1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Вот рекламный ролик lexar: для 8 к/сек
     
  2. Shkolyar

    Shkolyar Активный пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    107
    Планирую взять в прокате Х-Т2 на выходные - испытать в полевых условиях (ночью в лесу, днем в помещении). Если будут вопросы-пожелания - задавайте. Объектив беру 56 1.2
     
    aropb нравится это.
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Девушку в кадр))

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
     
    Marty88 нравится это.
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    НАСТРОЙКИ Антона Мартынова (podakuni) для внутрикамерного джипега PRO-2 / T2.
    Джипеги и плёночные профили в Про-2 и Т2 улучшены по сравнению с предыдущими поколениями камер Фуджи, это факт. Поэтому Антон Мартынов провел эксперименты, и разработал настройки для внутрикамерных джипегов, чтобы сразу из камеры получать снимки, не нуждающиеся в дальнейшем редактировании.
     
    Dima Proskurov, alka_5 и IBEAR нравится это.
  5. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Всем привет)

    Вернусь к своему вопросу про разность в цветах между EVF и LCD на X-T2 который достался мне))) На импортном форуме по фуджи тоже у некоторых ребят есть дискомфорт в этом плане(((
    http://www.fuji-x-forum.com/topic/3992-color-inaccuracy-of-evf-vs-lcd-x-t2-vs-x-t1/

    Я свой экземпляр сдал в онлайн трейд. Попросил дать посмотреть другой экземпляр или вернуть денежку, чтобы дождаться новой партии. В другом экземпляре отказали, сославшись на то что даже на стенде нет (это 9 числа было). Так как вернул на второй день, то сказали чтобы вернуть деньги сперва надо отправить в сервис центр на экспертизу и попросили описать что смутило. Описал, отдал. На приемке подтвердили что нет вопросов к комплектации, упаковке, прочим вопросам. Дней уже прошло гораздо больше заявленных. В сервис центре говорят что никаких проблем нет и камеру отправили на сокол, где принимали, а оттуда не звонят)))) Я говорю, так вы проверяли чем-то что нет оттенка разного или как? Они говорят что не обязаны объяснять и их устраивает всё))))) Ну как-то расстроили. Я понимаю если бы сказали что есть разница, но, по заявлению фуджи в допустимых пределах, например, так как это фуджи отписывает в европе по X-PRO2 и X-T2, а так вот просто чего прикопались отстаньте - вообще не понимаю. Ответ инженера может быть только в виде что обнаружили отклонение в дельте определенной, которая судя по документации находится в норме. Года полтора назад сдавал на чистку X-e2 естественно с крышкой на байонете, они сами попросили её оставить. Вернули без крышки, сказав что да что вы придумываете - в описании же написано body без объектива, ничего про крышку не написано))))
     
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Что-то всё печально у вас. Сочувствую... А может это печально у Фуджи в России?
     
  7. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Надеюсь такое "везение" коснется как можно меньше любителей этой марки) Я просто влюблён в эту технику и хочу что бы всё было достойно.

    Кроме того народ также встретил проблему с зависанием, конечно уверен это единичные случаи, но опять таки, значит я не один такой "счастливчик". Конечно всё это с родной батарейкой из комплекта и карточкой SanDisk рекомендованной проверялось(((

    http://www.fuji-x-forum.com/topic/3955-x-t2-freezes/
     
  8. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Искренне желаю Вам поскорее разрешить сей вопрос.
    P.S. Слежу за этой темой с самого начала...
    Не очень хочется верить в то, что так обращаются с людьми(выборочно или со всеми - это уже неважно).
    По поводу крышки. Почему не записали в бумажках о ее наличии? Мелочь, но отдельно потом запаришься искать=(
     
    BingoGo нравится это.
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну да, а также надо записать что есть акк. карта памяти, нет царапин нигде, а также что аппарат чёрного цвета, одно слово "сервис".
     
    BingoGo нравится это.
  10. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Для статистики. Сдавал в сервис X-E2(перестала включаться.). Камера съездила из Перми в Москву и вернулась обратно за 2,5 недели. В какой комплектации сдавал в такой и выдали. Заменили основную плату с матрицей по гарантии. Доволен(трижды плюнул и постучал по дереву)
     
  11. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    ну справедливости ради, у меня тоже не весь опыт печален))) но вот интересный вопрос... А кроме онлайн-трейда, есть в Москве ещё проверенные сервисы, которые напрямую с фуджи связаны?
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю онлайнтрейд это основной сервис. Из Петербурга в Москву к ним возят

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  13. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Понял, спасибо. Собственно, к результатам сервиса у меня претензий нет. Это больше вопрос к уровню обслуживания, что не так критично если результат устраивает в наших реалиях)))
     
  14. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я по совету форумчам недавно связывался с онлайнтрейдом по поводу приобретения резинок и заглушки разъемов на Т1. В мягкой форме был послан, мол нет у нас таких запчастей. На вопрос "вы-же официальный дистрибьютер, подскажите, где можно приобрести эти резинки" был послан еще раз... но уже в фуджифилм рус. Хорошо, начал искать контакты с ними, но у этих гадов емейла нет, а по телефону сказали оставляйте голосовое сообщение. Оставил, уже неделя прошла - тишина.
    На али-ебее их тоже нет, что делать-то?
     
  15. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Была у них на сайте какая-то форма раньше - но скрипт не рабочий))) Пришлось писать на родной сайт - они говорят что у них нет связи с Москвой и попробуйте на месте решить)) Но пожелали удачи и скорого разрешения вопросов))))

    Но кстати проблема решилась в сервисе онлайн треда в итоге)) Простое перенакатывание прошивки не помогало. Там ребята на каком то стенде говорят перенакатили и аппарат перестал глючить. Эт мой первый фуджи X-E2 был как раз)))
     
  16. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Чувствую я поразвлекаюсь скоро с господами из Фуджика. Предстоит мне гарантийная замена этих резинок.

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
     
  18. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
    Чего-то я не понимаю. Какое отношение ваше словоблудие имеет к Х-Т2? Может не надо загаживать "ветку" не относящимися к теме "посланиями", пусть это даже крик души?
    Пробовал на Photokina Х-Т2.
    Обычно, на выставках и при пробах в магазине получаются отвратные кадры. Здесь приятное исключение. Объектив 50-140/2.8. Здесь - внутрикамерный JPG. Без всякой обработки. Никакого творчества, просто "техническая" проба камеры.
     

    Вложения:

    • DSCF9868.JPG
      Размер файла:
      13,4 МБ
      Просмотров:
      530
    • DSCF9875.JPG
      Размер файла:
      11,5 МБ
      Просмотров:
      485
    BingoGo нравится это.
  19. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Вчера купил Х-Т2, всё отлично, изучаю мануал, так как есть некоторые интересные настройки, которых не было в Т1. В субботу буду снимать репортажку, попробую в деле!
    На счёт вспышек, Nissin i40 — можно сказать, что не работает, с башмака пыхает, но очень слабо, как-будто в мануале на 1/256, попробовал во всех режимах, толку 0. Достал синхры Yong Nuo rf603c 2 версии для Canon, пыхать стало мощно, корректно, но вот ведь жопа — на 1/250 получаю шторку и на 1/125 то же самое, шторка получал и на 1/30, дальше смотреть не стал. У меня такое ощущение, что фуджи специально обрубили концы с nissin, потому что скоро начнут продавать свою вспышку, либо накосячили с контактами или с поддержкой i40. Т1 уже продал, не могу сравнить контакты в башмаке, может и выпили чего )) Вообщем, либо исправят в новой прошивке, либо всё, работать будет только с Т1. Сомневаюсь, что nissin будет выпускать обнову специально для Т2, да и как мы её сами прошьём?
    Хорошо, что у меня есть ещё две YN 560-III, вот они и с башмака и с синхронизатора работают корректно и на 1/250 не вываливается шторка ;)
     
    #1438 modeselektor, 23 сен 2016 в 08:08 Fujifilm X-T2 | Страница 72
    Последнее редактирование: 23 сен 2016
  20. Bigbon

    Bigbon Активный пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    163
    Может стоит попробовать nissin i60 новая вспышка как раз;)

    Мира и любви.
     
  21. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Вроде про i60 тоже писали что не работает, где-то видел на англ. форуме, если не прав, поправьте.
     

Поделиться этой страницей