Работа Белая ночь у лодочной станции г. Кострома снят 23мм? Лучики здорово получились. Не помните диафрагму?
    1. Fuseboy
      Fuseboy
      Этот кадр снят на объектив XF 50-140. Диафрагма 11.
      1 окт 2019
  7. platoon
    platoon Fuseboy
    Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать или даже посоветовать на какие объективы фуджи лучше снимать пейзажи. Особой обработкой заниматься не хочется, просто очень понравились ваши работы...особенно вечер в Костроме. У самого есть xh-1. Как я понимаю 23/1,4 это и есть тот самый объектив? Спасибо.
    1. Fuseboy
      Fuseboy
      Добрый день! Из широкого игла, для пейзажей лучше всего походит XF 10-24. XF23 отличный объектив, но все его преимущества открываются на открытой диафрагме, там он дает вкусную картинку. На закрытой, выше 8, отличить его от XF 10-24 можно только путем попиксельного сравнения.

      Телевиков у меня два XF 18-135 и XF 50-140. Второй дороже, но порезче. Выбор зависит от бюджета.
      1 окт 2019
  8. Фуджион Фуджикович
    Фуджион Фуджикович
  9. davayposmotrim
  10. Серж[42]
    Серж[42] Фуджион Фуджикович
    Да мне, что бы и фото и видео в одном)) у меня голова простенькая, неудобно даже панорамы снимать, нет плавности. А темболее увлекся видео, довольно интересно. Вот думаю и купить ее для начала.
  11. opa99@mail.u
    opa99@mail.u Mak V
    Добрый день! Готов обменять свой 35/2 на ваш 23/2. Я из Иркутска, готов переслать. Объектив куплен в Ярком 07.09.18г.
  12. FeFe
  13. Alexwin
    Alexwin
    Fujifilm x-t 20 / 27 f2.8 / 50 f2 / 35 f1.4 / Rokkor Minolta 58 f1.4
  14. Amost
    Amost
    Что то надо менять...
  15. Amost
    Amost Aron_san
    Приветствую, пишите в личку, не будем засорять форум. Пообщаемся если есть интерес. А то не хорошо получилось.......и я виноват
  16. Amost
    Amost
    Никто кроме нас
  17. ustinof
    ustinof
    Фотографирую...
  18. m.grand
    m.grand
    Perhaps, I'll be back to Fuji GFX50r
  19. Tapdancechampion
    Tapdancechampion
    Fujifilm X-T20 чайник
  20. Александр Максимов
    Александр Максимов Сергей Миронов
    Здравствуйте, Сергей! Я давно читаю ветку "Fujifilm GFX 50S/50R ". У меня вопрос по Вашему объективу Olympia Sonnar T 180 mm f/ 2.8 : вот на Авито нашёл https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/carl_zeiss_jena_sonnar_180mm_f_2.8_olympia_m42_1441582289. У этого резьба М42 и что-то "Т" не вижу. Т.е. отсутствует многослойное просветление. Значит не такой контрастный будет как Ваш? Что Вы о нём скажете? Спасибо!