1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  2. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Пойду украду и найду 10 000$ ))))) дядя пустобрех ))) маркетинг бессмысленный и беспощадный ))))
     
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Это нормально, им же надо свой продукт рекламировать, чего тут удивительного. На всякий случай напомню что камеру еще не анонсировали даже, а рассуждений как будто неделю народ поснимал на неё и все разочаровались.
     
    aputintsev58 нравится это.
  4. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Так это нормально ) фуджи умеет делать хорошие фотоаппараты. Так что ее заход цифросегмент СФ вызовет кучу обсуждений.
    Если применит инновации которые были сделаны в про2 и хт2 и весь функционал перекочует в новую камеру то будет мегаудобная камера, учитывая что обьективы выпускают уже которые будут разрешать 100 МП то не за горами полноразмер (желательно) ну или насыпят в этот размер эту сотку (не очень желательно ) ;) думаю если через года два -три выпустят 100 МП я один из первых ее куплю.

    А то конкуренты просят от 30 000$ ) да и обьективы начинаются с 5-6 тысяч.
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Полноразмер с таким рабочим отрезком возможен?
    А в кольцо байонета как он впишется? Чисто геометрически?
     
  6. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Вы мне задаете этот вопрос? я не инженер фуджифильм ) ну для чего то они сделали обьективы которые уже сейчас заявляют что будут разрешать 100 МП

    К примеру нове обьективы на тот же пентакс сделанные именно под цифроСФ почему то в 3 раза дороже стоят чем под пленочную систему которые кстати выпускаются и по сей день, Фуджи нет смысла делать оптику в 2 раза превышающее разрешение матрицы так как эффекта то не будет а сделать такую оптику сильно дороже. Вот из этого мои простые логические выводы - там же не дураки работают )
     
    ok.vova нравится это.
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я в вопросительной форме делюсь сомнениями по поводу возможности этих решений.
    Никогда не утверждал, чтоив фуджи работают дураки (другие желающие есть).
    Но слишком сложно и по технике, и по экономике выпустить сф полноразмер. А 100 мп на 44х33 выглядят лишенными смысла.
    Слишком много ограничений накладывает и, что важнее, неочевидный результат даст.
    В общем, я бы пока не заморачивался ни полноразмером, ни 100 мп. По моему скромному мнению.
     
  8. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Я и не утверждал что вы говорили что в фуджи дураки работают ))
    Ну как бы уже несколько камер есть в полноразмере и анонсируются разработки вот скорее всего будет 6х6 http://www.ixbt.com/news/2016/09/21/hasselblad-v1d-4116-concept-1-1.html
    Фаза на днях анонсировала задник на 100 МП https://www.dpreview.com/news/61344...no-frills-iq1-100mp-back-and-blue-ring-lenses
    Думаю в их узком кругу информация просачивается и они тоже думают о завоевании рынка или своей ниши в нем.
    Полностью согласен на счет 100МП на этой матрице - получится 5dsr или 810 на котором то и диафрагму толком не зажмешь.
    Ну я тоже особо не заморачиваюь тем более я не занимаюсь профессионально фотографией - но если будет в цене и доллар не взлетит до небес то скорее сильно задумаюсь )
     
  9. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
  10. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Там главная проблема не в том, что не зажмешь. И даже не в микросмазе. Там картинка неживая. И плосковатая. Кмк.
     
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    4к была бы микроволновка.
     
  12. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Представитель Фуджи утверждает, что матрица- собственная разработка с нуля.. Т.е. ни сони, ни Хассель к ней отношения не имеют??
     
  13. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Да это так толмач перевел )) все от тети сони там
     
  14. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Никто такого не утверждает. Утверждается что дизайн микролинз - фуджи и сама кремниевая подложка была настроена спецами из фуджи, но никто не говорит про разработку с нуля.
     
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Насколько я понимаю, матричное подразделение тети сейчас превратился во что-то вроде cosina в оптике. Т.е. Оем- производитель матриц, в т.ч.под характеристики и по "чертежам" заказчика. Т.е.на его прлизводственных мощностях делают все, у кого нет или кому недостаточно своих. Т.е.все.
    Кмк, развитию техникм сильно помогло бы обособление матричного подразделения
     
    Bronnik нравится это.
  16. mich

    mich Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    125
    Та матрица оптимизирована с учётом короткого рабочего отрезка. Так утверждается.
     
    #436 mich, 22 сен 2016 в 17:43 Fuji подалась в СФ? | Страница 22
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  17. Владимир Минаев

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Рязань
    Пентакс (боди) весит почти вдвое больше, чем, скажем, никон д750 - а оный никон бывает неудобен (тяжеловат). Фудж весит около 800 - т.е. меньше, чем никон д700 (995 г), что оставляет долю оптимизма (а вот таскать 1,5 кг бандуру надо очень большую мотивацию иметь).
     
  18. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Я тожде так думал покупая хе2 - потом пришлось купить х70 )) вот эта камера для носки в кармане все что больше уже напрягает )

    И еще тут некоторые спеки проскальзывают и то что из за медленного автофокуса камера будет делать 2-3 снимка в секунду - то пусть она подождет )) А таскать в каждый след СФ это жлобство - не забывайте что еще обьективы есть а они отньдь не легкие так что ваша арифметика тут не бьется. А вот вес у пентакса это его оправдывает так как зеркало большое и бьет - своим весом как то снижает тряску так что все там нормально с весом была бы легче были бы еще большие проблемы
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    в качестве исторической справки:
    35-мм слайд «Kodachrome» (проявочный процесс K14/ К-14М) содержит приблизительно 140 мегапикселей информации на малоформатном кадре размером 24×36 мм. И до сих пор не превзойдён и считается эталонным (цветопередача/разрешение);
    кстати одна из причин, почему мы любим старые плёночные стёкла ;)

    К чему бишь я: вся эта пресловутая гонка Мп - не гонка вовсе, а стремление постичь - как этот Kodak ё** его, смог этого достичь))
    так что появление современных стекол с неимоверным разрешением, ровно как и матриц, суть есть не тупиковая ветка, но желание достичь
    ТОГО плёночного дзена.
    ВСЕМ Peace!
     
    aputintsev58 нравится это.
  20. mich

    mich Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    125
    Если абстрагироваться от студийных профи, то в чём может быть удобство таких крупных камер как Пентакс 645z в сравнении с их БЗ аналогами? Человек выше оправдывает вес Пентакса сотрясениями зеркала. А по мне так вес этот с габаритами и есть самое сверхнеудобство. Почему выше и прозвучал всеоблемлющий приговор от любителей изящных решений - "А меня вот и фуджи, и хассель беззеркалки интересуют - они легкие и красивые, а зеркальные монстры от полутора килограмм веса без линзы не интересуют вообще, т.е. абсолютно. Настолько, что не нужны даже в качестве подарка."
     
    Владимир Минаев нравится это.

Поделиться этой страницей