1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Сказать они все что угодно могли. Или вы вправду считаете, что они бы сказали: Мы отказались от Х транса, потому что используем матрицы, отбракованные хасселем для своих беззеркалок.

    При чем я даже допускаю, что в том, что процессор не справится с Хтранс есть доля истины.
     
    #461 Alepro, 24 сен 2016 в 19:47 Fuji подалась в СФ? | Страница 24
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  2. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t2.3608/page-17#post-91684
    Вот нашел, кстати. Правда я был не прав. Вопрос был, кто же купит второсортные матрицы Фуджи для предполагаемой беззеркалки. О X1D тогда никто не знал...
     
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    "чувствую"- аргумент, конечно, весомый. А чем это чувство вызвано? Просто интересно. Камеру в руках держали? Тестировали? Равы крутили? Много?
     
  4. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    А что они вам еще могли сказать? Что в лучшие по спекам процессоры идут всегда хасселю, phaseone и себе любимой сони, а худшие ставят в 645Z и GFX? Если бы вы хоть на йоту были знакомы с производством полупроводниковых чипов, вы бы не были так доверчивы ко всему, что говорят маркетологи.
    Подумайте сами, Хассель и P1 выпустили камеры на этой матрице в январе 2014, а Пентакс 645Z - в апреле 2014. Все они использовали одну и ту же матрицу. В этот раз Хассель разродился в июне 2016, а Пентакс - в сентябре. В обеих камерах та же матрица (что бы нам фуджи менеджеры не рассказывали). Обработка байеровской и х-транс матрицы имеет абсолютно ту же сложность - это всего лишь расположение фильтров разных цветов на матрице.
    То, что матрица дешевле, - это обнадеживает, так как цена на фуджи будет, по моим прикидкам, существенно ниже Х1Д. И это здорово.
     
    Alepro нравится это.
  5. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    У каждого товара есть своя цена. Для матриц, у которых отношение ДД к шумам выше и цена будет выше. И меня уже просили приводить графики где-то в темах - на одной и той же пластине кремния могут быть матрицы, у которых соотношение ДД к шумам отличается на 20-30%. Такие матрицы нельзя продавать по одной цене и нельзя продавать, как один продукт: я очень, например, обижусь, если моя GFX будет хуже на 30 процентов, чем у тов. Громобоя. Есть два выхода: отбраковывать самые лучшие и самые худшие матрицы (коих может быть 40%), или продавать в разные продукты. Как вы думаете, какой вариант выбирает производитель?
     
    Alepro нравится это.
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    А я бы не отказался от такого подарка, хоть уже имею 645Z.)
     
  7. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    человек просто троллит не отказался бы он )) ахахаха
     
  8. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    spira, 14 бит или 16 бит когда вы свое фото отдадите в печать то будет jpeg 8 битный ))
     
  9. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Здравым смыслом)) Сколько по вашему нужно продать GFXов, чтобы окупить производство матриц? Естественно, сделать это будет легче, если скооперироваться с Хасселем. Но почему тогда Фуджи должен стоить дешевле, если матрицы абсолютно одинаковые?

    Я ничего не утверждаю, просто мысли вслух..))
     
  10. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    И какая связь битности и расположения цветовых фильтров на матрице?
     
  11. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Вы, наверное, думаете, что если мне подарят автобус или грузовик вместо кроссовера, то я буду этому радоваться?
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    "Дарёному коню в зубы не смотрят" - народная мудрость!)
     
    gromoboy нравится это.
  13. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Ха-ха. Хотелось бы посмотреть, как вам в квартиру мытищенскую приволокут коня, да еще и старого, с плохими зубами. Будете его радостно на мясокомбинат по частям продавать? Или скакать на нем по квартире :)
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    думаю, что не привезут, если Вы по адресу такому отправите - "мытищенскую"...(
     
  15. Владимир Минаев

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Рязань
    Думается, все дело в цене производства. СФ матриц явно не делается много, так что затевать отдельное производство х-транса дороговато выйдет, тем более на СФ (не уверен, но, скорее всего, ргб-фильтры ставятся на матрицу в момент производства). Косвенным подтверждением этого является то, что Х-М1 стоила всегда заметно дороже Х-А1 при идентичности всего, кроме матриц (притом что тиражи там на порядки больше).
    А Хассель всегда будет дороже чисто по маркетинговым соображениям (наценка за бренд) безотносительно качества комплектующих (не думаю, что фуджи враг себе и будет ставить неполноценные матрицы на НОВУЮ систему, которой еще предстоит завоевывать авторитет, место под солнцем и на рынке).
     
  16. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Никто не говорит что у Фуджи новая матрицы неполноценные или бракованные. Но по теории Spira они изначально немного ниже по характеристикам чем у Хасселя, в противном случае цена их была бы соответствующей.
     
  17. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Да полноценные они. Требования к матрице по спеку разные у разных компаний. Да и никто никогда не сравнит лоб в лоб камеры от фуджи и хасселя - линзы то разные, байонеты несовместимые. ИМХО учить японцев коммерции немного самонадеянно. Никакой ДХО разницу не вычислит.
     
  18. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    не моя это теория. Так продают все полупроводниковые чипы сегодня.
     
  19. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    прям теория заговора. ))) фазы хасселя против пентакса и фуджи а то что стоит так дорого из за бренда не возникало мысли? а в самсунги хуже матрицы ставят чем в айфоны - айфоны же дороже ))
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я больше практик и по мне, лучше взять, поснимать и тогда уж понять, а не выслушать мнения и сомнения...)
    Пример с камерой Leica M9. На ветках посвященной ей столько всего... И фотографии есть, и владельцы пишут, но только, когда сам взял; оптику от этого бренда приобрел и теперь имею не только личное мнение, но и практику работы с ней. А те, кто никогда не имел её, никогда не купит, хают, измышления разные городят... Но, как говорил Жванецкий: "можно спорить, до хрипоты, до драки, о вкусе устриц с теми... кто их ел".
     
    PavelFuji нравится это.

Поделиться этой страницей