1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Нет, это не про то. Если присмотритесь, то на обеих написано SDHC - это класс емкости (High - смысл третьей буквы) - это карты до 32 гб, емкость свыше - это класс Extreme (SDXC).
    Обе карты для Про2/Т2 слишком медленные, они обе класса скорости передачи данных UXS-I (на картах значок справа от букв HC в данных фото).
    Скоростными теперь называют карты с класом скорости передачи данных UXS-II - до 300 мб/сек, такие поддерживают новые Про2/Т2.
    [​IMG]
    для съемки одиночными кадрами вдумчиво конечно и старые карты сгодятся, а для репротажа, быстрой и серийной съемки желательно иметь новые карты, хотя бы одну
     
    albertos.usins нравится это.
  2. albertos.usins

    albertos.usins Постоялец

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    26
    спасибо за информацию =) со временем буду приобретать ✌️

    Отправлено с моего F3111 через Tapatalk
     
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Х-Т1 тоже поддерживает...
     
    Alekzandr нравится это.
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про Toshiba - тут кому как повезёт.
    У меня из последних карт SanDisk разных серий 6 штук и две Toshiba exceria (95r/60w). А до этого разные Kingston и transcend были. Умерла только одна тошиба. Причем практически не использовал. Съёмок 20 произвёл на неё, не больше (вот гарантийку не могу найти). Вот такая у меня статистика. Другие карты не умирали, ни sd, ни cf

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Alekzandr нравится это.
  5. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
  6. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Очень понравилось Ваше видео и результат в виде "карточек". Сразу видно, что данная камера - это, действительно, Ваш инструмент. Я впечатлен! Благодарю.
     
    Varganshik нравится это.
  7. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    В этом видео я снимал на canon 6D + sigma 50 1.4 =)
     
  8. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Я в целом про Ваши работы, а не конкретно про то, чем снято само видео или фото в видео...
    P.S. Смотрел инстаграм и другие ресурсы с Вашими работами. Оттуда и сложилось такое впечатление, что эта камера именно для Вас!))
     
    Varganshik и Clapotron нравится это.
  9. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Спасибо)
     
    LotuSs нравится это.
  10. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Ура! Наконец-то приобрел комплект "художественных" стекол, и фактически полностью перешел на x-pro2 !!)
    По случаю, на природе провели маленький фотосет, результат смотрите ниже)
    Стекла 56mm f/1.2 и 23mm f/1.4

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg
     
    albertos.usins, Alekzandr, LotuSs и 2 другим нравится это.
  11. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
  12. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    56-ой впечатляет, а на паре кадров (1-й и 4-й) из-под сознания выплыло слово Гелиос-44, видимо из-за характера размытия заднего плана. Ну и снимки приятные сами по себе
     
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ну не обижайте вы так 56мм, гелиос и рядом не валялся со своей крученной ерундой (кому нравится не обижайтесь и срочно купите зенитовсий петцваль на 85мм).
     
    Constantinus и Valentin Kleimenov нравится это.
  14. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Как и следовало ожидать с выходом ХТ2 в октябре на прошке 2 обновят прошивку
    Обновление прошивки v.2.0 Основные характеристики:
    1. Новый алгоритм автоматической фокусировки * (найден в новом FUJIFILM X-T2) производит более быстрый и точный автофокус.
      * Не включает новые функции AF-C пользовательские настройки.
    1. Совместимость с новым горячим башмак FUJIFILM EF-X500 вспышки. Теперь камера будет поддерживать высокоскоростную синхронизация вспышки и мульти-вспышки освещения.
    2. АВТОВЫКЛЮЧЕНИЕ теперь будет 15 секунд, 30 секунд и 1 минуту вариантов, что позволяет более настраиваемую управление питанием.
    3. Параллакс функция коррекции будет улучшена, чтобы обеспечить более точную и более легкий в использовании оптического видоискателя.
    взято тут http://www.dailycameranews.com/2016/07/fujifilm-x-pro2-firmware-v2-0-announced/

    Хотя меня автофокус устраивает но посмотрим - запас карман не тянет )))
     
    albertos.usins нравится это.
  15. cjmatrix2k

    cjmatrix2k Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    18
    Добрый день.
    Вопрос всем владельцам x-pro2.
    Ни для кого не секрет, что в raw файл у аппаратов Fujifilm записывается jpg меньшего разрешения, что затрудняет оценку попадания фокуса на экране фотоаппарата. Поэтому многие снимают в raw+jpg. На нашем девайсе в этом режиме съёмки можно на карту в первом слоте писать raw а на карту во втором слоте писать jpg. Но при входе в режим просмотра по умолчанию включается просмотр изображений с карты в слоте 1 (а там у нас как раз raw лежат). Поэтому каждый раз переходя в режим просмотра приходится переключаться на слот 2. Возможно, у кого-то есть идеи, как можно упростить данную операцию?
     
  16. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Пишите RAW+JPG вместе, в чем проблема? по мне так удобнее
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо проблема в том, что так не получается резервной копии. Если умирает флешка, то теряешь и raw и jpeg. Да и смысл тогда в двух слотах?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  18. cjmatrix2k

    cjmatrix2k Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    18
    ntgu2002, так и делаю пока, но раз умеет девайс писать raw и jpg на разные карты, мне так удобнее. Вот только можно было б изменит порядок карт при просмотре...

    alessandro, а ещё если на карте только jpg, импорт в ipad происходит в разы быстрее.
     
  19. cjmatrix2k

    cjmatrix2k Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    18
    Кстати, насобирал на забугорных форумах, может кому пригодится.

    1. Чтобы быстро отформатировать карту, в режиме съёмки зажмите кнопку удаления (корзину) на 3 секунды, затем не отпуская её нажать на заднее колесо управления - вы окажитесь в меню форматирования карты.

    2. Чтобы заблокировать кнопки фотоаппарата от случайного нажатия, Нужно зажать кнопку MENU на 3 секунды. Выключается блокировка кнопок так же.

    3. При установки объектива 35мм и более в оптическом видоискателе автоматически включается увеличение (в оптическую схему добавляется линза). Его можно включать/отключать вручную повернув рычаг переключения режима работы видоискателя в правое положение на 3 секунды.

    4. Чтобы увидеть оставшийся заряд аккумулятора в процентах, нужно перейти в режим просмотра и нажать кнопку ВВЕРХ. Заряд отобразится в верхнем правом углу.

    5. Чтобы в режиме просмотра быстро переключиться на карту памяти в другом слоте, зажмите кнопку PLAY на несколько секунд.
     
    Varganshik, Alekzandr, Valis и 4 другим нравится это.
  20. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    На х-е1 работает только эта фишка из всего того, что вы перечислили)))
     

Поделиться этой страницей