1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJINON XF56mm F1.2 R

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем obakiri, 6 янв 2014.

  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я на телефоне через Tapatalk читаю, может из-за этого?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    У вас вообще все хорошо? Я не понимаю как вообще такое можно писать! Интернет портит людей, в жизни уверен вы более сдержаны.

    Меня несколько покоробило развешивание ярлыков, поэтому я не захотел продолжать разговор. Я говорил именно со стороны практики, тк достаточно поснимал на разные объективы около 50мм ФР(Canon 50 1.4/1.2, Sigma 50 art и не арт, Fuji 56, фохтлендер ноктон 40мм 1.4 не говоря про зумы с константой 2.8).

    Зная что итоговый результат сильно зависит от конкретного сюжета, на любой из вышеперечисленных можно снять так, что он "не справится" я и спросил, а какой объектив в районе 50мм гарантированно справляется с листвой. Тк исходя из моего опыта гарантированно размывать, что называется "в сопли" такие сюжеты можно начиная с 85мм и относительной дыры в 1.4.

    По поводу углов и градусов спирта было сказано, только чтобы внести ясность, что 50мм это не специализированное портретное фокусное, 50мм это универсальное ФР, которое чтобы быть универсальным имеет ряд компромиссов. Я говорю про характеристики объектива в целом, а не только про угол зрения, который и на фишае можно кропнуть до портретного. Вот и все.
     
    #1942 Clapotron, 29 авг 2016 в 06:59 FUJINON XF56mm F1.2 R | Страница 98
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    Vitalij K нравится это.
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я просто скопировал ссылку на фото Сергея, прошел по ней, еще раз авторизовался, теперь у меня показываются картинки.
     
  4. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я никогда ничего не мудрил и не делал лишнего! Как пришел на этот сайт, так и делаю с первых дней одинаково, а, исходя из Вашего сообщения, получается, что, вдруг, я стал "косячить"...
    Варианта 2: либо я нарочно что-то делаю, дабы люди мучались...
    Второе, и это верное мнение. Что-то не то в "нашем королевстве".
     
    Kultegin нравится это.
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    И не забудьте (что и меня, как Вас "покоробило") фразу о 50 мм, как "почти полтиннике". Если человек публично такое заявляет, то тут 2 варианта... Не буду дальше подробности описывать, дабы не флудом единым ветка сия была наполнена!
     
  7. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Я совершенно не хотел вас обидеть.
    Просто фото из галереи вставлены "не регламентным" образом.
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вот я и пытаюсь разобраться: как это раньше я делал и все было "по регламенту", а вот последние несколько дней что-то не так. Как делал, так и делаю, и теперь проблема. Если она от меня, то я бы что-то сделал, но я авторизирован, залогинен и поэтому, надеюсь, что разработчики разберутся.
    Ведь все началось после последнего сбоя на этом ресурсе! Значит, не нам, пользователям надо пытаться что-то делать, а именно программистам разбираться в этой проблеме.
     
  9. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    :drinkbuddy:
     
  10. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    "Поскольку любой спор в Интернете заканчивается оскорблениями, для экономии времени лучше всего с них и начинать!" (с)

    Я правильно вас понял? :D
     
    rus-lis, Clapotron, DmitryM и ещё 1-му нравится это.
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    А вот не соглашусь.особенно после выпуска 35/2 буду надеяться на компактный размер и отменное боке на 2,0.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Можете не соглашаться - Ваше право! Только это все теоретические рассуждения и не более того.
    Не видел еще не одного объектива, который имея светосилу темнее, чем подобный, светосильный, будет давать размытие лучше, чем последний.
     
  13. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Что странного в этой фразе? 50мм стоит на стыке нормального и широкогольного ФР, все что меньше 50 считается широкоугольным. что не так то? Поэтому наш полтинник и не моет фон в ноль, потому что он полтинник.
     
  14. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    35/2

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я бы еще понял, если Вы сказали так об объективе в 40 мм, но полтинник (еще раз) никогда и никто еще не называл так, как Вы его обозвали. Первый раз услышал и написал об этом.
    А вот о размытии - это уже другая тема. тут тоже есть нюансы... Я могу "в ноль" размыть, снимая 56/1,2, если, скажем, буду снимать что-то крупнопланово.
    Например это. Правда, это не 56/12, а 50/1,4
    [​IMG]
    первая бабочка
     
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Хотел бы уточнить, что "полтинник" или "нормальный" объектив - это понятие применимо в чистом виде только к 35мм плёнке. Для кропа необходим пересчёт, т.е. "нормальным" объективом для кропа 1,5 будет являться фокусное расстояние около 30-35мм. Так что "полтинник" на кропе - это всего лишь наше 35мм стекло... В то же время тут обсуждаемый объектив 56/1,2 (84мм) занимает "портретную" нишу.
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Все верно, но только в плане угла зрения объектива. В остальном полтинник он хоть на дюймовой матрице останется полтинником в плане размытия фона, перспективных искажений итд.
     
    atproductions и BingoGo нравится это.
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, полтинник, будет иметь одинаковую ГРИП на разных матрицах, но если мы фотографируем с одной точки. Если мы хотим, чтобы масштаб полученный на матрице совпадали, то придётся изменить расстояние.
    Но самое печальное, что многие считают, что если взять ФФ полтинник и накрутить на кроп, то получится дешёвый классный портретник. Но всё же рисунки у классических штатников и портретников отличаются, потому что изначально объективы проектируются под разные задачи.
    Вот если бы использовали угол обзора объектива, а не мм, то меньше путаницы было.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Sanders и Clapotron нравится это.
  19. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  20. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Была бы морока пересчитывать углы в зависимости от размера кропа (кадра).
     

Поделиться этой страницей