1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    От 119990руб....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  2. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    За 110 уже продается, видать в России за такие деньги не берут.
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Это официальная цена в РФ, хотя за бугром 1700 вечнозеленых

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    © ну... это надо быть очень религиозным... ну или точно знать зачем видео 4К

    p.s. старые песни о главном - номер допишите сами.
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Так никто цену вслед за курсом резаной зеленой бумаги не опустил. Ни тетка, ни каноникон. Наоборот, по-моему задрали все пару месяцев назад. Точнее, кмк, догнали с лагом курсовой скачок, а курс взял, да и развернулся (как долго это продлится, - предмет отдельного обсуждения вне темы и вне форума). Вот мы и смотрим на эти ценники в легком недоумении. Сейчас все дорого. И микра, и тетка и каноникон. Все. Причем тетка на старые модели типа первой а7s цену держит, например. Бо понимает, что после видеографа страшновато б/у брать... Долларовые цены на Df тоже ведут себя не так, как ожидаешь от немолодой нишевой модели. Все жадничают. И Фудж по соотношению цены, качества, гибкости и носимости системы, вполне достойно смотрится. Для тех же свадебщиков, напоример, вполне выход. Редко когда у них увидишь картинку, которую нельзя с aps-c получить. Да и та, скорее всего, будет снята на хассель или контакс 645... Так что ничего нового и необычного в ценах на т2 я не вижу. Курс плюс обычное желение снять сливки (или пенку, кому как). Я так думаю.
    З.Ы. Сказанное выше ни в коем случае не означает пренебрежительного отношения к тяжелому труду свадебных фотографов или к их мастерству. Речь, скорее, о запросах клиентов.
     
    #1645 af1975, 14 окт 2016 в 01:17 Fujifilm X-T2 | Страница 83
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    dizzy нравится это.
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А7м2 стоит официально 109 (это фф), продают за 99 с офгарантией, Хт2 (кроп) 119900р, про это Роман имел ввиду, насколько я понимаю....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну да, всё верно, только под кроп полно родной качественной и доступной оптики, а под фф сони за 109 норм объективы начинаются от 110 тысяч.
    так что еще непонятно, кто более религиозен- сониводы с фф связкой штук за 300 или фудживоды со связкой за 200 :)
     
    valex-55 и dizzy нравится это.
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Верно!
     
  9. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Опять старые песни о главном... И ловко тусуете факты, уже и тамрон выпустил ширик под Е неплохой, и 35/2.8 бу можно взять за 35, а 55/1.8 за 40-45 и пр, а нормальная оптика под фудж (Кроп) тоже стоит недешево. И то что есть неплохой аф переходник под тетю, вешай любую мануальную вкусную оптику, превращай ее в автофокусную, кста почему то под фудж такой переходник и не сделали...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  10. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Ничего себе, я отстал от жизни! Что, действительно такой есть? А каким образом он крутит мануальные линзы?
     
  11. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    TechArt Pro, наберите в поисковике, зайдите на офсайт, там видео есть, он сделан под М, но там же и передные адаптеры под другие байонеты, правда народ покупает более дешевых производителей переходники, 70$ за переходник дороговато). Сам аф адаптер стоит 385$, смысл в том что юстируется линза на бесконечности, потом движок в адаптере двигает внутреннее колцо с линзой. Понятно, что не репортажный аф, но достаточно неплох для творческих задач, по точности не уступает родному, и батарейку хавает, ну это понятно, доп движок, посмотрите на форуме тети, народ уже прикупил...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я стоял перед выбором когда-то: Фуджи или полноформатная Сони. Безусловно - полный формат, это круто! Смотрел фотографии, общался с обладателями...
    Приехал друг с только что вышедшей тогда 7R. У него было 2 объектива - 55 и 135. Снял портреты и ОЧЕНЬ порадовался картинке! Вроде, всё за Сони. Но, дизайн (кирпич-кирпичом!), цена за оптику, плюс затвор, который в момент щелчка вызывал панику ворон, что сидели на соседнем дереве, довольно частый микросмаз, да и большинство пользователей, мучающихся с цветом...
    Добило меня новая, очередная и снова новая камера от этой фирмы. Зная свой характер (хочется всегда новенького и лучшего), понял: не потяну! Не потяну потому что раз в квартал - Сони выдавал очередную модель.
    За пару лет, имея Х-Т1, я лишь получал обновление и, вдруг, без всякого выпуска очередной камеры, я стал обладателем электронного затвора. Снимал зимой на снегу тростинку при ярком свете с 1:1,4. Дома увидел, что затвор "отбил" 1/34 000 с.!
    С выходом Х-Т2, вообще забыл о Сони. Но, видя на барахолках цены на эту камеру (200 000), понял - я правильный выбор сделал!
    За эти деньги можно уже поискать замечательную камеру Canon 1Dx. Да, это не б/к, но я, имея её доволен и уверен - на лет на 5 мне вполне хватит!
    А переходник к Фуджи сделают, но пока обхожусь замечательной оптикой. Имею мануалы и прекрасно справляюсь с фокусировкой.
    Мнение лично мое, с которым можно соглашаться или нет. Право каждого решать что ему надо и для чего.
    Главное, чтобы это не мешало получать интересные снимки, которые бы радовали хозяина и тех зрителей, что смотрят их.
     
    Dima Proskurov, Light и dizzy нравится это.
  13. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Почему Фудж не дает разрешения китаезам выпускать подобное, хороший вопрос, как известно, производители фототехники зарабатывают в основном на линзах...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  14. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    И никаких тормозов на превью в фш в рав конвертере? У меня аж 4-5 секунд тупит(

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Сергей, 200тыс, сейчас стоит А7R2, аналога данной камеры еще ни у кого пока нет, матрица bsi, и стаб с 42мп, не путайте, А7R бу можно найти за 50тыр, про дизайн можно спорить много, ради интереса посмотрите сравнение 6500 и хт2, так по эргономике, я считаю 6500 превосходит, ручка ухвата похожа уже на зеркальные фотоаппараты, стаб, тачпад наведение аф, и за это 1.4$, а не 1.7$ как за хт2...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    И не уговаривайте!))
    Я свой выбор сделал и очень доволен им. А СФ, что недавно приобрел, окончательно закрыл все мои потребности для разных жанров и видом съемки..
     
  18. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да никто не уговаривает, каждый делает свой осознанный выбор, СФ круто, но оочень дорого...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  19. Lelyak Konstantin

    Lelyak Konstantin Старейшина

    Регистрация:
    27 сен 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    720
    Адрес:
    Vietnam
    Может кому будет интересно:

     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я мечтал о полноформатной Фуджи. Понял - не будет!
    Сейчас они сделали СФ.
    НО! Для повседневной съемки, даже для серьезной (за которую платят) я смело беру свой Х-Т2 и УВЕРЕН - все будет отлично!
    Забыл уже, когда Заказчик просил напечатать меня формат 50х70 и выше... Правда, вернувшись из поездки в Калининград, где все фотографировал только на Т2, узнал, что портреты мои будут распечатаны 30х40. Нисколько не беспокоюсь, что выйдет плохо!
    Зато удобство, легкость и комфорт в поездке и небольшая сумочка с оптикой перевешивают эти все многомегапиксельные матрицы и какие-то сверх-возможности...
    Я ездил снимать - снял, хотел получить нормальную картинку (и сразу в Jpeg) - получил; я хотел заработать - заработал! Заказчик удовлетворен работой и качеством "товара" - да!
    Что еще надо в нашей фотографической жизни?!
    Признаюсь, я уже забыл когда доставал свой Canon 1Dx - все снимаю на Х-Т1 и 2. А если еще, человек, думающий что взять, поймёт, что его фотографии только в сети будут размещены, то тут ДАЖЕ соглашусь со своим вечным оппонентом (не буду называть - сами знаете)) - купи телефон с нормальной камерой и будет тебе счастье: 2 в одном!)
    Признаюсь - сам болен техникой - все свободные и даже заемные средства вбухиваю в что-то интересное. Но, увлекшись технократизмом, можно потерять главное - фотографию!
    Кому интересно из зрителей: чем это снято и сколько это стоит... Хотя, для понтов - это может и иметь какое-то значение! Камера на шее, стоимостью в джип! Круть!
     
    dizzy, yuriy250, Дiд МаZай и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей